Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> ПРИВИВКИ
Рейтинг 1 V
Lura
сообщение 21 June 2007, 23:25
Сообщение #81

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Цитата(Mama Antoshi @ 21 June 2007, 00:23) *
Знающие..напишите пожалуйста не знающей.Чем отличается прививка в местной поликлинике от прививки в других местах?Здесь столько пишут найти хорошего врача и т.д.

Мы прививаемся у иммунолога по индивидуальному графику, нас туда направили из нашей детской поликлиники , когда я не давала делать АКДС ребенку с проявлением АД на щеках. Отличается в первую очередь индивидуальным подходом. Врач смотрит ребенка, советует что пить перед прививкой, если ребенок болел, дает отсрочку от прививки, а в поликлинике график - пришло вермя, давай на прививку и хоть трава не расти (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Еще нам ставили отдельно полиемилит от АКДС, а в поликлинике совмещают эти две прививки. Также нам делали полиемилит вакциной имовакс полио, вроде как она лучьше переносится...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama Antoshi
сообщение 22 June 2007, 17:48
Сообщение #82

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 13 June 07
Из: Москва
Пользователь №: 6259





Цитата(Lura @ 22 June 2007, 00:25) *
Мы прививаемся у иммунолога по индивидуальному графику, нас туда направили из нашей детской поликлиники , когда я не давала делать АКДС ребенку с проявлением АД на щеках. Отличается в первую очередь индивидуальным подходом. Врач смотрит ребенка, советует что пить перед прививкой, если ребенок болел, дает отсрочку от прививки, а в поликлинике график - пришло вермя, давай на прививку и хоть трава не расти (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Еще нам ставили отдельно полиемилит от АКДС, а в поликлинике совмещают эти две прививки. Также нам делали полиемилит вакциной имовакс полио, вроде как она лучьше переносится...

Lura спасибо что ответили,я аж успокоилась.В нашей поликлинике аллерголог сказала что можно делать прививки,а педиатр предложила подождать.Это было 5 мес.назад.Сейчас аллерголога я нашла другого в "ИАКИ".Он нам написал какие прививки можно,а какие нельзя,и какими вакцинами,и что пить и как.Вчера нам сделали только вторую от гепатита,и первую от полиомиелита--иммовакс-полио.АКДС перенесли.Спасибо ещё раз ,я думала есть что-то,чего я не знаю.Вроде.делаем всё правильно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 4 July 2007, 14:17
Сообщение #83

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Цитата(President @ 21 June 2007, 10:48) *
думаю, что лучше не иммунограмма перед прививкой, а консультация врача-иммунолога, знающего особенности той прививки, которая предстоит, а также риски и последствия.

Консультация конечно нужноа, но как врач-иммунолог может консультировать не видя перед собой анализов ребенка? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 28 July 2007, 19:26
Сообщение #84

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Начиталась, аж страшно!!! У нас ситуация такая, ребенок родился в 38 недель и 4 дня. На ногах была очень сухая кожа сразу же, я согласие дала на все роддомовские прививки. Вроде ничего не было, я не отмечала каких то реакций. В 3 мес. поставили российскую АКДС, на ножках (стопы) появились пузырьки ( я виню прививку), потом гастроэнтеролог сказала, что это дает коклюш в АКДС. Сейчас никогда чистыми не бываем, где нибудь да ходим с пятнами.А прививки ставить надо, у кого нибудь такое было??? Особенно после чтения стала бояться полиэмилита (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Еще у меня вопрос - я так поняла зиртек и котитефен обладает разным механизмом действия, нам одна педиатр посоветовала одновременно принимать и то и другое, как результат я отменила до этого принимаемый кетотифен(пропили 42 дня - эффекта ноль) и стали пить зиртек в таблетках? (на сироп сыпало кого-нибудь? там же сахаринат натрия, хоть и заменитель , но все же?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья К.
сообщение 23 August 2007, 10:49
Сообщение #85

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 20 August 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6320





А скажите пожалуйста. В роддоме сделали прививку от туберкулеза, шрама вообще не осталось. Делали реакцию манту - результат 0,2. Мне сказали что это маловато. Это нормально для атопика?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 23 August 2007, 13:28
Сообщение #86

