Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> что готовить ребенку с АД
osteen82
сообщение 18 December 2008, 16:46
Сообщение #41

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 16 December 08
Пользователь №: 11711





я делаю так называемые "сосиски". Прокручиваю свинину, лук и вымоченную картошку, потом все это измельчаю блендером до состояния паштета, делаю колбаски, заворачиваю в пищевую пленку и в морозилку. Очень удобно когда под рукой ничего нет давать, варю потом прям в пленке, становятся правда страшненькие серые, но деть трескает. Еще открыла рисовые макароны. Очень любит горошек, только я беру мороженный а не консервированный, хотя тут на днях врач и его запретила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
osteen82
сообщение 18 December 2008, 16:48
Сообщение #42

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 16 December 08
Пользователь №: 11711





Цитата(Иннес @ 6 May 2008, 22:03) *
Здравствуте!У нас все жестко (капуста,козья кисломолочка,рис,гречка,ячка,баранина,индюшка,свинина постная,огурцы с бабушкиных огородов) поэтому чернослив(если он с рынка, то ведь на нем огромный слой консерванта и сахарного сиропа)яйцо,пшенчная мука, растительное масло -все отменяется.Но не тут-то было,я готовлю своей крохе разные вкусности. Салат: отварной рис, огурчик, капуста, мясо соломкой,заправляю козьим кефиром-действительно вкусно. Пеку пироги (тесто пресное:мука овсяная или ячменная+вода, начинки: брокколи, творог, фарш из отварного мяса,капуста тушеная). Мы на ГВ так что все едим вместе .
Вместо хлеба лепешки "лаваши": в кефир соду+мука,тесто чуть мягче чем на лапшу (конечно разваливается немного без яйца но слепить можно) тонко раскатываю и на сковороду безмасла,а кому можно жареное то тесто надо мягче и с маслом растительным обж. получаться отличные пышки. Соленое овсяное печенье:овсянку обдать кипяточком, смешать с творогом,посолить,выложить на противень и запекать,быстро и просто.
А добавляя то что можно Вам,можно более разнообразить меню. Стараюсь что-то придумывать, красиво выкладывать, а Таюшка все равно не ест-зубы. Но все действительно вкусно получается,поверьте мне, я технолог в крупной сети ресторанной.
Всем здоровья.Боритесь. 3 месяца назад только на рис не сыпало. Я считаю что мы уже пируем,не краснеем,не чешимся.

а Вы муку сами делаете или где покупаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
osteen82
сообщение 18 December 2008, 16:53
Сообщение #43

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 16 December 08
Пользователь №: 11711





Цитата(Иннес @ 30 July 2008, 13:32) *
Заменят,опробовано,ведь у каши в составе написано:гречневая мука.
Только в некоторых кашах она (мука) в виде муки, а в некоторых в виде малюсеньких легких хлопьев,вот с ними посложнее бедет,очень рассыпчатое все получается.
А я думала гречневая мука везде есть, у нас в Волгограде к масленице ее привозят и еще триста лет потом раскупают,это в обычных магазинах,а в Рамсторе,Карусели и др.московских сетях,я еще овсяную и ячменную (ячмень -овес первое дело для АД) беру,составляю смесь или по отдельности использую.

а вот нам овес запретили по причине что в нем глютен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 24 February 2009, 12:18
Сообщение #44

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Нам вот пошли еще такие постные печеньки: (у нас нет реакции на глютен)

3 стакана пшеничной муки, 1 стакан крахмала, (крахмал нам не пошел, я заменила на полстакана ржаной муки), полстакана растительного масла, пол ч.л гашеной соды (я гашу натуральным яблочным уксусом), 2/3 стакана фруктозы (для средней сладости), соль по вкусу, полстакана воды.
Можно еще добавить измельченные сухофрукты, если подходят, или украсить ими.

