Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ПРИВИВКИ
Рейтинг 1 V
Князюк
сообщение 2 March 2007, 00:16
Сообщение #61

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 23 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6058





Мы прививаемся по индивидуальному графику. Хочу сказать, что знаю случай, когда мать не прививала ребенка и он заболел полиомиелитом, в последствии из-за этого наступил паралич и через несколько лет ребенок умер. Прививая ребенка мы рискуем и не прививая рискуем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 2 March 2007, 08:48
Сообщение #62

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Не помню сейчас ссылку на такую информацию: от общего числа детей, заболевших полиомиелитом в США за определенный конкретный период времени - 80% заболели в результате инфицирования во время прививки, и лишь 20% - были инфицированы от носителей.
Но - решение - прививать или нет - дело сложное и ответственное - оно должно быть взвешенным и не опираться ни на чьи советы.
Так как есть случаи тяжелейших последствий после прививок , и есть случаи тяжелейшего протекания инфенкционного заболевания непривитого ребенка. Однако АКДС в полной форме тяжело переносят и взрослые, им рекомендуется облегченный вариант (без коклюша).
Если уж делать прививки - то только со 100% гарантией качества вакцины, после трех лет, по индивидуальному плану у конкретного проверенного врача.
Хочу найти центр, где можно сделать иммунограмму ребенку.
Есть у кого-нибудь инфа?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джули
сообщение 1 June 2007, 09:59
Сообщение #63

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30 May 07
Пользователь №: 6240





Всем добрый день!
Я тоже берменна на первых месяцах, и тоже у меня был нейродермит (атопический дерматит). Почему был, так как уже лет 8 (сейчас мне 30) назад он у меня прошел, остались немного на кистях рук, и то обостряется редко и не сильно.
Вот также мучаясь тем же вопросом о возможной наследственности, решила поискать какую-либо информацию и забрела на данный форум.
Хотя искала немного другого характера информацию.
Прочитав на форуме о данном диагнозе и о сроках возникновения болезни (многие указывают 3-х месячный возраст) я сделала уже для себя необратимые выводы. А выводы эти связаны с прививками, которые делают детям еще в роддомах. Если вы знаете, то именно в 3-х месячном возрасте детям делают прививки АКДС. Эти вакцины, да в принципе как и все другие могут давать очень серьезные осложнения, а также они они аллергенны. Улавливаете связь, у вас уже заложена предрасположенность к аллергии, а вам еще добавляют его и подталкивают развитие заболеваний. И не обязательно лишь связанного с кожей. Эти вакцины действуют на ЦНС (центральная нервная система). А врачи затем ставя диагноз нейродермит, говорят берегите нервы. Никто и никогда из врачей не связал данное заболевание с прививкой. Ну это и понятно. Вот сдесь говорят, что нужен индивидуальный подход, да чушь все это. Как это подход подобрать, кто может сказать. Делать прививки в период ремиссии обострения. Как по-мне так нужно радоваться, что организм наконец-то налаживает свою работу, а мы ему туда вакцину. Раз тебе лучше, то справишься. В течение моей болезни, можно сказать, не было ремиссий, кроме обострений, а если и было легче, то не на долго.
И так как никто толком не может увязать диагноз с причинами, то прослеживается только одна, можно сказать очень явная.
Я приняла для себя решение, ни одной прививки своему ребенку не делать, начиная с роддома (БЦЖ-туберкулез и геппатит В).
Кто заитересовался данным вопросом буду рада пообщаться. Дайте шанс своему ребенку быть здоровым.

Будьте здоровы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 1 June 2007, 14:27
Сообщение #64

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Джули, я с Вами не соглашусь. Связь между АД и прививками , может быть и есть, но не такая, что в 3 месяца сделали АКДС и у ребенка появился АД. У моего сына аллергия появилась , когда ему было около 2-х месяцев, АКДС мы не делали до года и 4 -х месяцев, обострения после прививок не появилось. Зато мой брат страдает АД примерно с такого же возраста, как и мой сын, но при этом ему не было сделано ни одной АКДС. Причиной возникновения аллергии у моего сына я считаю моё неправильное питание во время беременности + наследственная предрасположенность к аллергии (хотя у меня АД не было никогда, аллергия в виде крапивницы есть у моего отца и АД у брата). Сейчас я тоже беременна, но учитывая печальный опыт, я просто исключила из своего рациона все продукты , вызывающие аллергию - цитрусовые, клубнику, шоколад. Такой гипоаллергенной диеты я буду придерживаться и во время ГВ. Мое мнение, что аллергия у большинства детей возникает вследствие огрехов в питании, а не из-за того , что в три месяца ребенок полулчил прививку АКДС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 3 June 2007, 21:26
Сообщение #65

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





А еще, Аня, вам, возможно придется исключить молочные продукты, особенно в последний триместр, ни в коем случае не принимать поливитамины во время беременности, наотрез отказываться от железосодержащих препаратов и иммуноглобулинов.
Мы - не смогли отказываться, так как был дефицит железа по анализам и угроза вынашивания на 37-й неделе. Пришлось колоть иммуноглобулины. А так - никакой предрасположенности, вся беременность - нормально, а у ребенка - А.Д. Причина - именно прививки от гепатита.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 4 June 2007, 12:51
Сообщение #66

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202





Цитата(Джули @ 1 June 2007, 10:59) *
Я приняла для себя решение, ни одной прививки своему ребенку не делать, начиная с роддома (БЦЖ-туберкулез и геппатит В).
Кто заитересовался данным вопросом буду рада пообщаться. Дайте шанс своему ребенку быть здоровым.
Будьте здоровы.