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Неженка, вы точно ВНИМАТЕЛЬНО прочли все страницы темы "Прививки"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья К.
сообщение 23 August 2007, 20:39
Сообщение #87

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 20 August 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6320





Цитата(Валенсия @ 17 March 2006, 17:17) *
"А теперь расскажите кого перед прививкой отправили хотя бы кровь из пальчика взять[/b]


Нас педиатр с рождения на кровь гоняла перед прививками. Ребенок до года был здоров. Ни температуры, никаких корче реакций. А потом я сама спровоцировала АД (напоила домашним коровьим молоком)

Сообщение отредактировал Дарья К. - 24 August 2007, 09:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 24 August 2007, 10:04
Сообщение #88

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Дарья К.,по моему вы зря себя корите за короье молоко. Если бы ребенок был полностью здоров, то никакое молоко не сыграло бы роли. Скорее всего, что механизм АД был уже запущен и молокоо сыграло роль- пускового механизма. Потому как если бы всего этого не было, то на молоко было бы кратковременное высыпание от которого по прошествии некоторого времени не осталось бы и следа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья К.
сообщение 24 August 2007, 12:22
Сообщение #89

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 20 August 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6320





Цитата(Валенсия @ 24 August 2007, 11:04) *
Дарья К.,по моему вы зря себя корите за короье молоко. Если бы ребенок был полностью здоров, то никакое молоко не сыграло бы роли. Скорее всего, что механизм АД был уже запущен и молокоо сыграло роль- пускового механизма. Потому как если бы всего этого не было, то на молоко было бы кратковременное высыпание от которого по прошествии некоторого времени не осталось бы и следа.


Да я уже много чего перечитала про АД и так понимаю, что очень много разных факторов влияет на появление этой гадости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 20 December 2007, 11:53
Сообщение #90

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





А вот официальная информацио о прививках против гриппа
http://top.rbc.ru/index5.shtml
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetka
сообщение 7 January 2008, 11:47
Сообщение #91

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 7 January 08
Пользователь №: 6519





Здравствуйте, у меня вопрос, но не про детские прививки. Мне 21 год и хочу сделать в этом году прививку от клещевого энцефалита, т.к. занимаюсь активным туризмом. Может кто-то делал уже? была ли какая-то реакция? в каком учреждении делали? и какой вакциной?
спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 25 April 2008, 09:36
Сообщение #92

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





прочитала книгу "атопический дерматит" последние исследования и методики лечения, про прививки написано, что при АД можно тсавить только после года ремиссии!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 25 April 2008, 09:54
Сообщение #93

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Наверное врачи этой книги не читали (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 29 April 2008, 14:14
Сообщение #94

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Вот еще ссылка на проект "Правда о прививках" http://www.duhpage.sed.lg.ua/Health/Privivki/index.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мона
сообщение 15 May 2008, 16:21
Сообщение #95