Муку перемешать с маслом, добавить соль, соду, фруктозу и ввести потихоньку воду, тесто должно получиться не очень крепким. Раскатываем не очень тонко - 5-7 мм, и вырезаем кружочками или ромбиками. Выпекаем 15 мин в нагретой духовке.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulkas
сообщение 27 February 2009, 16:46
Сообщение #45

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 23 February 09
Из: Закарпатье
Пользователь №: 18266





Моему сыну скоро 5 лет, страдаем с рождения, рано стал "искусственником", аллергопробы делала в разных лабораториях - результаты тоже разные,так что приходится доверять уже личным наблюдениям. Оказывается,яблоко и печенье "Мария" не такие уж безобидные.Свежее молоко воспринимается хуже,поэтому только кисломолочные продукты(ряженка,сметана).Ни в коем случае магазинные йогурты!Пробуйте козье молоко,но оно тоже не всем подходит.И еще заметила-чем гуще ккал, тем больше проблем на коже,в таких случаях давала "Дигестин",но не увлекаться. А вообще,девочки,набирайтесь терпения( АД - сущий ад)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 24 March 2009, 19:11
Сообщение #46

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Хочу поделиться опытом по заготовке полезных продуктов на зиму. Скоро лето, есть возможность покупать овощи и фрукты у дачников, без нитратов. В прошлом году мне досталось много халявных кабачков, я сделала следующее:

1. Берем овощ (фрухт), моем, режем и сушим в приоткрытой духовке (я вставляю которок спичек между дверкой и плитой), на противне, покрытом тканью на самом медленном огне. Нужно смотреть и по степени высушенности изымать и заменять новыми дольками. Сушится несколько часов.
2. Сухой продукт засыпаем в 5-6 литровые пластиковые бутыли из-под воды.
3. По мере надобности размачиваем и режем и добавляем в еду (супы, рагу, компоты и т.п)
Мой ребенок такие кабачки не признает, потому купила кофемолку и перемолола все овощи в одну смесь, которую добавляю везде где уместно.

А сушеные груши таким способом получаются как конфетки, я сама их жую с удовольствием.

Всем деткам скорейшего выздоровления!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 26 March 2009, 10:07
Сообщение #47

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





Иннес, овсяное печенье с творогом - супер получается, мне очень понравилось, а вот старший есть не захотел, привередничает.
Для разнообразия я ещё натираю свежую чищенную картошку на мелкую тёрку (типа Бёрнера), чтобы картошка получалась как корейская морковка. Это очень быстро, в отличие от стандартной бабки я не обдираю руки об тёрку и комбайн не нужно мыть. В обсчем, солю картошку, утрамбовываю и запекаю в сковороде с крышкой, после 15-20 мин на 150-200гр крышку снимаю, чтобы получилась корочка сверху.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 5 June 2009, 13:01
Сообщение #48

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Сегодня в садик сделала такой вот гиппоаллергенный тортик: http://sintoo.gallery.ru/watch?ph=UVq-bsMsW

Сначала сделала сладкое дрожжевое тесто (мука, фруктоза, вода), потом раскатала и поджарила коржики. Сварила немного порезанных яблок (опять же с фруктозой) и разложила между коржами. А сверху - порубленная крошка от обрезки краев коржиков. Вот. Наш первый в жизни тортик (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кулебяка
сообщение 5 November 2009, 00:33
Сообщение #49

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 24 October 09
Из: страна Лимония
Пользователь №: 37713





Моет кому пригодится.
У нас аллергия была практически на всё. Из круп можно было только рис. Для меня спасением стала... китайская лапша. Случайно увидела в отделе где разные прибамбасы для приготовления японских блюд продаются, в Ашане они есть в отделе с макаронами. Приготовлены из рисовой муки, просто рис. мука и вода.. Есть длинная лапша, а есть прям рожки из коричневого риса.
Там жеесть из гречневой муки, но там добавлена пшеничная, а нам её было нельзя.
У Мак Мастера есть тоже, но рисовые там бееее - развариваются сильно. Кукурузные нормально и разной формы.

