Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Бывает ли у больных АД витилиго?
Паолла
сообщение 20 July 2010, 23:33
Сообщение #1

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




интересует этот вопрос ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 21 July 2010, 14:06
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Привет всем))) тоже такой вопрос интересует т. к. буквально недавно появились белые пятна на запястье которые абсолютно не загорают, а рядом кожа просто шоколад, странненько както все это (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 21 July 2010, 19:54
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




да, бывает у адшников витилиго. Отчего же нет? тоже проявление дерматита. У себя тоже начала замечать белые пятна на сгибе локтевом. Дерматолог говорит, что от частого использования гормонов и что типа кожа атрофирована, хотя как раз на сгибы локтевые я гормоны и не мажу, а только на лицо...в общем, странные логические цепочки...я не объясняла ей ничего,т.к. уже устала что либо объяснять...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светикс
сообщение 21 July 2010, 22:05
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 27 January 09
Пользователь №: 15390
Репутация: пока нет




Ну небольшие белые пятнышки это конечно же не витилиго.У меня у самой есть такие на локтевом сгибе и на запястье.Просто когда то на этих местах у меня были довольно глубокие ранки,когда они зажили остались вот такие участки которые не загорают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 22 July 2010, 22:33
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




у меня на месте этих белых пятнышек и не было глубоких ран. счс вспоминая, связываю их со шрамами от иголок систем дексаметазона.о ужас! Получается все таки ранки, но от иголок, в общем, непонятно, но пятна есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 27 July 2010, 20:44
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




мне кажется что не должно быть ад и витилиго
может кто что знает ---ау
надо бы почитать но что то сразу статьи не находятся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pururin
сообщение 16 August 2010, 13:58
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 27 January 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 44819
Репутация: пока нет




мне в больнице поставили такой диагноз. Пятна на локтях обеих рук. Еще со школы - т.е. лет 10 уже как есть.. Больше не появлялось. Но у меня как раз со школы была стойкая ремиссия. После института - этой зимой - началось сильнейшее обострение. А лето это у нас сильно жаркое - кожа загорает моментом. И к августу я обнаружила, что у меня на щиколотках обеих ног начали появляться небольшие белые пятна (как на локтях). Не много, не очень заметно, но сильно неприятно... А потом еще и под коленками та же история=(( Не знаю что и делать... Я в полном расстройстве из-за этого..
Врачи мне говорят, что не вылечат это.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша_@
сообщение 10 June 2012, 09:59
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 10 June 12
Пользователь №: 251621
Репутация: пока нет




Цитата(Pururin @ 16 August 2010, 13:58) *
мне в больнице поставили такой диагноз. Пятна на локтях обеих рук. Еще со школы - т.е. лет 10 уже как есть.. Больше не появлялось. Но у меня как раз со школы была стойкая ремиссия. После института - этой зимой - началось сильнейшее обострение. А лето это у нас сильно жаркое - кожа загорает моментом. И к августу я обнаружила, что у меня на щиколотках обеих ног начали появляться небольшие белые пятна (как на локтях). Не много, не очень заметно, но сильно неприятно... А потом еще и под коленками та же история=(( Не знаю что и делать... Я в полном расстройстве из-за этого..
Врачи мне говорят, что не вылечат это.

у меня то же самое(это печально конечно,даже говорят,что она может распространяться повсему телу,точнее увеличиваться размерами...так ли это?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 21:20
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011