Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Уход за губами!?
Trulelya
сообщение 14 April 2006, 20:55
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Пару дней назад нашла Ваш форум и всё не могу начитаться (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
Основная моя беда - руки...
Но губы тоже "больное" место (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) Переодически краснеют, зудят, иногда припухают(ну и вокруг губ таже история) Прошлым летом был вапче полный кошмар - только к осени прошло... Но даже если губы чувствуют себя нормально их постоянно надо чем то смазывать... Сейчас подсела на мазь Бепантен, про губы там ничего не пишется, да и мазать не очень удобно(особенно вне дома)
Покупала летом себе некий бальзам от солнца - не помогало...
Вот хочу спросить: чем бы постоянно защищать губы? Сейчас столько всего продаётся - глаза разбегаются, дома тоже полный набор - но эффекта мало :?
А тем более скоро лето... солнце (летом моим губкам хуже (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) , а ручкам кстати лучше :roll: )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 15 April 2006, 10:43
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Очень близко знакома с этой проблемой. Вспоминаю, как страшный сон. Вот уже несколько лет прошло, как я избавилась от этого. Надеюсь, что навсегда. Помогла мне мазь, приготовленная сотрудником доктором. Я уже писала на форуме про эту мазь в теме про гормоны. К сажалению, никак не могу связаться с этим человеком, чтобы расспросить о составе мази. Во всяком случае, знайте, что выход обязательно есть (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Летом я буду в Москве и постараюсь с ним связаться. М.б. попрошу его помочь и Вам. Я очень хорошо помню этот ужас...Не отчаивайтесь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 15 April 2006, 15:00
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




да-да, знакомая история.. периодически рот превращается в какое-то невразумительно очерченное красное пятно, очень неприятно.. все воспаления на лице я убираю средством китайского производства (в России не продают, привозят под заказ), а уж потом сухость и шелушение обрабатываю жирным кремом Боро Плюс.. и так несколько раз в день.. еще сухость помогает снимать детская гигиеническая помада Морозко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 15 April 2006, 22:37
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




У меня после использования гармональной мази губы превратились в нечто опухшее, красное и шелушеное, как будто простуда на губах, спасла опять же (как я уже писала) мазь Вишневского, губы стали вновь как до АД. И вообще, только мне кажется что лицо готовиться покрыться пытнами - мажу и мордочка опять здорова...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 16 April 2006, 15:06
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Pushistik, мне тоже помогает мазь Вишневского. но недавно мне врач сказала что часто или долго ей пользоваться нельзя - может возникнуть ожог. она же обладает местнораздражающим действием.
это я не к тому чтобы не пользоваться, а просто для сведения (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)
сама пользуюсь, но стараюсь в меру.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 16 April 2006, 17:16
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Тут важно понять, отчего губы страдают. В голову приходят такие варианты:
1. Вы просто их не бережете, облизываете на морозе и ветру, кусаете ...
2. Герпес (он проявляется самым разным образом)
3. Не хвататет витаминов (A, E)
4. У вас атопический хейлит.

Если вы атопик, то вероятен последний вариант. Атопический хейлит - частый спутник атопического дерматита. Осенью, когда вместе с общим обострением, у меня воспалились, стали сохнуть и шелушиться губы, прочел довольно много про хейлит.

http://www.dentalsite.ru/articles/article.aspx?id=2279
http://www.edentworld.ru/cgi-bin/info/lib....=6002&DocID=997

Когда будете читать, не забывайте, что хейлит у вас (если это он), скорее всего атопической природы. Если так, то предлагаются те же самые гормональные мази. Обострение своего хейлита я снял, если не изменяет память, локоидом.