Мой рецептик выпечки.
Ингридиенты:
Рисовая мука
Банан
Капелька соды и лимонного сока.
Банан взбить в блендере, добавить рисовую муку, взбить, чтобы получилось тесто как густая сметана. Капельку соды погасить лим. соком, ещё раз взбить. Разложить по селиконовым формочкам толщиной примерно 2 см. Поставить в духовку накрыв фольгой, когда пропечётся, снять фольгу, дать немного зарумянится. На вкус получается как пряник. Тк банан темнеет, то "пряник" выходит коричневый.


И ещё вот, что нашла. Для тех у кого непереносимось яиц.
Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить:

1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

По желанию можно заменять сливочное масло таким же количеством подсолнечного масла.

Пpи пpиготовлении сладкой выпечки замена такая:
1 яйцо = 1 ст.л. кукуpузного кpахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре
Роль яиц в выпечке и овощных котлетах состоит в склеивании ингридиентов. Если в рецепте нужно одно яйцо, в большинстве случаев его можно просто не добавлять или добавить две ложки какой-нибуть жидкости. В остальных случаях яйцо можно заменить такими продуктами (расчитанно на 1 яйцо):
1. 60 грамм отвареной фасоли, растертой в блендере с малым количеством воды.
2. 60 грамм картофельного пюре, с малым количеством воды.
3. 60 грамм тофу растертого в блендере с водой.
4. 60 грамм арахисового масла смешанного с водой.
5. 60 грамм необработаной тхины размешаной с водой.
6. Смесь одной чайной ложки хумусовой муки (или соевой), размешанной со столовой ложкой воды.
7. Смесь 2 ст. ложек муки, ложка с половиной растительного масла, 1/2 ложки пекарского порошка и 2 ложки воды.
8. Пол банана раздробленного в блендере.
9. Четверть стакана яблочной пасты (пюре).
Надо заметить, что все эти заменители придают вкус блюду, поэтому следует подобрать что к чему. К сладким блюдам луче использовать банан или другую фруктовую пасту. Тофу и арахисовое масло подходит почти ко всему.

Хотя конечно арахисовое масло для детей я бы не стала использовать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кулебяка
сообщение 5 November 2009, 00:42
Сообщение #50

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 24 October 09
Из: страна Лимония
Пользователь №: 37713





ещё парой рецептиков поделится, это для тех у кого с глютеном проблемы...

Быстрый хлеб
Взбить 200 гр гречневой муки, 50 гр молотого миндаля, 1 ч л быстрых сухих дрожжей, 1 ч л сахарной пудры, 1 ч л соли и 250 мл теплой воды, чтобы получилось тесто. Затем добавить 1 ст л оливкового масла. Перелить в форму для микроволновки вместимостью 1 л или в овальный контейнер для мороженого, поставить в микроволновку и оставить подниматься на 25 мин. Затем готовить при 850W в течение 8 мин; выключить и оставить на 5 мин. Переложить на решетку, посыпать мукой и запечь в разогретой духовке при 220 гр С в течение 5 мин.

Тарталетки с джемом
Втереть 50 гр размягченного масла в 100 гр гречневой муки, пока смесь не будет напоминать крошки. Добавить 2 ст л воды, замесить и сформировать гладкий шар. Завернуть в пленку и оставить на 30 мин. Затем раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой, вырезать кружки, положить их в формочки или на противень с углублениями, положить в середину каждого кружка джем. Запекать в разогретой духовке при 170 гр С в течение 15 мин.

