Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как перехитрить зуд...
Роман
сообщение 19 November 2006, 09:20
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 9 November 06
Пользователь №: 4095
Репутация: пока нет




Зуд чаще всего меня беспокоит ночью....поэтому последнее время достаточно эффективно помогает следующее:
(в моем случае основной очаг на коже - кисти рук)

руки мою, затем наношу креммазь (не суть какая), забинтовываю ладони бинтом 7х14 (включая указат и средний...или любой другой, на котором есть поражения), и на это дело надеваю перчаки (продают в магазинах "Для душа и души")....

Как вы понимаете, при всем желании почесаться и тем более снести кожные покровы сложновато....

А при обострении вообще бинтую с утра на весь день и вечером на ночь...

Да, мне имеено против зуда врач назначила кетотифен, только сказала пить в течении 3-х месяцев, потому что начинает действовать он только через 3-4 недели...

P.S. Спасибо за рекомендацию про перчатки ( про магазин), они там такие клевые :D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 20 November 2006, 13:26
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А про зуд мы говорили уже здесь

http://atopic.ru/forum/viewtopic.php?t=36

http://atopic.ru/forum/viewtopic.php?t=857
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник
сообщение 23 May 2008, 16:39
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 15 May 08
Пользователь №: 6761
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 20 November 2006, 14:26) *
А про зуд мы говорили уже здесь
http://atopic.ru/forum/viewtopic.php?t=36
http://atopic.ru/forum/viewtopic.php?t=857

Обе эти темы удалены.

Когда я начинаю чесаться, мне помогает аутотренинг, если это можно так назвать. Я представляю около себя кого-то, кто ругает меня: что ж ты с собой делаешь, зачем ты себя уродуешь, как ты потом будешь выглядеть, девушки на улице шарахаться будут и т.п. Помогает! Жаль, что иногда это не приходит в голову, чешусь со светлой пустой головой (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 23 May 2008, 17:24
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Ник @ 23 May 2008, 17:39) *
Когда я начинаю чесаться, мне помогает аутотренинг, если это можно так назвать. Я представляю около себя кого-то, кто ругает меня: что ж ты с собой делаешь, зачем ты себя уродуешь, как ты потом будешь выглядеть, девушки на улице шарахаться будут и т.п. Помогает! Жаль, что иногда это не приходит в голову, чешусь со светлой пустой головой (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

А ночью? Днем можно сдержать, но ночью-то все вылезет. Где-то есть темы про зуд...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 26 May 2008, 10:54
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Да, не открываются. Воспользуйтесь поиском, оч. удобно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник
сообщение 3 October 2008, 16:06
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 15 May 08
Пользователь №: 6761
Репутация: пока нет




Перчатки мне вряд ли помогут, поскольку от нагрева подушки я тупо трусь лицом об подушку, пока не раздеру кожу... уже думаю, а не сшить ли себе из футболки тканевую маску на лицо? Тогда во сне можно тереться об подушку без последствий, пока не проснёшься. А там уже можно что-то предпринять...
Кстати, помогает увлажнитель воздуха. У меня модель, которая за счёт кипения воды может быстро нагнетать влажность в комнате. Я включаю увлажнитель за пару часов до сна, и сплю во влажном воздухе - зуд на коже ощущается гораздо слабее!
Кетотифен... я программером работаю, после приёма этих таблеток у меня такой тупняк, что я буквально ничего не могу делать, никакой умственной деятельностью заниматься.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 8 October 2008, 18:01
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




ну это уж ты загнул - про тканевую маску... =)
эт все равно что в противогазе спать)))
попробуй спать без подушки лучше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлиана
сообщение 18 October 2008, 19:23
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18 October 08
Пользователь №: 8115
Репутация: пока нет




вот я например, когда начинаю сильно чесаться, подставляю руки под горячую воду!помогает на 20 - 30 минут!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любашка
сообщение 24 December 2008, 13:41
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24 December 08
Пользователь №: 12407
Репутация: пока нет




Зуд меня не беспокоит днем, особенно сейчас, когда все участки кожи закрыты одеждой и довольно плотно прилегают, а вечером перед сном, когда снимаю одежду, то тут начинается!!! Выручает меня только обильное увлажнение кожи, обычно после душа я намазываюсь детским маслом Джонсонс бэйби (оно гипоаллергенное), а потом кремом увлажняющим для сухой и чувствительной кожи тоже Джонсоновский и тоже гипоаалергенный. А потом надеваю перчатки косметические, чтобы не было соблазна почесаться! Обычно меня это выручает, нет зуда, нет расчесов и соответственно кожа очищается. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
small atopic
сообщение 3 February 2009, 10:25
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 31 January 09
Пользователь №: 15827
Репутация: пока нет




а как перехитрить зуд на губах?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама Люда
сообщение 17 February 2009, 22:42
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 17 February 09
Из: Черкассы, Украина
Пользователь №: 17670
Репутация: пока нет




