Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подгузники для малышей атопиков.
Катя-сан
сообщение 28 April 2006, 06:05
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Вот начала подготовку к визиту на Родину. Поискала подгузники Мун, которыми мы здесь пользуемся..650 руб. за пачку :shock: . Конечно, они очень хорошие, но здесь стоят в два раза меньше. Не сомневаюсь, что есть европейские отличного качества и по разумной цене. Вот хочется узнать ваш опыт (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) . Ведь для нас это не просто "временный горшок". Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 28 April 2006, 19:44
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Мы пользовались "Памперс"ами, аллергии не было, но у вашего малыша, насколько я знаю, аллергия больше контактная , чем пищевая, похоже, вам придется еще повыбирать, наверное, в России есть какие-нибудь подгузники для чувствительной кожи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Радмила
сообщение 4 May 2006, 12:19
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253





А у нас очень хорошо идут "Хаггис" с алоэ. Но у моего дитенка пищевая аллергия...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 4 May 2006, 14:54
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





У нас и пищевая в том числе (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) .
А вытираете малыша какими салфетками?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Радмила
сообщение 4 May 2006, 16:08
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253





Цитата(Катя-сан)
У нас и пищевая в том числе (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) .  
А вытираете малыша какими салфетками?


Я от салфеток отказалась, потому как нам (я думаю, и вам) даже мыло детское нельзя.Вместо мыла подмываемся и моемся (по предписанию нашего аллерголога) шампунью "Фридерм цинк", где нет ни красителей, ни ароматизаторов, он гипоалергенный. И, кстати, порошок стиральный я взяла (тоже от врача) ЭМВЭевский гипоалергенный. А купаю (если интересно :wink: ) в отваре корня лопуха + несколько капель оливкового масла.Рекомендую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 5 May 2006, 13:44
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Да, в Японии у меня нет проблем со средствами по уходу за детьми с АД. Здесь целая серия Атопита выпускается. Интересно, в Москве продаётся корень лапуха и сколько его надо добавлять в ванну?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Радмила
сообщение 5 May 2006, 20:00
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253





Про Москву не знаю, а у нас на Украине корня лопуха валом (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/tongue.gif) Ток дорого...Я добавляю на детскую ванночку жменю измельченного и проваренного.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha
сообщение 8 June 2006, 09:14
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7 June 06
Из: Моск.область
Пользователь №: 2135





Хочу поделиться наболевшим :( . Не рекомедуют маленьким атопикам пользоваться подгузниками. У девочек атопиков происходит сращение малых половых губ, а у мальчиков срастание крайней плоти. Подгузники в данном случае служат катализатором, т.е. усугубляют и убыстряют этот процесс. Я с дочкой через это прошла, памперсами пользовались только зимой во время прогулок. До сих пор приходится контролировать это дело :(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 8 June 2006, 15:18
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





:shock: А с чем может быть связан такой ужас? Современные подгузники, как я понимаю, ничем не хуже тканевых или пелёнок. Просто среди них есть разного качества, но не думаю, что их использование может привести к таким серьёзным последствиям. У нас нет АД в местах гениталий, но есть проблема контактного дерматита вообще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 8 June 2006, 15:35
Сообщение #10



Гости








У наших знакомых та же песня - срослись губки, но они ездили в Германию с детешкой. Особенно менять там подгузники было негде - и привет. Кстати, АД у нее нет. ИМХО это не проблема атопиков, а индивидиальной предрасположенности. Мы пользуем Хаггисы сине-зеленые (бюджетные) с самого рождения, меняем регулярно (салфетки тоже Хаггисы без добавок и ничего). Пробовали все марки, кроме дешевых. МНЕ понравились еще Елена Харпер, на ребенке все едино, кроме Памперсов - там узкие резиночки на ногах и впиваются в наши пухленькие окорочка, но это не об аллергии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha
сообщение 8 June 2006, 15:43
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7 June 06
Из: Моск.область
Пользователь №: 2135