Ну вот, и сюда докатилась антипрививочная кампания (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 4 June 2007, 12:56
Сообщение #67

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Это не компания докатилась - это мы наконец то до нее "дошли". (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 4 June 2007, 15:51
Сообщение #68

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202





Цитата(Валенсия @ 4 June 2007, 13:56) *
Это не компания докатилась - это мы наконец то до нее "дошли". (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Вы думаете, теперь и нам придется разобрать эту тему по косточкам? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джули
сообщение 4 June 2007, 17:03
Сообщение #69

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30 May 07
Пользователь №: 6240





Цитата(Аня @ 1 June 2007, 14:27) *
Джули, я с Вами не соглашусь. Связь между АД и прививками , может быть и есть, но не такая, что в 3 месяца сделали АКДС и у ребенка появился АД. У моего сына аллергия появилась , когда ему было около 2-х месяцев, АКДС мы не делали до года и 4 -х месяцев, обострения после прививок не появилось. Зато мой брат страдает АД примерно с такого же возраста, как и мой сын, но при этом ему не было сделано ни одной АКДС. Причиной возникновения аллергии у моего сына я считаю моё неправильное питание во время беременности + наследственная предрасположенность к аллергии (хотя у меня АД не было никогда, аллергия в виде крапивницы есть у моего отца и АД у брата). Сейчас я тоже беременна, но учитывая печальный опыт, я просто исключила из своего рациона все продукты , вызывающие аллергию - цитрусовые, клубнику, шоколад. Такой гипоаллергенной диеты я буду придерживаться и во время ГВ. Мое мнение, что аллергия у большинства детей возникает вследствие огрехов в питании, а не из-за того , что в три месяца ребенок полулчил прививку АКДС.


Аня, может быть со своей стороны и правы. Но в большенстве случаев это заболевание появляется в детском возрасте, можно сказать в грудном. А тем более если есть к нему предрасположенность. Прививка, да, с одной стороны бережет с другой калечит. Так зачем калечить, уже изначально зная, чем это может закончиться. Я говорю о себе и своем будущем ребенке, так как у меня был этот самый А.Д. И поверьте, я не знаю, как он протекает у вашего ребенка, но у меня была жуткая картина. Вы говорите о продуктах питания, у меня нет ни на что никакой аллергии, и обострение или улучшение своего состояния я не связывала ни с каким продуктом.
А уколость своего ребенка, зная о явных и скорее возможных, чем наоборот последствиях, просто для успокоения своей совести и якобы беспокойства о своем чаде я не буду. Все равно, в любом моем принятом решении, ответстенность будет лежать на мне. Да и учитывая диагноз мужа, я этого делать тем более не буду.
ТАк как нейродермит это не аллергия.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джули
сообщение 4 June 2007, 17:07
Сообщение #70

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30 May 07
Пользователь №: 6240





Цитата(хозяйка @ 4 June 2007, 15:51) *
Вы думаете, теперь и нам придется разобрать эту тему по косточкам? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)



Нет, я думаю, что эту тему разбирать не стоит, так как есть люди, у которых есть причины об этом думать и что-то изменить, дай Бог в лучшую сторону, а есть, которые не задумываются. Это дело каждого. И так как существуют разные мнения, а тем более и у врачей тоже, то по- моему в любом случае правильного решения нет. Оно лишь правильно или нет для конкретной семьи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 4 June 2007, 18:26
Сообщение #71

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Цитата(Джули @ 4 June 2007, 18:03) *
Я говорю о себе и своем будущем ребенке, так как у меня был этот самый А.Д. И поверьте, я не знаю, как он протекает у вашего ребенка, но у меня была жуткая картина. Вы говорите о продуктах питания, у меня нет ни на что никакой аллергии, и обострение или улучшение своего состояния я не связывала ни с каким продуктом.
А уколость своего ребенка, зная о явных и скорее возможных, чем наоборот последствиях, просто для успокоения своей совести и якобы беспокойства о своем чаде я не буду. Все равно, в любом моем принятом решении, ответстенность будет лежать на мне. Да и учитывая диагноз мужа, я этого делать тем более не буду.
ТАк как нейродермит это не аллергия.

