Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
6 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто-нибудь пробовал сдержаться от расчесов?
хозяйка
сообщение 14 May 2007, 10:14
Сообщение #61

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Зуд небольшой появляется, когда кожа сухая.
Если ухаживать, почти не беспокоит.

Зуд сильный появляется, когда кожа уже расчесана.
Заживает и долго еще беспокоит зудом, пока не заживет полностью.

А вот как быть с еще одним видом зуда, понятия не имею:
появляется внезапно...
ощущается в одной-единственной точке на совершенно здоровой коже...
так резко и сильно, что сдержаться невозможно...
найти эту точку почти невозможно, расчесываешь все вокруг...
Сначала начинаешь чесать, а потом думаешь, что надо бы под лед... или под гор.воду...
Но уже поздно. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Обычно последний вид зуда появляется, когда нервничаешь. Надо бы проследить повнимательнее...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jana
сообщение 31 May 2007, 14:56
Сообщение #62

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16 April 06
Из: Riga
Пользователь №: 1520
Репутация: пока нет




Люди , нашла один способ, может уже кто-нибудь в курсе...,тогда повторюсь ......как перенести ночь более или менее спокойно............ну про горячую воду знают все........так вот открываете кран с водой,горячей(настолько насколько вытерпите)........подставляете руки....терпите столько,сколько сможете.......НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не поддаваться соблазну расчесать...........как только терпение на исходе.........переключаете кран на холодную воду( а еще лучше,если заготовить емкость с ледяной водой) и держите .........пока не замерзните и еще чуть чуть : (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ..........примерная пропорция у меня по времени 1:2(горячей и холодной воды)..........Ночь после этого проходит существенно спокойнее (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jana
сообщение 31 May 2007, 15:09
Сообщение #63

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16 April 06
Из: Riga
Пользователь №: 1520
Репутация: пока нет




Ой, забыла добавить еще ,не менее важное..........после всего кожу ни в коем случае не вытирать.........а промокнуть.......оставив ее во влажном состоянии, на ночь как ни странно ничем не мажу,засыпаю быстро .........а с утра руки, перед тем как смазать.........подставляю теперь ТОЛЬКО под холодную воду.....промокаю.......и тогда уже, на ВЛАЖНУЮ кожу .. крем. Буду рада, если кому-то поможет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 4 June 2007, 12:52
Сообщение #64

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Jana @ 31 May 2007, 15:56) *
как перенести ночь более или менее спокойно............ну про горячую воду знают все........так вот открываете кран с водой,горячей(настолько насколько вытерпите)........подставляете руки....терпите столько,сколько сможете.......НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не поддаваться соблазну расчесать...........как только терпение на исходе.........переключаете кран на холодную воду( а еще лучше,если заготовить емкость с ледяной водой) и держите .........пока не замерзните и еще чуть чуть : (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Цитата(Jana @ 31 May 2007, 16:09) *
после всего кожу ни в коем случае не вытирать.........а промокнуть.......оставив ее во влажном состоянии, на ночь как ни странно ничем не мажу,засыпаю быстро .........а с утра руки, перед тем как смазать.........подставляю теперь ТОЛЬКО под холодную воду.....промокаю.......и тогда уже, на ВЛАЖНУЮ кожу .. крем.

Горячая вода... Это, наверное, отвлекающий маневр. Можно с тем же успехом ущипнуть себя... ударить... Забываешь о зуде. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Холодная вода... Сужает капилляры, зуд уменьшается или проходит совсем. Таким эффектом обладают кортикостероидные мази. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да, вариант (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлик
сообщение 5 June 2007, 16:08
Сообщение #65

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 21 November 06
Из: Йошкар-Олы
Пользователь №: 4402
Репутация: пока нет




когда я чешусь, меня друг щипает, постукивает по рукам-ногам (ладно хоть не по шее), иногда, когда разозлится, дак вообще почти дерется. помогает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 6 June 2007, 09:06
Сообщение #66

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Юлик @ 5 June 2007, 17:08) *
когда я чешусь, меня друг щипает, постукивает по рукам-ногам (ладно хоть не по шее), иногда, когда разозлится, дак вообще почти дерется. помогает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А меня такие мероприятия раздражают, я начинаю очень сильно нервничать, зуд усиливается в несколько раз. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 11 July 2007, 14:52
Сообщение #67

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501
Репутация: пока нет




Меня муж совсем затерраризировал, как только начинаю чесаться начинает вкрадчивым голосом произносить моё имя. Сначала это отвлекает,потом снова начинаю шкрябать, он по рукам бьёт, но меня это бесит жутко. Я хоть и понимаю, что чесать НЕЛЬЗЯ, но когда под кожей как будто ИГЛАМИ колят, сдердаться не могу... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Кстати, бани я обожаю, но ходить получается очень редко, с сентября буду ходить поактивней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kate
сообщение 18 July 2007, 15:21
Сообщение #68