Когда обострения нет, то для ухода подходит аевит. Только шарики нужно не пить внутрь, а прокалывать желатиновую оболочку иглой и вылившимся маслом смазывать губы. Оливковое масло тоже хорошо, но все же не так, еще можно пробовать облепиховое. А вот гигиеническая помада мне не подходит, видимо, закупоривает губы и по их кайме образуется цепочка из мелких экзематозных пузырьков, которые хочется расчесать. С этого начинается обострение...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 16 April 2006, 19:34
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Анатолий, я девушка впечатлительная (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/ohmy.gif) Почитала, впечатлилась...

Губам в основном плохо летом, вот и сейчас началось - только солнышко появилось...
Точно не герпес(дочку, мужа целую - у них ничего такого никогда не было (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) )


Катя-сан, Вы меня очень приободрили, спасибо! Тоже надеюсь избавиться от этой неприятности! Вы только мазь использовали или ещё что-нибудь принимали? Да, очень хотелось бы узнать рецепт этой мази...

Сейчас купила Боро-плюс и мазь Вишневского...
И ещё вопрос: у меня огромное количество разных мазей и кремов(есесенно не гормональных) Многое просто не подходит, что то- ещё не поняла реакцию, другое нравится и переодически использую... Но не страшно если я эти мазюки меняю и несколько раз в день могу помазать и губы и руки разными кремами и мазями? Или надо как то периодами, курсами... 10 дней мазь Вишневского например, потом что то другое...?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 16 April 2006, 20:46
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




ну 10 дней для мази вишеневского уж точно слишком много.
я обычно делала так(только не на губы, а на лицо) - утром боро плюс или боро кейр. в течение дня если надо, подмазывала еще. вечером придя домой умывалась пенкой чистая линия и наносила мазь вишневского - тонким слоем. часов в 11 шла в душ, смывала мазь опять же пенкой. и на ночь боро плюс. я обычно ночью просыпаюсь. тогда еще раз боро плюс. менее жирные кремы не помогали, иногда дальше ухудшали состояние.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 17 April 2006, 06:52
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Первое время помогали, вернее смягчали, гигиенические помады. Потом, когда толку от них не было, я стала использовать Тридерм. Помогал какое-то время, потом перестал...Ну, а мазь, про которую я написала, помогла сразу..мазала не больше недели в общей сложности в течение где-то двух месяцев...и всё. Сейчас очень счастлива, что губы в норме. Я могу кушать острую пищу и просто нормально улыбаться и красить губы декоративными помадами, но только самыми дорогими, а то боюсь, вдруг опять :shock: . Исчез этот шелушащийся кантик вокруг рта (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
А с этим доктором, я обязательно свяжусь. У меня ещё ребёнок атопик (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) .
Не переживайте, прорвёмся (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Правда, почитала ссылки Анатолия...мда, причин м.б. масса, а симптоматика очень похожа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 17 April 2006, 13:33
Сообщение #10

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Катюш, я на сч. этой мази тожа у вас на очереди...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 17 April 2006, 14:44
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Да, жаль нет фотки этого доктора, а то уже в розыск можно подавать (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Надеюсь, что из Москвы он не уехал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хумка
сообщение 22 August 2006, 13:33
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 21 August 06
Из: москва
Пользователь №: 2923
Репутация: пока нет




По-поводу аевита.Я читала что у атопиков витамины вызывают обострение.Значит снаружи можно использовать?А как насчёт радевита?
Я ругала сына ,что он не моет рот после еды,а он оказывается не виноват. :oops:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 27 August 2006, 20:16
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 11 November 05
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 637
Репутация: пока нет




С губами у меня тож определеные проблемы: краснота, постояная сухость от этого мои губы трескаются точнее трескались до того как не купил Kelyane creme levres от Ducray 15ml 230 р. насышен всякими витаминами включая А и Е очень хорошо смягчает не то что гигиенические помады , всем советую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 6 September 2006, 10:37
Сообщение #14

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Мое сообщение, наверное, девчонок заинтересует))
я тоже с губами мучаюсь - сухость, зуд, краснота.
почти не могла пользоваться декоротивными помадами..потому что именно от них зуд возникал.
уже две недели пользуюсь "Черный жемчуг" двойной жффект смягчение и питание.
суппер! и цвета приятные
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 6 September 2006, 11:16
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




