Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Защита летом
Екатерина
сообщение 10 April 2006, 15:13
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1190
Репутация: пока нет




С приходом весны становится все более актуальным вопрос о защите кожи летом. Расскажите, чем вы увлажняете кожу в теплое время. С какими кремами для атопиков можно загорать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 10 April 2006, 17:20
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Мы когда ходили в Аквапарк, то мазались все солнцезащитным кремом Орифлейм для всей семьи, никакой реакции у ребенка на крем не было, и за 3 часа купания и пребывания на солнце совсем даже не загорел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение 10 April 2006, 18:11
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 6 April 06
Из: Москва
Пользователь №: 1388
Репутация: пока нет




На море летом перед пляжем мазала дочь крем-спрей от AVON для чувствительной кожи. Однако, не позволяла ей загорать под прямыми лучами. Или находится в небольшой тени или там, где солнце рассеянное. Было все нормально. И загар симпатичный. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 10 April 2006, 18:39
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Яна, а почему не стоит загорать под прямыми лучами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Екатерина
сообщение 11 April 2006, 08:19
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1190
Репутация: пока нет




А на каждый день летом (не для пляжа) у вас остаются те же крема, что и в другое время года? Или все-таки на лето подбираете что-нибудь другое. У меня летом становится кожа не такая сухая, как зимой-осенью, но все-таки обычные крема все равно не подходят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 11 April 2006, 08:58
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




я с приходом лета перехожу на обычные увлажняющие и питательные крема, обычно чистая линия для сухой кожи. а вот на зиму мне их не хватит - пользуюсь жирными кремами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 11 April 2006, 10:40
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Цитата(Vera)
Яна, а почему не стоит загорать под прямыми лучами?

Детям , и не атопикам (особенно до двух лет) не рекомендуется загорать под прямыми лучами. Кожа нежная, зачем ее жечь-то? А так через листву в самый раз и ожога нет и УФ сколько нужно получит (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 April 2006, 11:14
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Тем кто пользуется гормональными кремами я бы не рекомендовала загорать под прямыми солнечными лучами. Мы 2 года назад были на море и руки ребенка загорели пятнами (где мазали Элокомом), которые до сих пор не прошли, хотя и побледнели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение 11 April 2006, 13:49
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 6 April 06
Из: Москва
Пользователь №: 1388
Репутация: пока нет




Я вообще не вижу ничего хорошего в лежании под палящим солнцем. Когда иду с ребенком на пляж, стараюсь выбрать место в тени или под навесом. Если там нет места, то у меня с собой всегда большой пляжный зонт. 8) Когда мы не на море, то дитё на даче в Подмосковье. Там мы не загораем, не купаемся. Ежедневного душа вполне хватает. Кожу ей вообще ничем не мажу. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 12 April 2006, 10:25
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Детям солнце очень опасно. У них не так, как у взрослых развит теплообмен, что может привести к обезвоживанию организма. Даже купать в открытых водоёмах желательно утром и вечером и в одежде и головном уборе. Помните, что вредные солнечные лучи, проникают через облака. Во всяком случае, такие рекомендации дал наш педиатр.
Я отказалась от загара уже как три года. Кожа отличная. Перестали появляться родинки. В Японии вообще, смуглое лицо-признак принадлежности к крестьянам. Все женщины, да и мужчины прячут тело под одеждой летом. Плежи на океане посещают иностранцы и любители дайвинга. Как мне сказала моя японская подружка, солнце-это онкологические заболевания. Полезен воздух солнечный, где убиты микробы, а само солнце скорее враг, чем друг.
Летом используем солнцезащитный крем Лореаль. Обязательно головной убор..иногда высокие солнцезащитные перчатки. И берегите детям глазки :!:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 12 April 2006, 10:48
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




ну не знаю, не знаю...я вот если не загорю летом, обострения начинаются раньше и длятся дольше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 April 2006, 11:08
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




По моему кто то здесь писал, что даже от солярия лучше становиться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 12 April 2006, 11:33
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Цитата(Катя-сан)
Детям солнце очень опасно. У них не так, как у взрослых развит теплообмен, что может привести к обезвоживанию организма. Даже купать в открытых водоёмах желательно утром и вечером и в одежде и головном уборе. Помните, что вредные солнечные лучи, проникают через облака. Во всяком случае, такие рекомендации дал наш педиатр.  

Катя-сан, а это не может быть связано с тем, что где-то в райное Японии озоновая дыра?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 12 April 2006, 11:43
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




Фигня то что загорать вредно! Просто нужно по всем правилам к этому делу подходить. Я на подмосковной даче загораю до 11.30 утром и после 15.00 - и все впорядке - кожа и красивая и здоровая! В остальное время хожу под солнцем в хлопковой рубахе-размахайке - и не жарко и защита есть + еще мажусь кремом Гаранье.
А вот морской загар не люблю... Он какой-то желтый, сходит мгновенно да и кожа так пересушивается - жуть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 12 April 2006, 12:01
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Цитата(Vera)
Катя-сан, а это не может быть связано с тем, что где-то в райное Японии озоновая дыра?

А разве она не над Антарктикой?
Хотя дело скорее не в этом. Просто есть своя культура и традиции. Видимо, не без почвенные.
Я как-то вспоминала, что и где мне помогало от АД. Да, после моря, всегда лучше, но лучше всего, мне было в дождливое лето, когда я не лежала на пляже, но всё-таки купалась. Видимо, лично мне, лучше от воды, а ни от солнца.
Сами, девочки, можете и пожариться, а деток лучше поберечь (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 12 April 2006, 12:21
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




ну она же не одна на свете!!! (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
помню, есть одна над камчаткой ужасающих размеров. а япония-то совсем рядом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 12 April 2006, 14:32
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




Прежде всего, воздействие ультравиолетовых лучей на организм способствует образованию витамина D. Безусловно, долгое нахождение на солнце, приносит скорее больше вреда чем пользы, однако где вы видели чтобы живой организм мог обходиться без солнца? Мне, например, даже после солярия становится немного лучше, ну уж что не хуже это точно! Да и смуглый цвет кожи сам по себе много что маскирует...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 12 April 2006, 14:54
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




Цитата(Incognito)
? Мне, например, даже после солярия становится немного лучше, ну уж что не хуже это точно! ...

Кстати о соляриях: м.б. отдельный раздел в форуме создадим, кто пользуется соляриями, с какой периодичностью, насколько эффективно помагает. У меня, к примеру, эффект от солярия ровно такой же как и у вас Incognito, и летом если не назагараюсь не доведу цвет кожи хотя бы до золотистого, ничего хорошего осенью и весной не жди... (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) Даже не важно где получен загар, хотя наш северный устойчевее, но на море его получать удоавольствия больше!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 12 April 2006, 16:34
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Цитата(sveta)
Цитата(Vera)
Валенсия, скорее всего дело не в воздействии КС на кожу, а в нарушении кожного покрова. Там, где находились болячки, пропадает пигмент, также как и в местах других шрамов.


sveta это не я писала (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) что-то не так процитировалось
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 April 2006, 16:43
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Возможно я и не права, но мне кажется, что пигментация исчезает именно в тех местах которые обрабатывались гормональными мазюками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 11:07
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011