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 17 July 07
Пользователь №: 6288
Репутация: пока нет




мне дерматолог посоветовал бороться с сухостью кожи, тогда зуд меньше. сейчас всякие крема с мочевиной рекомендуют, она увлажняет хорошо и противозудный эффект дает. мне хорошо подошла пенка алпресан с мочевиной. она разная бывает, но для атопиков надо аллпресан 2 или 3, их в аптеках купить можно. очень приятная в применении, нежирная. то,что нежирная это очень хорошо, даже на лицо мазать можно. хотя когда все адски чешется она уже не поможет, тут уж наверно только противоаллергические таблетки пить надо. но для профилактики и как дополнительное очень даже неплохо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 2 September 2007, 16:32
Сообщение #69

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Может быть кому то поможет:
При сильном зуде, при очень сильном, когда уже ничего не помогает и расчесываю до лимфы, то достаю с полки Пантенол спрей и обрабатываю(распыляю) им пораженные участки кожи. На коже образуется пена белого цвета. Если не помогает с первого раза, то наношу повторно. Как правило помогает быстро снять сильный зуд. Применяю это средство в очень редких случаях, чтобы не вызвать привыкания к препарату, хотя может это только мои опасения. В остальных случаях для снятия зуда пользуюсь, как правило перед сном, контрастным душем с гелем-кремом для душа LV,либо другим каким гелем. Сразу же после душа смазываю кремом пораженные участки кожи. Крема стараюсь чередовать, что бы не вазвать привыкания к ним.

Пантенол-спрей (баллончик 130г. Германия, стоимость около 150-180руб.)
Состав:
Действующее вещество : - 100г. содержат: декспантенола-4,63г.
Вспомогательные вещества: жидкий воск, эмульгирующий цетилстеариновый спирт, жидкий парафин, надуксусная кислота, очищенная вода, газ-вытеснитель(пропан, изобутан, н-бутан).
Фармакологическое действие: Дерматопротективное, регенерирующее, противовоспалительное. Восполняет дефицит пантотеновой кислоты, обладает противовоспалительным действием, стимулирует процессы регенерации и перистальтику кишечника.
Показания к применению: Раны, трещины, ожоги, трофические язвы, герпес, дерматиты, зудящие и аллергические дерматозы, плохо приживающиеся кожные трансплантаты, лучевые поражения кожи, атония кишечника после операций и родов, растяжение его газами, паралитический илеус.
Противопоказания: Гиперчувствительность.
Побочное действие: Диспептические расстройства, аллергические реакции; при местном применении: кожные аллергические реакции.


Сообщение отредактировал Воссер - 2 September 2007, 16:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZenaZ
сообщение 3 September 2007, 11:30
Сообщение #70

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 15 August 07
Из: Пермский край
Пользователь №: 6314
Репутация: пока нет




Я ребенка мажу Д-пантенолом ежедневно( до 6 раз) уже в теч. 4-х месяцев, но это мазь 5%.
Сказать, что развилось привыкание не могу,но и про улучшение особое -тоже.
Иногда намажу и он какой-то период времени не чешется, а иногда - что мазала, что не мазала...
Малышу 6 месяцев и обострения у нас довольно-таки частые, хотя бывают и "светлые" промежутки. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aurinko
сообщение 11 October 2007, 13:03
Сообщение #71

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 11 October 07
Пользователь №: 6374
Репутация: пока нет




Привет всем собратьям-почесунчикам! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В качестве новичка отчиталась немножко в соседней ветке про использование криотерапии, теперь хочу задать свой вопрос:

Михаил как-то писал о своем опыте применения инфракрасной сауны. Тут узнала, что у нас в доме такая открылась, можно ходить на 30-минутные сеансы. У них в проспекте и кое-где в Интернете пишут о благотворном воздействии ИК-сауны на нейродермит. Кто-нибудь еще ее использовал? Михаил писал, что старается ходить туда каждый день, но через 12 ч все начинается снова. А если ходить раз-два в неделю, это имеет смысл? Я понимаю, что кардинального улучшения ждать не стоит. Но интересует все-таки а) стоит ли вообще пробовать б) не навредит ли это коже.

Русскую баню переношу в зависимости от стадии болезни (вообще у меня, тьфу-тьфу, не все тело покрыто и не сплошь, а так, очагами. Неприятно, но жить можно). Так вот, если все немножко утихло и надо отпарить и отшелушить старую кожу, но потом очень хорошо, молоденькая проявляется и надо только увлажнить. Но если в стадии обострения пойти, то может чесаться очень сильно, начинаю раздирать мочалкой. Но после бани в любом случае успокаивается все и сплю очень хорошо, не просыпаюсь от зуда.