Быстрые лепешки
Смешать 100 гр гречневой муки, 1/4 ч л соли и 8 ст л воды, Оставить на 10 мин. Смазать маслом и нагреть сковороду с толстым дном, добавить 2 ст л масла, еще раз перемешать тесто и положить 2-3 ст. л. теста на горячую сковороду, чтобы получилась овальная лепешка. Готовить до коричневого цвета с одной стороны, затем перевернуть и обжарить другую стороны. Подавать горячими или холодными, наполнив начинкой на выбор и закрутив рулетом. Хранить в плотно закрывающемся контейнере или порезать и заморозить.

Гречневые блины
Просеять в миску 100 гр гречневой муки и 1/2 ч л соли. Сделать углубление в центре и добавить 1 яйцо. Постепенно влить 300 мл воды; сделать тесто. Разогреть несколько капель масла на сковороде. Наливать на сковороду немного теста и обжаривать с двух сторон. Подавать со сладкими и несладкими начинками.

я пока делала только хлеб, с пшеничным конечно не сравнить, но вполне съедобно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 14 February 2010, 21:42
Сообщение #51

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





Кулебяка, спасибо, много полезного для себя нашла.
Как думаешь, если трансформировать твой рецепт выпечки в такой:
гречневая мука
банан
сахар
вода

Что из такого теста можно печь/лепить? Это тоже пряники получатся?

И ещё вопрос ко всем мамочкам. У нас ооочень ограниченный набор продуктов (а нам уже 1г7мес). Деть реально ходит голодный, есть готов ВСЁ что дадут, абсолютно не придирчив, даже к лекарствам. Так вот ели свои продукты спокойненько, я после горького опыта вообще не трогала ребёнка, так сыпать стало и на стандартный набор (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Понять не могу, что делать, как кормить ребёнка дальше? Вводить новое, добиваясь разнообразия и работы иммунки? Или наоборот, переходить на крайне ограниченное меню? (в нашем случае это смесь+рис+капуста любая+мясо кролика или индейки). Правда, придётся ещё чаще кормить смесью, которая уже по 600р за банку и улетает за 4 дня (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Что посоветуете? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 16 February 2010, 09:41
Сообщение #52

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Девы, а если гречку в кофемолке измолоть - мука получится? У нас готовой не продается (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Для тех, у кого реакция на молоко и яйца:

постные блины

0, 5 л. Боржоми,
3 ст. ложки сахара (или 2 фруктозы),
0,5 ч.л. соли,
мука (можно гречневую) до консистенции жидкой сметаны.

Дать постоять 30-40 минут и выпекать на тефлоновой сковороде.

В обчем, получилось ничем не хуже обычных, я еще пропассировала яблоки с грушами с фруктозой и получилась знатная начинка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кулебяка
сообщение 16 February 2010, 10:02
Сообщение #53

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 24 October 09
Из: страна Лимония
Пользователь №: 37713





Цитата(СчастливаЯ @ 14 February 2010, 21:42) *
Кулебяка, спасибо, много полезного для себя нашла.
Как думаешь, если трансформировать твой рецепт выпечки в такой:
гречневая мука
банан
сахар
вода

Что из такого теста можно печь/лепить? Это тоже пряники получатся?


Не знаю как с гречневой, просто у рисовой вкус почти нейтральный. А у гречки всё же выраженный, кому-то нравится, кому-то нет.

Девочки, кто в МО живёт. У меня остались пакеты с овсянной, гречневой и кукурузной мукой. Нам по счастью, уже без надобности.
Могу отдать безвозмездно, те даром (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Единственно, что - самовывоз. (пишите в личку, чтоб темку не засорять)

Сообщение отредактировал Кулебяка - 16 February 2010, 10:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кулебяка
сообщение 16 February 2010, 10:03
Сообщение #54

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 24 October 09
Из: страна Лимония
Пользователь №: 37713





Цитата(Sinto @ 16 February 2010, 09:41) *
Девы, а если гречку в кофемолке измолоть - мука получится? У нас готовой не продается (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Для тех, у кого реакция на молоко и яйца:

постные блины

0, 5 л. Боржоми,
3 ст. ложки сахара (или 2 фруктозы),
0,5 ч.л. соли,
мука (можно гречневую) до консистенции жидкой сметаны.

