Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Герпес у аллергика
Фифина
сообщение 30 July 2009, 13:34
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29 October 07
Из: Москва
Пользователь №: 6400





Всем добрый день
Сейчас лето и на форуме затишье, но может кто сталкивался. У сына, ему сейчас 3,5года последнее время постоянно, даже без простудных заболеваний высыпает герпес на губах. У меня самой периодически тоже бывает, но в основном после ОРВИ. Мажу ацикловиром и все. Анализы на герпес сейчас сдать не могу, а местный врач сказал не обращать внимания, т к вирус Герпеса излечить нельзя. Давать противовирусные боюсь, т к аллергик сильный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка 777
сообщение 31 July 2009, 10:50
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 22 July 09
Из: СПб
Пользователь №: 30816





А вот у меня он не на губах вылезает, сейчас например, это когда имунитет падает, ацикловиром мажу, он действительно не лечиться, иммуномодуляторы надо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фифина
сообщение 3 August 2009, 12:45
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29 October 07
Из: Москва
Пользователь №: 6400





Я раньше тоже связывала это с имунитетом, но сейчас лето, ребенок на даче купается и загорает. Может в организме чего-то не хватает из-за строгой диеты? Но знать бы чего......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 19 August 2009, 21:52
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Герпес может вылазить и после купания на даче: ребёнок просто слегка переохладился, поэтому не заболел простудой, а герпес вылез! У меня ребёнок сильный аллергик, особенно на лек. препараты. недавно в больнице его наградили герпетическим стоматитом, ужас, не дай Бог кому такое подцепить!!! Очень помог ВИРОГЕЛЬ-3дня и всё прошло, но мазать надо дней 5-7.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 17:32
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011