Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Черный чай
outlandish
сообщение 5 July 2013, 23:23
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 21 December 11
Пользователь №: 201469
Репутация: пока нет




Кто-нибудь из атопиков длительное время (месяц и более) воздерживался от потребления черного чая и любых его вариаций?
У меня есть подозрение что он мне всё усугублял, в частности интенстивность зуда, сколько себя помню - ни дня не обходиллсь без чая, ну а как правило кружки 3 в день по 200 мл. Вот уже несколько месяцев не пью черные чаи. При этом не ограничиваю себя в натуральном кофе из кофе машины и рожковой эспрессо-кофеварки. С кожей сейчас гоораздо лучше чем предыдущие 9 месяцев. Возможно конечно прост совпадение и сыграло нечто другое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
frost
сообщение 16 January 2015, 11:52
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 24 July 13
Пользователь №: 405762
Репутация: пока нет




outlandish:
Цитата

оффтоп:
услышал тут про глютамин (L-glutamine), его свойство - помогать при leaky gut (синдром негерметичного кишечника), а значит и возможность положительного эффекта при АД.
Позже создам отдельную тему, интересно пробовал ли кто-нибудь его принимать в качестве пищевой добавки. Глютамин - это самая "популярная" аминокислота в организме человека, тем не менее бывает ее недостаток (условно-незаменимая), помимо прочих функций она используется тонким кишечником для формирования его внутренней повехности, которая участвует усваивании питатльных веществ и защищзает от проникновения токсинов.
Глютамин пользуется популярность среди "качков", т.к. имеет свойство помогать восстаналиваться между тренировками, меня этот аспект не интересует, так к слову.
Не стоит путать глюамин (l-glutamine) c глютаминовой кислотой (разные вещества). Глютамин, насколько мне извествно, продается только в магазинах спортивного питания (выпскается всеми брендами спортивного питания, так что выбор весьма большой, не уверен что качество сильно отличается, вещество то одно и то же). Выпускается, в основном, в
форме пудры (powder), каждую дозу (5-7 г) растворяют в воде (100 мл) и принимают между приемами пищи 2-3 раза в день. Есть ПОДОЗРНЕНИЯ что для меня эта штука работает, принимаю еще только 1,5 недели.


Глютамин пробовал, по 8 грамм в сутки, в течении 3-х месяцев - ощутимых улучшений достигнуто не было, как со стороны АтД так и в физическом плане... хотя, на тот момент и до сих пор, я не сильно стрессовал организм, ограничиваясь поддерживающими тренировками.

Сообщение отредактировал frost - 16 January 2015, 11:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
outlandish   Черный чай   5 July 2013, 23:23
ELLE   Кто-нибудь из атопиков длительное время (месяц и б...   7 July 2013, 21:23
outlandish   все может быть....может на Вас действительно чай в...   7 July 2013, 23:29
катя23   я пью только цикарой уже месяца три, с кожей мне к...   14 July 2013, 22:10
Пилот гравицапа   Постоянно пью черный чай...по 5-6 кружек в день. П...   16 January 2014, 08:05
Пилот гравицапа   Я не выдержал месяц :) С прошлого раза, как напис...   9 February 2014, 14:09
stakka   Я не выдержал месяц :) С прошлого раза, как напис...   10 February 2014, 00:21
outlandish   Пилот гравицапа Время подтвердило, что улучшение б...   12 February 2014, 10:19
stakka   Пилот гравицапа Время подтвердило, что улучшение б...   13 February 2014, 08:08
Erbolat   Спектр любителей кофе широк, кому как нравиться . ...   14 February 2014, 21:47
Erbolat   Спектр любителей кофе широк, кому как нравиться . ...   14 February 2014, 22:00
Erbolat   Спектр любителей кофе широк, кому как нравиться . ...   14 February 2014, 22:03
Erbolat   постоянно пил черный чай, месяц как не пью, переш...   14 February 2014, 21:33
Erbolat   Всю жизнь любил пить черный чай, бросил месяц наза...   14 February 2014, 21:44
Erbolat   Всю жизнь любил пить черный чай, бросил месяц наза...   14 February 2014, 21:58
Alena80   Польза и вред черного чая, его влияние на организм...   16 October 2014, 10:16


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 2 May 2024 - 11:58
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011