В чем-то я вас понимаю. Если у вас именно так начался АД, то старшно ставить ребенку прививку, страшно что история повториться. У меня АД начался когда меня отлучили от груди (в 3 месяца), поэтому у меня по этому поводу пунктик, очень боюсь отлучать своего малыша и собираюсь кормить подольше...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 4 June 2007, 18:49
Сообщение #72

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Джули, при всех антипрививочных компаниях увеличивается число непривитых детей, естественно, и более частое появление таких болезней, как дифтерия и коклюш. Если от последнего еще можно ребенка вылечить, то от первой гарантии от летального исхода нет. И я не хотела бы видеть, как мучается мой ребенок от того, от чего его можно было бы привить. У сотрудника сыну делали по каким-то показаниям АДС - и он где-то заразился коклюшем, сколько им стоило сил ребенка вылечить и как страдал ребенок от кашля, не приведи Бог никому.
Я не делаю своему сыну прививки от гриппа, но зато сделала прививки от гепатита А, потому что у нас это очень и очень распространенная болезнь и сколько людей в итоге умирают от цирроза (печеночные отделения у нас в больницах всегда переполнены) потому что не придерживались диеты, а диеты после "желтухи" надо придерживаться всю жизнь и я не желаю такой участи своим детям.

Просто мама, у меня уже последний месяц - и от железа я тоже отказаться не могу в силу пониженного гемоглобина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 5 June 2007, 10:34
Сообщение #73

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Аня вы так непоследовательно пишете, что я ничего не поняла ни про прививку АДС ни про коклюш.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 5 June 2007, 13:16
Сообщение #74

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Цитата(Валенсия @ 5 June 2007, 10:34) *
Аня вы так непоследовательно пишете, что я ничего не поняла ни про прививку АДС ни про коклюш.

Валенсия, непонятно именно что? Что ребенка привили АДС (где нет вакцины от коклюша) и он как раз коклюшем и заболел (т.е. тем, что ему не привили)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 5 June 2007, 14:47
Сообщение #75

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





О.теперь стало понятно. Только сейчас в основном прививают АКДС и вполне возможно что это как раз последствия прививки, хотя спорить не буду т.к. действительно не знаю подробностей, только сейчас именно АКДС дети почему то очень плохо переносят с огромной температурой в течении нескольких дней, а у кого иммунитет ослаблен то и заболевают надолго.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джули
сообщение 5 June 2007, 14:51
Сообщение #76

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30 May 07
Пользователь №: 6240





Цитата(Аня @ 4 June 2007, 18:49) *
Джули, при всех антипрививочных компаниях увеличивается число непривитых детей, естественно, и более частое появление таких болезней, как дифтерия и коклюш. Если от последнего еще можно ребенка вылечить, то от первой гарантии от летального исхода нет. И я не хотела бы видеть, как мучается мой ребенок от того, от чего его можно было бы привить. У сотрудника сыну делали по каким-то показаниям АДС - и он где-то заразился коклюшем, сколько им стоило сил ребенка вылечить и как страдал ребенок от кашля, не приведи Бог никому.
Я не делаю своему сыну прививки от гриппа, но зато сделала прививки от гепатита А, потому что у нас это очень и очень распространенная болезнь и сколько людей в итоге умирают от цирроза (печеночные отделения у нас в больницах всегда переполнены) потому что не придерживались диеты, а диеты после "желтухи" надо придерживаться всю жизнь и я не желаю такой участи своим детям.

Просто мама, у меня уже последний месяц - и от железа я тоже отказаться не могу в силу пониженного гемоглобина

Аня, навернека у того ребенка были проблемы со здоровьем, что ему не привили коклюш. И может правиль сделали, так как палка о двух концах. Неизвестно, что было бы, если бы ее сделали. Но если мне кто-то подскажет, все таки где правильное решение, если у ребенка может быть предрасположенность к АД и РС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 5 June 2007, 14:58
Сообщение #77

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Сделать перед прививкой иммунограмму и обычные анализы. Если есть предрасположенность - прививки не делать вообще, благо закон сейчас это позволяет. У меня 6 человек уже взрослых ничем не привитые живут и здравствуют не разу не переболев за 40 лет ни коклюшем ни тп.заболеваниями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama Antoshi
сообщение 20 June 2007, 23:16
Сообщение #78

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 13 June 07
Из: Москва
Пользователь №: 6259





Тема тут очень интересная,столько уже начиталась.Утром собираемся на прививку,страшно,но всё-таки,наверное,пойдём. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama Antoshi
сообщение 20 June 2007, 23:23
Сообщение #79

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 13 June 07
Из: Москва
Пользователь №: 6259





Знающие..напишите пожалуйста не знающей.Чем отличается прививка в местной поликлинике от прививки в других местах?Здесь столько пишут найти хорошего врача и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 21 June 2007, 10:48
Сообщение #80

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274





думаю, что лучше не иммунограмма перед прививкой, а консультация врача-иммунолога, знающего особенности той прививки, которая предстоит, а также риски и последствия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 22:55
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011