Дать постоять 30-40 минут и выпекать на тефлоновой сковороде.

В обчем, получилось ничем не хуже обычных, я еще пропассировала яблоки с грушами с фруктозой и получилась знатная начинка


класс рецепт!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 16 February 2010, 13:41
Сообщение #55

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





Цитата(Sinto @ 16 February 2010, 09:41) *
Девы, а если гречку в кофемолке измолоть - мука получится? У нас готовой не продается (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

думаю, да. просто оч мелко не получится, наверное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 16 February 2010, 13:42
Сообщение #56

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





Цитата(СчастливаЯ @ 14 February 2010, 21:42) *
И ещё вопрос ко всем мамочкам. У нас ооочень ограниченный набор продуктов (а нам уже 1г7мес). Деть реально ходит голодный, есть готов ВСЁ что дадут, абсолютно не придирчив, даже к лекарствам. Так вот ели свои продукты спокойненько, я после горького опыта вообще не трогала ребёнка, так сыпать стало и на стандартный набор (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Понять не могу, что делать, как кормить ребёнка дальше? Вводить новое, добиваясь разнообразия и работы иммунки? Или наоборот, переходить на крайне ограниченное меню? (в нашем случае это смесь+рис+капуста любая+мясо кролика или индейки). Правда, придётся ещё чаще кормить смесью, которая уже по 600р за банку и улетает за 4 дня (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Что посоветуете? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

пожалуйста! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кулебяка
сообщение 16 February 2010, 15:01
Сообщение #57

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 24 October 09
Из: страна Лимония
Пользователь №: 37713





Цитата(СчастливаЯ @ 16 February 2010, 13:42) *
пожалуйста! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

у нас похожее меню было, у дочки была непереносимость лактазы, глютена + сыпало на всё цветное. аллергия была и на гречу и на капусту цветную, всё это осложнялось астматическим компонентом.
Я шла по пути микродоз. Мне один врач рекомендовала - профессор. Продукты (не относящиеся к сильным аллергенам) давать начиная с микродоз, буквально по крошечки. Постепенно увеличивая. Если на что-то сильная реакция - убирать на несколько месяцев.
+ мы регулярно сдавали анализ на дизбактериоз, лечили кишечник.
+ точно поставить диагнозы на наличие/отсутствие - лактозной недостаточности, (не)переносимость глютена - исходя из этого вводить продукты.
+ потом нам прописали Налкром и мы выкорабкались, благодяря во многом именно этому препарату.
Сейчас дочке 3 с небольшим, в саду на общем столе, за исключением небольшого списка продуктов - яйца, рыба, томаты, цитрусовые, цельное молоко. Иногда подсыпает, но это уж когда совсем расслабимся и начинаем трямать много сладкого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 16 February 2010, 23:03
Сообщение #58

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





Кулебяка, спасибо огромное, что откликнулись. Теперь буду мучать вас, раз у нас такие схожие ситуации (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
У нас тоже есть астматический компонент. Только глютен переносим (судя по тому, что спокойно ест печенье детское и макароны, хоть и в минимальном кол-ве). На лактазную недостаточность сдавали ещё в 6 мес., не выявлено.
Сейчас 1,5 мес. пьём кетатифен, прописал нам тоже профессор, назначил аж на 8 мес. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) пока улучшений не вижу.
Я почитала Налкром,спрошу про него у нашего врача, но это не скоро. Правильно ли я поняла, что это аналог нашего кетатифена, только более дорогой? Он ведь тоже стабилизирует мембраны тучных клеток. В чём его преимущество?
Дизбактериоза у нас нет (был и стафф и клебсиелла, давно вылечили, сейчас только лакто и бифидо немного до нормы не дотягивают), не знаю, радоваться ли этому, потому что я думала полечим и легче станет, ан нет, не в этом причина (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Ферментов скорее всего не хватает, потому что неперевар. раст. пища в кале. Я начала давать Креон и буквально за пару дней кожа очистилась. А теперь всё по новой, не смотря на Креон (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Самая сильная реакция у нас -на молочное. Буквально на ручку наношу и кожа покрывается алыми волдырями. Несколько раз уже имели отёк Квинке, благо до горла не доходило. Теперь под рукой всегда уколы Супрастина, сама научилась делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 17 February 2010, 09:17
Сообщение #59

