Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Пылевой клещь
Пилот гравицапа
сообщение 5 April 2013, 01:43
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




А пробовал кто нибудь выводить пылевого клеща?

Бродил тут по веткам. иногда захожу в Medline watch, где President дает ссылки на последние исследования.
Нашел там информацию про пылевого клеща, который живет абсолютно у всех в квартирах, у кого то больше у кого то меньше.
В подушках, в постельном белье. Сам по себе он безвреден, но продукты жизнедеятельности провоцируют аллергическую реакцию, бронхиальную астму и АД.

Почитав в гугле про методы борьбы, 3-й день вытаскиваю все постельное белье на улицу на пол-дня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Эффекта пока не ощутил, но спать приятно в свежем белье.

Методов несколько на самом деле:
- оборачивание в плотный материал, который клещики не могут преодолеть
- использование спреев, препятствующих размножению клещей
- т.к клещи нежные и не любят солнце и холод, можно облучать ультрафиолетом и выставлять на мороз
- использование материала подушек и одеял, в который клещам жить не комфортно
- плюс ко всему ежедневная влажная уборка квартиры, проветривание

У кого нибудь есть удачный опыт борьбы с ним?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mama3girls
сообщение 17 April 2013, 09:04
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 20 May 12
Пользователь №: 247098
Репутация: пока нет




В данный момент пытаемся бороться. Тоже самое. Воде больших результатов не видно, но жить легче, однозначно. Врач-аллерголог (индус) настоятельно рекомендовал
1) сменить матрас на новый гиппоаллергенный. Но он дорогой жуть. Муж пытается помочь другим способом. Пылесосит специальной насадкой, выхлапываем подушки одеяла, меняем бельё через день.
2) промывать носоглотку раствором тёплой воды с морской солью. Дал мне специальную бутылочку с насадкой для этого в которую входит 250 гр воды. Если честно, клёвая штуковина. Всё гениальное просто. Спать однозначно легче, нос не закладывает. Промываю иногда раз в день иногда два (утром и вечером).
У меня АД по всему телу. Если пускать на самотёк развивается анафилактический шок. По этому при признаках использую горм крем. Знаю, не выход, но у меня другого нет.
Сегодня была у дерматолога. Какой то странный оказался. Выписал мне ПРОТОПИК. Уверял, что всё, что пишут про него враки, не правда и при кормлении нет проблем. Я уши развесила и с дуру купила 90 $. Сейчас сижу морда гарит, спина чешится, на руках никаких проблем (странно) Надо отказываться, что то страшновато, т.к. кормлю грудью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 7 July 2013, 21:30
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 5 April 2013, 02:43) *
А пробовал кто нибудь выводить пылевого клеща?

Бродил тут по веткам. иногда захожу в Medline watch, где President дает ссылки на последние исследования.
Нашел там информацию про пылевого клеща, который живет абсолютно у всех в квартирах, у кого то больше у кого то меньше.
В подушках, в постельном белье. Сам по себе он безвреден, но продукты жизнедеятельности провоцируют аллергическую реакцию, бронхиальную астму и АД.

Почитав в гугле про методы борьбы, 3-й день вытаскиваю все постельное белье на улицу на пол-дня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Эффекта пока не ощутил, но спать приятно в свежем белье.

Методов несколько на самом деле:
- оборачивание в плотный материал, который клещики не могут преодолеть
- использование спреев, препятствующих размножению клещей
- т.к клещи нежные и не любят солнце и холод, можно облучать ультрафиолетом и выставлять на мороз
- использование материала подушек и одеял, в который клещам жить не комфортно
- плюс ко всему ежедневная влажная уборка квартиры, проветривание

У кого нибудь есть удачный опыт борьбы с ним?


ИМХО выводить этих клещей бесполезно, они всегда были, есть и будут. Просто пониженный иммунитет атопика реагирует на них, а в норме не должен. Т.е. надо все таки устранять причину в своем организме, а не пытаться добиться стерильности во внешней среде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:22
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011