А я в своём топике хочу похвастаться!
Началось лето, повезла ребёнка в деревню на солнышке погреться... Как мне там сплохело :shock: :cry: Губы вздулись в первый же день, страшно смотреть было...
Я связалась со своим гомеопатом, он назначил лечение, мне передали препараты... 2 недели я всё это дело принимала(в основном горошины) и с тех пор всё лето про губы не вспоминаю :) . Ездили в Болгарию, даже на их солнце мои губы не среагировали(ещё я их мазала 50 защитой от солнца)
Так что: УРА!

Только вот руки мне гомеопатией пока не вылечить... ждать устала, вчера сдалась и помазала Адвантаном :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oska
сообщение 23 March 2007, 16:27
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 23 May 06
Из: Минск
Пользователь №: 1997
Репутация: пока нет




У меня вокруг губ постоянное шелушение, чешуйки прямо отходят слоями бывает :-( Так неприятно и некрасиво...
Никакими кремами, содержащими спирт пользоваться не могу, потому что от них не просто раздражение, а ужасная боль, которую терпеть невозможно. Бывает просто забуду с собой взять крем, если куда то с ночёвкой еду - и всё, хоть вешайся.

А вообще постоянно пользуюсь кремом со смешным названием - спермацетовый, российского производства. Он без всяких добавок и хорошо смягчает кожу. Ланолиновый того же производства - тоже подходит. Боро плюс пробовала - очень даже ничего.

А вообще я наткнулась на эту статейку: http://www.100mat.ru/profession/heilitis.htm где описывается интересный способ лечения атопических хейлитов...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 2 April 2008, 20:47
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




Всем привет)))
у меня губы - тоже основная и самая неприятная проблема (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (( борюсь как могу
уже несколько лет пользуюсь маслом КАРИТЭ и всем очень советую!!!
1. замечательно смягчает и увлажняем кожу губ (да и не только)
2. в отличие от других масел, оно НЕ жидкое, а полусухое, т.е. при обычной комнатной температуре оно как бы сухое, но от контакта с телом тает. Это очень удобно, т.к. оно не растекается по губам, а держится как гигиеническая помада.
3. оно не имеет запаха и ЦВЕТА (губы не становятся оранжевые, как от других масел)
4. оно имеется в свободной продаже (как в аптеках, так и в косметических магазинах) и стоит не супер дорого - 150 г баночка около 250 руб
мне очень нравится и помогает. другие масла пробовала - ни в какое сравнение!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 8 May 2008, 19:17
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




разорилась и купила гигиеническую помаду от Vichy - Липидиоз-стик!!!
уже пожалела - на мой взгляд, отличается от других гигиенок только тем, что стоит в три раза дороже (около 300 рэ) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
пахнет также отвратительно, как и помады от Nivea, например (не знаю, что это за аромат они туда добавляют, но я его не переношу!!!)
так что, единственная помада, которой могу пользоваться - это от фирмы Belweder, да и то только с экстрактом алоэ... с розой, облепихой и остальной ерундой (причем от того же производителя) тоже не переношу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
вот...
а вообще, конечно, никакая гигиенка не сравнится по увлажнению губ с маслом... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fly
сообщение 5 June 2008, 13:34
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 12 May 08
Пользователь №: 6752
Репутация: пока нет




Уже давно делаю гигиенические помады себе сама. И всех родных (здоровых, без дерматита) снабжаю.
Точно знаю, что внутри. Никаких отдушек.
Губам очень нравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 15 June 2008, 22:06
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




загадочное сообщение... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
почему бы сразу тогда не написать, что же такое там, "внутри" ваших помад? ведь вы же предполагаете, что вас теперь об этом спросят?..
а если это "секрет фирмы", то зачем вы всех интригуете?
странно... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 14:51
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011