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(СчастливаЯ @ 17 February 2010, 02:03) *
Кулебяка, спасибо огромное, что откликнулись. Теперь буду мучать вас, раз у нас такие схожие ситуации (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
У нас тоже есть астматический компонент. Только глютен переносим (судя по тому, что спокойно ест печенье детское и макароны, хоть и в минимальном кол-ве). На лактазную недостаточность сдавали ещё в 6 мес., не выявлено.
Сейчас 1,5 мес. пьём кетатифен, прописал нам тоже профессор, назначил аж на 8 мес. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) пока улучшений не вижу.
Я почитала Налкром,спрошу про него у нашего врача, но это не скоро. Правильно ли я поняла, что это аналог нашего кетатифена, только более дорогой? Он ведь тоже стабилизирует мембраны тучных клеток. В чём его преимущество?
Дизбактериоза у нас нет (был и стафф и клебсиелла, давно вылечили, сейчас только лакто и бифидо немного до нормы не дотягивают), не знаю, радоваться ли этому, потому что я думала полечим и легче станет, ан нет, не в этом причина (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Ферментов скорее всего не хватает, потому что неперевар. раст. пища в кале. Я начала давать Креон и буквально за пару дней кожа очистилась. А теперь всё по новой, не смотря на Креон (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Самая сильная реакция у нас -на молочное. Буквально на ручку наношу и кожа покрывается алыми волдырями. Несколько раз уже имели отёк Квинке, благо до горла не доходило. Теперь под рукой всегда уколы Супрастина, сама научилась делать.


Девы, я извиняюсь, что не в тему - вот чего сказать хочу, размышляя над нашими диетами. Я в жизни никогда не думала, что так может быть именно со мной и моим РЕ! Мы с 3-мес сдавали туеву хучу анализов, и ПЦР, и копрограмм мильон - все чисто было. А один раз попали к тётечке, она у Ре риноцитограмму брала - сказала есть яйца аскарид в носоглотке. Я пошла к нашей лечащей, та меня на смех подняла - типа вы же взрослый человек, должны знать, что эти гады в кишечнике живут, ну я и послушала ее, дура блин. Больше года потеряла. Потом мы ушли от лечащей, еще раз копрограмму этой тетечке отнесли -опять то же самое!!! Короче, пролечились Зентелом и нам практически сразу удалось расширить диету!!! Сейчас анализирую - у нас до рождения малыша кошка жила, хоть и домашняя, и глистогонили периодически - но черт ее знает ведь! Короче, я заставила всех домашних пропить Зентел и прокварцевать всю квартиру, бум посмотреть.
Эта чудесная тётя просто всю эту дрянь "в лицо" знает и сразу говорит возбудителя. Говорит, принесли малыша 6-мес с мокнущим диатезом, а у него трихинеллы! И до того тоже нигде и ничего не находили!!! Вобчем, инфа к размышлению.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 17 February 2010, 10:08
Сообщение #60

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285





спасибо, конечно...
я сама аллергик, потому ни кошек, ни собак, ни рыбок, ни ковров, ни даже бортиков в кровати и одеял верблюжих у нас нет. Дома ежедневная влажная уборка и пр. Так что "годости" в нашем доме даже неоткуда взяться.В песочнице мы ещё не успели толком поиграть, так что лето тоже прошло под контролем, хотя и до него всё это было...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 14 May 2024 - 12:32
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011