здраствуйте, помогите, подскажите пожалуйста, дочке 5 лет, зудит все тело ночью когда ложитса спать, очаги у нее на сгибе и кистях ручек, на сгибе ножек, а чешетса все тельце. может в чемто купать можно или мазать. я то мажу очаги мазьками чтобы снять воспаление. но всю ж ими не намажеш

Сообщение отредактировал мама Люда - 17 February 2009, 22:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 18 February 2009, 00:32
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Цитата(мама Люда @ 17 February 2009, 22:42) *
здраствуйте, помогите, подскажите пожалуйста, дочке 5 лет, зудит все тело ночью когда ложитса спать, очаги у нее на сгибе и кистях ручек, на сгибе ножек, а чешетса все тельце. может в чемто купать можно или мазать. я то мажу очаги мазьками чтобы снять воспаление. но всю ж ими не намажеш


У нас подобная проблема! Зуд обычно усиливается к вечеру, после купания и ночью. Мы боремся следующим образом:
-по совету дерматолога купаемся в отваре из лаврового листа (не чаще 2 раз в нед.);
-пробовали отвар из листьев чёрной смородины (тоже неплохо);
-хорошо помагает средство для купания ОИЛАТУМ, есть также гель для душа, но его мы не пробывали (сразу скажу- на каждый день дорогое удовольствие, но в периоды обострения незаменим!), пробовали средство для купания CU-ZN из серии УРЬЯЖ, но нам категорически не подошёл, хотя очень хвалили (каждому СВОЁ!!!);
-после купания увлажняем кожу с головы до пят (в прямом смысле), если этого не делать, то зуд будет ещё больше;
- лишь после этого наносим мази на поражённые участки!
Подобные процедуры утомительны, но позволяют ребёнку в периоды обострения засыпать без зуда и полночи (это точно!) спать спокойно!
Попробуйте, может вам что-то поможет! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zvezda
сообщение 19 May 2011, 08:39
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19 May 11
Пользователь №: 134017
Репутация: пока нет




Цитата(Юлиана @ 18 October 2008, 20:23) *
вот я например, когда начинаю сильно чесаться, подставляю руки под горячую воду!помогает на 20 - 30 минут!


Это хорошее средство мне тоже хорошо помогает (у меня поражение тоже на кистях и лице) Лицо под кипяток не подсунешь. Мне помогает водка (протереть, спирт снимает зуд) это конечно жОстко очень для кожи, поэтому потом сразу крем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 6 June 2011, 17:16
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




у меня скорее не зуд а щекотание по телу, так противно..... соответсвенно хочется почесать... причем щекотка по всему телу, то там, то здес, то исчезнет, то появится. Может это нервы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 6 June 2011, 17:17
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




у меня скорее не зуд а щекотание по телу, так противно..... соответсвенно хочется почесать... причем щекотка по всему телу, то там, то здес, то исчезнет, то появится. Может это нервы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 6 September 2011, 17:50
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(Zvezda @ 19 May 2011, 09:39) *
Лицо под кипяток не подсунешь.


Я подсовываю лицо и голову на секунд 10-15 (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , постепенно увеличивая температуру воды до максимально переносимой, когда аж судорогами пробивать начинает.
Знаю, что это плохо, но иначе раздеру всё лицо или голову.
Вообще я подсел на горячую воду по всему телу, так как у меня поражено практически всё.
Ощущения, конечно, от горячей воды сравнимы с оргазмом. Жалко, что не надолго хватает.
После воды раньше мазал кремом после бритья с витамином F(фабрика "Свобода"), даёт охлаждающий эффект.
Сейчас по совету врача МАСЛОМ льняное + оливковое 1 к 1 + 5-7 капель масла чайного дерева на всё тело.
Кожа отлично питается.

Сообщение отредактировал alex-x - 6 September 2011, 20:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 6 September 2011, 20:27
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




странно..все это индивидуально видимо,у меня от горячей воды наоборот все сильнее еще.а вот от ледяной легче
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 6 September 2011, 20:31
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(Dil @ 6 September 2011, 21:27) *
странно..все это индивидуально видимо,у меня от горячей воды наоборот все сильнее еще.а вот от ледяной легче



да, мне тоже один врач говорил, что кому-то надо горячую, а кому то холодную,
кто-то балдеет от притока крови, кто-то от оттока (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 7 September 2011, 21:04
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(alex-x @ 6 September 2011, 21:31) *
да, мне тоже один врач говорил, что кому-то надо горячую, а кому то холодную,
кто-то балдеет от притока крови, кто-то от оттока (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


нее,вряд ли ктото тащиться от зуда..ну если только долго не мог почесаться а потом всласть...до крови )) просто от холода утихает как то.как заморозка наверно,чувствительность падает немного
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 7 September 2011, 22:20
Сообщение #20

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(alex-x @ 6 September 2011, 17:50) *
Вообще я подсел на горячую воду по всему телу, так как у меня поражено практически всё

Я тоже спасался горячей водой. Делал ванну не меньше 40 градусов. Лежал около часа. В горячей воде кожа отделялась от шешуи затем мазался в основном не гормональными мазями. Мазаться поверх шешуи я категорически не хотел. Хоть на какоето время время достигалось более или менее комфортное состояние.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 05:47
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011