Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Обострение и менструация, Извиняйте если темка режет глаза...
ирина
сообщение 11 January 2007, 11:44
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




У меня АтД с детства... Высыпало временами, но в последнее время каждое обострение сильнее прежднего. Серьезные обострения начались года 3 назад. В этом году я родила... Во время беремености было очень силтьное (раньше такого не было) обострение, которое сначало уменьшилось, а после родов, совсем прошло. Кожа была чистая как никогда раньше. Через месяц высыпания вновь стали возвращаться, но не в ужасающих количествах. 2 месяца назад началось обострение, причем сильнее чем во время беремености. Я заметила что, несмотря на все усилия(кремы и ванночки из трав, лекарства не принимала так как пыталась кормить грудью), обострение спало только перед месячными... Через неделю вновь обострерние. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
И вот, спустя месяц, вновь улучшение перед месячными.
Было ли такое у кого нибудь?
Еще раз извиняюсь за такую темку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annushka
сообщение 11 January 2007, 13:14
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 10 January 07
Пользователь №: 5936
Репутация: пока нет




Ирина, мне тоже кажется, что с месячными это связано. Но у меня как раз все наоборот. Перед месячными обострения каждый раз. Ухудшения очевидны, мне кажется, что даже окружающие это замечают. И где-то здесь в форуме уже эта тема поднималась, но как мне кажется, однозначного ответа ученые и медики еще не нашли КАК эти два события связаны. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 11 January 2007, 15:59
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




Меня вот тоже перед месячными обсыпает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 12 January 2007, 11:19
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Цитата(Annushka @ 11 January 2007, 14:14) *
И где-то здесь в форуме уже эта тема поднималась, но как мне кажется, однозначного ответа ученые и медики еще не нашли КАК эти два события связаны. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Если бы мне подсказали где обсуждалось... Было бы просто здорово (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annushka
сообщение 12 January 2007, 14:07
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 10 January 07
Пользователь №: 5936
Репутация: пока нет




Честно говоря я не помню точно и найти не удалось. Общий вывод я Вам написала.
И еще, мой врач сказала, что скорее всего и во время беременности у меня будут обострения, а не затишье. Но никаких научных оснований она не приводила, просто сказала, что у её пациенток обычно такая связь есть (месячные=обострение, следовательно беременность = обострениям). Я не врач, но, наверное, это как-то связано с гормонами.

НА научность моих высказываний я не претендую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 13 January 2007, 09:01
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




вот более ранние обсуждения этой темы
http://atopic.ru/board/index.php?showtopic=69
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 13 January 2007, 09:14
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Цитата(Vera @ 13 January 2007, 10:01) *
вот более ранние обсуждения этой темы
http://atopic.ru/board/index.php?showtopic=69

спасибо.. интересно почему у меня наоборот... видимо я неправильный человек все же (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 13 January 2007, 12:35
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Ирина, давайте не дублировать сообщения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) пишите плиз в старую тему
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 13 January 2007, 20:43
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Цитата(Vera @ 13 January 2007, 13:35) *
Ирина, давайте не дублировать сообщения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) пишите плиз в старую тему

Слушаю и повинуюсь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Спасибо за подсказку.. впредь буду разумнее (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 14 January 2007, 01:28
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




У меня тоже ВСЕГДа обострения перед месячными, разные по силе, но всегда есть. Могут начинаться аж за 2 недели до месячных, а могут за 2 -3 дня. Гормоны половые сдавала - ничего не нашлось. Хотя так хотелось, чтобы хоть что-то нашлось и претендовало на причину (((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Silvia
сообщение 14 July 2008, 15:10
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 26 February 07
Пользователь №: 6066
Репутация: пока нет




Цитата(stasya-1985 @ 14 January 2007, 02:28) *
У меня тоже ВСЕГДА обострения перед месячными, разные по силе, но всегда есть. Могут начинаться аж за 2 недели до месячных, а могут за 2 -3 дня. Гормоны половые сдавала - ничего не нашлось. Хотя так хотелось, чтобы хоть что-то нашлось и претендовало на причину (((


У меня тоже самое. Всегда ухудшение перед месячными. Иногда начиная с середины цикла иногда позже. Жуть кошмарная во время беременности была. Просто вспомнить страшно. Причем, меня предупредили, что вторая беременность скорее всего еще хуже будет. Не знаю куда хуже. Но очень страшно.
Про гормоны мне в институте иммунологии сказали, что хоть и есть очевидная реакция на фоне повышения уровня прогестерона, это не значит, что у меня нарушен как-то гормональный баланс. И, кстати, да, он не нарушен. Это типа, как от кортикостероидов всем лучше становится, но это не значит, что в организме их не хватает.
Остается надеяться. что улучшение придет с климаксом. Там прогестерон понизиться должен.
Если чего напутала извините, медицинского образования нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sochi-smile-ru
сообщение 14 October 2009, 23:09
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 15 September 09
Пользователь №: 34914
Репутация: пока нет




Sova Вот я и сама думаю, что для обострения при переходе слишком рано. А гастроскопия деиствительно премерзкая процедура. Хотя все так болит, что я даже ничего особого и не почуствовала.

Жареное и сильно жирно не ем вообще. Неможна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gia
сообщение 4 March 2015, 18:39
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 12 February 15
Пользователь №: 536332
Репутация: пока нет




на старую тему не могу перейти, у меня такая же ситуация - прям явная зависимость от гормональных перестроек, аллерголог посоветовала обратиться к гинекологу - эндокринологу, которая назначила мне кучу анализов. Сейчас жду начала цикла для сдачи с надеждой. что это ключ к разрешению проблемы, и вот случайно наткнулась на онлайн консультацию эндокринолога - спросила какие анализы сдавать, и что они могут в моем случае показать? но получили ответ. что скорее анализы на гормоны ничего не покажут , и коррекция гормонального фона не поможет - прям убила почти всю надежду..
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011