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743





Делать или не делать прививки это все-таки личное дело каждого родителя.Я не буду сейчас перечислять разные возможные последствия прививок, думаю о них вы и так знаете. Когда родилась моя старшая дочка я "сломала всю голову", размышляя над этим. Сначала, еще во время беременности одна коллега по работе рассказала о том, как сын ее знакомой стал инвалидом после прививки, потом мы с мужем посмотрели передачу по ТВ о всех "прелестях" вакцинации. Последней каплей было то, что когда я родила, и в роддоме пришли делать прививки, соседка по палате наотрез отказалась их делать.Ее слова помню хорошо: "Я не хочу убивать своего ребенка". Все это заставило меня задуматься. Я читала разную информацию про прививки в журналах, книгах по уходу за детьми. Советовалась с нашим педиатром (она не раз что-то советовала мне ни как врач, а как мать, у которой тоже есть дети.)В результате, было решено делать прививки у иммунолога, т.е. в другой поликлинике. Хочу сказать, что прививки иммунолог делала нам отечественными вакцинами, и только однажды отправила нас домой без прививки из-за обострения АД, хотя мы не всегда приходили к ней с идеальной кожей. На мою просьбу однажды сделать прививку импортной вакциной (разумеется за отдельную плату), как более безопасной, иммунолог категорически отказала. И так мы снова вернулись делать прививки в родную поликлинику. У нас оставались еще прививки КОРЬ-КРАСНУХА-ПАРАТИТ, АКДС, 2 ПОЛИОМИЕЛИТА. Я была беременна, и сделав прививку с краснухой, на некоторое время дочку забрала к себе свекровь, чтоб не было контакта. От ОПВ я категорически отказывалась, не смотря на стойкую ремиссию АД у ребенка. Дело дошло до заведующей поликлиники, врачи пытались мне объяснить, что беременность мамы не является противопоказанием для прививки, ссылаясь на какие-то документы. Короче, с разрешения заведующей, сделали мы ИПВ. Сейчас родилась вторая дочка, и передо мной снова встал вопрос о прививках.Я решила делать прививки, потому что болезни от которых прививают действительно опасны.Ребенок, которому сделали ОПВ, является носителем вируса полиомиелита еще 45 дней (Это узнавали, по-моему в МинЗдраве.), и в статистике есть не один случай, когда после контакта с привитым ребенком непривитый заболевал полиомиелитом, именно по-этому нельзя прививаться, если в доме есть новорожденный.А ведь у недавно привитых детей не написано об этом на лбу, и на детской площадке дети общаются очень близко. Это как пример. Прививка не является, конечно 100% панацеей, но хоть как-то обезопасить ребенка надо, ведь сколько заразы везется к нам ото всюду.Единственное, подходить к этому нужно с умом, вакцины выбирать более безопасные и отложить прививку ребенку, если вам кажется, что с ним что-то не так, если вы сомневаетесь.Ведь это ВАШ ребенок, а для врача он только пациент!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 15 May 2008, 16:38
Сообщение #96

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Мы тоже ходили к привитологу, но она нам сделала медотвод по низкому гемоглобину, а на красные пятна по всему телу не обратила внимание. Я к такому специалисту больше ни ногой. а про год ремиссии , не дождаться мол, так значит и не надо ставить прививки эти, зачем же над иммунитетом издеваться и над организмом в целом, не понимаю. И еше слышала, что врачам в поликлиниках платят премии за прививание малышей. Сама еще не дошла до книги "Беспощадная иммунизация" оч.хочется почитать, времени нет(.

Сообщение отредактировал неженка - 15 May 2008, 16:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мона
сообщение 15 May 2008, 16:54
Сообщение #97

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743





Про год ремиссии - конечно в период обострения не надо делать прививки, но, можно прививки делать и через меньший период ремиссии, зачем ждать год?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulka43
сообщение 15 May 2008, 20:29
Сообщение #98

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 8 May 08
Пользователь №: 6747





Цитата(Svetka @ 7 January 2008, 14:47) *
Здравствуйте, у меня вопрос, но не про детские прививки. Мне 21 год и хочу сделать в этом году прививку от клещевого энцефалита, т.к. занимаюсь активным туризмом. Может кто-то делал уже? была ли какая-то реакция? в каком учреждении делали? и какой вакциной?
спасибо.

как раз на эту тему читала недавно в инете форумы-прививка от клещевого энцефалита и от гриппа в основе своей куриный белок, у нас на яйца сильная реакция-соответственно данные прививки по всей видимости в ближайшее время нам не поставить, даже если очень захотеть, так что решайте сами,вам лучше не прививки, а есть аналоги прививкам-таблетки, но какие именно не скажу, у меня племянник аллергик, 21 год, тоже занимается активным туризмом, и он начинает пить эти таблетки вроде бы за неделю до предстоящего выхода в лес. Думаю, что воспользовавшись поиском в инете, вы найдете соответствующую информацию или проконсультируйтесь в хорошей аптечной сети у грамотного провизора- вам наверняка найдут соответствующий препарат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 May 2008, 13:59
Сообщение #99

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Бродила по и-ту и вот нашла на мой взгляд оч. важную бумагу, так сказать. вот она:
"ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВАКЦИНИРОВАТЬ РЕБЕНКА, ЗАДАЙТЕ СЕБЕ 8 ВОПРОСОВ.
1. Болен ли сейчас мой ребенок?
2. Была ли уже у моего ребенка реакция на прививку?
3. Имеет ли мой ребенок персональную или семейную историю
· Реакций на прививку
· Конвульсий (судорог) или неврологических болезней
· Сильных аллергий
· Болезней иммунной системы.
4. Знаю ли я, что мой ребенок имеет повышенный риск реакции?
5. Имею ли я полную информацию о возможных осложнениях от прививки?
6. Знаю ли я, как определить реакцию на прививку?
7. Знаю ли я, как отрапортовать о реакции на прививку?
8. Знаю ли я имя производителя вакцины и номер лота?
РЕШЕНИЕ О ВАКЦИНАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
Вакцинирование - это медицинская процедура, которая имеет риск осложнений и смерти. Это ваша обязанность как родителей, изучить бенефиты и риски, связанные с вакцинацией, для того, чтобы сделать наиболее информированные и ответственные решения.