В подгузнике когда жидкость превращается в гель, пересает циркулировать воздух. А тканевые пеленочки хоть сухие, хоть мокрые пропускают воздух по всей своей поверхности.
А знаете как выглядит АД на гениталиях (у девочек)? Кожа становится пунцово красной, если вовремя это не заметить кожа покрывается липкой жидкостью , но без пузырьков и т.д. А срастание я заметила не в период обострения. Оказывается, для атопиков это распростаненное явление. Чтобы избежать этих неприятностей необходимо кожу смазывать жирным кремом или маслом - мы пользуемся Персиковым маслом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 8 June 2006, 16:02
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





К нынешним японским у меня вообще нет претензий...качество отлично, а вот от тканевых в роддоме были покраснения...
Смена подгузников д.б. не реже раз в три часа..поменять можно при желании и на скамейке на руках либо в любом туалете...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 8 June 2006, 16:21
Сообщение #13



Гости








Ну не ожидали они такого эффекта, здоровенькие они по жизни.
Я в период обострения пробовала выкладывать малышку голенькой, никакого прогресса не заметила (кроме 8 описаных пеленок за 2,5 часа). Ну мы памперс одели и пошли спать, и на этом упражнения с мокрыми пеленками закончились. Попа влажная только сразу после, если, конечно, памперс приличный (не малиновый Хаггис, например)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasmira
сообщение 28 June 2006, 14:37
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 28 June 06
Пользователь №: 2396





Хочу заметить автору топика, что те самые подгузники МУН нахваливают и в Рссии, говорят, что они стоят своих 650 руб за пачку. Но это мнение как правило московских, ну в крайнем случае, питерских мам. А вот по поводу выбора другой марки условно безопасного подгузника могу сказать следующее: попиной коже моей ребенки не подошел только памперс-краснела, даже если часто менять. Похоже, в нашем случае политика такая: если есть возможность менять раз в час-полтора-то любой (без ароматизаторов, и не памперс), если на ночь-Хаггис (не малиновый), днем в машине-трусы Либеро:-) Не скажу, что сильно дешевле муна, но мы выбрали этот путь... А совсем голая попа в период обострения еще хуже-ребенок чешется попой обо все поверхности, ручонками расцарапывает, говорит вава и т.д. Короче, не дай вам Бог обостриться:-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turtle
сообщение 26 September 2006, 12:46
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 19 September 06
Пользователь №: 3214





Муни действительно хорошие подгузники. Только стоят они уже больше, чем 650, сейчас, наверно, за 800 перевалили. Мы ими первые месяцы пользовались и потом на ночь. В некое сравнение с ними идет какая-то серия Хаггисов, но я точно не знаю.
Сейчас у нас либеро. Считаю ничуть не хуже памперсов-хаггисов, зато дешевле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дишкаа
сообщение 29 October 2006, 22:33
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18 October 06
Из: мирный Арх.обл
Пользователь №: 3655





Девочки, мне врач сказала. никаких подгузников. даже на прогулку :!: Я спросила, как тогда с прогулкой(не лето все-таки), а она сослалась на старшее поколение. мол, раньше не было и ничего.Но я подумала и решила - лучше поменять ребенка ночью памперс лишний раз, чем он у меня ночью будет спать в мокрых штанах(он у меня не просыпается от мокроты и не испытывает неудобств от этого), меньше контакта с мочой, меньше раздражения :? На прогулку не откажусь от памперса, пока не научитьсяпроситься на горшок(малышу 5 месяцев и он пока не соображает в этом деле) :wink: Мне девчонки Хаггис ругали и Либеро тоже :?:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 30 October 2006, 15:50
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Мы пользовались Pampers. Дома не злоупотребляли, а на прогулку одевали до полутора лет. От Pampers раздражения не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama Antoshi
сообщение 13 June 2007, 16:51
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 13 June 07
Из: Москва
Пользователь №: 6259





Мы пользуемся Moony и Sealer.Перепробовали кучу других,но всё не нравилось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 28 July 2007, 19:59
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





пользовались подгузниками GOON японские, но как то разницы с памперсами не уловила, пока Хагисы в почете. Я вот подумала, ночью, если не одевать, описается и будет лежать в мокром, а кристаллы мочи как же? даже , если менять пеленку, все равно не угадаеь. А еще у этих подгузников (япон.) специфич. запах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 7 August 2007, 12:55
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Запах - если просроченные, цена у них резко ниже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 June 2024 - 17:09
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011