ДЕЛАЙТЕ:
Изучите детские болезни и вакцины.Вы отвечаете за здоровье и благосостояние вашего ребенка и вы, а не ваш доктор или должностные лица здравоохранения, будете ответственны и будете жить с последствиями принятого решения. Попросите вашего доктора внимательно осмотреть ребенка, чтобы быть уверенными, что ваш ребенок здоров, прежде чем позволяйте вакцинировать его. Больной ребенок имеет больше шансов пострадать от реакции на прививку (а также не выработать антитела).
Запишите медицинскую семейную историю и медицинскую историю вашего ребенка, перечисляя значительные болезни и медицинские состояния, особенно предыдущие реакции на прививки, и убедитесь, что все это включено в медицинскую карту. Прежде чем разрешить прививать вашего ребенка, спросите доктора, не являются ли любые из этих состояний показателем, что ваш ребенок относится к группе риска. Ребенок, который уже имел серьезные реакции на прививки особенно рискует развить еще более сильные реакции, если прививка повторяется. Если вас не удовлетворяют ответы, спросите другого врача.
Внимательно наблюдайте за вашим ребенком в течение 72 часов после прививки. Если вы подозреваете реакцию, позвоните врачу. Если ваш врач не воспринимает ваши опасения серьезно, отвезите ребенка в неотложку (emergency room).

Получите копию закона о вакцинации. Знайте государственные требования, ваши права и законные освобождения от вакцинации.
Профилактические прививки должны проводиться строго в сроки, установленные Календарем профилактических прививок, совмещая указанные для каждого возраста вакцины. При его нарушении допускается одновременное проведение и других прививок отдельными шприцами в разные участки тела, для проведения последующих прививок минимальный интервал составляет четыре недели.
Во избежание контаминации недопустимо совмещение в один день прививки против туберкулеза с другими парентеральными манипуляциями. Введение гамма-глобулинов проводится в соответствии с инструкциями по их применению.

и еще ссылка "Реакции на прививки" http://www.privivka.ru/vaccination/side-effect/reaction.php
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 June 2008, 10:06
Сообщение #100

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Вчерашняя статья о "пользе" прививок!

В Омской области второклассник попал в психиатрическую клинику после того, как ему сделали прививку от клещевого энцефалита.

"По данному факту прокуратурой Омского района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в деятельности медицинского кабинета Ачаирской средней общеобразовательной школы, в ходе которого выявлены существенные нарушения", - цитируют "Вести.ру" заявление областной прокуратуры.

Следователи выяснили, что медицинская сестра, работавшая в прививочном кабинете Ачаирского филиала центральной районной больницы Омского района, нарушила закон и не сообщила родителям о готовящей прививке и возможных противопоказаниях. О вакцинации родители узнали только из дневников школьников, куда учителя внесли соответствующие записи.
Сотрудники районной прокуратуры отметили нарушение и указали на него главному врачу больницы. Собранные материалы направлены в отделение внутренних дел по Омскому муниципальному району, где будет проводиться проверка на наличие признаков преступления в действиях медицинских работников.

Напомним, что месяц назад в Донецкой области после прививки от кори и краснухи умер ученик одиннадцатого класса. После вакцинации более 90 человек попали в больницу, пожаловавшись на ухудшение состоянии здоровья. Из них 87 были учениками старших классов.

В областном центре на больничную койку попал 31 человек, в Краматорске - 56 человек, в Мариуполе – четыре. Выявив этот побочный эффект, власти Украины распорядились приостановить прививочную кампанию. Виктор Ющенко потребовал от министерства здравоохранения принять все необходимые меры, чтобы такие инциденты не повторялись.
Это ссылка на статью http://www.dni.ru/incidents/2008/6/10/143930.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 16:06
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011