Сообщение отредактировал Aurinko - 11 October 2007, 13:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 12 October 2007, 18:32
Сообщение #72

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




После ванны намазалась кремом после бритья (советский) врач посоветовала. кожа не чесалась.... такое ощущение приятное как холодок ментольный ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 21 October 2008, 16:39
Сообщение #73

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285
Репутация: пока нет




Мне помогает от зуда очень крем после бриться с витамином F фабрики "Свобода". Он не просто охлаждает кожу, снимая ощущение зуда, он ещё и заживляет хорошо и привыкания не вызывает. Мини-реклама случайно получилась (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Ещё очень рекомендую мазь Видестим-заживляет и смягчает, усиливает регенерац. процессы.
Но писать я в эту тему именно стала по другой причине, всё же название темки другое. Моя краткая история...
Этой бякой мучаюсь с детства, по наследству она мне передалась, аллергия на продукты в основном, причём на половину рациона простых людей. ну да не в этом дело.
Сейчас я кормящая мама и мой малыш выносит буквально 3 блюда-гречку, творог и цветную капусту. Все эти продукты мною переносятся отлично, соответственно аллергии нет, не должно быть и зуда. Тем не менее вот уже 2 года (всю беременность тоже) я вся чешусь жутко, всё тело и лицо-живых мест нет, всё вышеописанное вами повторять не стану.И самое главное - ЗУДА НЕТ! А я тащусь от этого чувства и испытываю к нему тягу как к наркотику!! Расчёсываю абсолютно здоровую гладкую кожу и не могу остановиться! Особенно ночью. Могу не спать всю ночь - лежать и только гладиться-чесаться.
А ведь всё казалось бы просто - нужно сдержаться пару раз. А сдерживаюсь только если есть сильная боль в теле (руку случайно растянула сильно и даже не хотела мучить тело). Ну не увечья же себе наносить самостоятельно?!
Лимфоузлы воспалены там,где сильнее расчёсано, раньше даже подозревало др.болезни, оказалось что когда расчёсов нет, то и ЛУ нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 24 October 2008, 14:40
Сообщение #74

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




СчастливаЯ, я что-то не догоняю, как можно честься, когда зуда нет? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) То что здоровую и гладкую кожу чешем, так это мы все тут такие, как в анекдоте про толстуху, которая говорит "как я люблю свою тонкую талию, стройные ноги, худые руки и как ненавижу жир который все это скрывает" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если как вы пишите невозможно сдержаться, зуд есть, иначе бы вы не чесали. От чего тогда надо сдерживаться? Вы помоему сами себя запутали (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 28 October 2008, 12:30
Сообщение #75

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285
Репутация: пока нет




В том то всё и дело Lura, что это привычка чесания. Я чешусь не потому, что есть зуд, а потому что ловлю кайф от ощущения почёсывания (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Меня даже бесит, когда я чешусь, а то самое чувство не приходит! Тогда приходится чесаться сильнее, ведь на болячках всегда почёсывание приятней. Вот такой больной мозг, наверное...(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 2 November 2008, 15:54
Сообщение #76

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




ммммммм, мне помогает тока психологическое давление моего друга(живем вместе, читай - муж) раньше он мне просто строго так говорил: не чешись! я слушалась. но только мы оказывались в разных комнатах - я начинала "наверстывать упущенное".......потом он стал применять другую тактику: делал такое лицо типа "и не стыдно тебе?" и говорил таким упрекающим тоном.......помогало........мне прямо стыдно становилось..... ночью такое не помогало,поэтому,проснувшись от моих шкрябаний по рукам, он хватал меня за руки и шипел: "лиза!!! не чешись!!!"......причем, говорит,что иногда помогает, иногда начинаю вырываться и еще старательней чесаться....иногда прям бои без правил были: он хватает, я вырываюсь->чешусь, уворачиваюсь ->он опять хватает -> я опять вырываюсь и т.д. иногда он просто умоляет, упрашивает, чуть ли не плача: "не чешись, пожалуйста"......а ведь у самого тоже склонность к АД, раньше сам весь в пятнах был....... сейчас нет,слава богу, ни миллиметра, но все равно иногда каааааааак начнет чесаться........ я ему: "сам-то чешешься. а мне не даешь"........ но у него аргумент: "мне от чесания плохо не будет, а у тебя кожа слазиет"......и он прав..... сама пытаюсь себя контролировать сейчас - представляю, что будет, если почешусь...... и как-то не хочется, знаете ли........ так, поглажу - вроде легче...... вот сегодня но
в последнюю неделю мажусь кремом Bioderma Atoderm P.O. Zinc - очень помогает,все заживает, кожа разглаживается, на человека становлюсь похожа))))))) ну и чешется меньше......... но теперь другая проблема - по привычки или нет,но я во сне шкрябаю уже заживающую кожу. иногда без последствий, а иногда еще не до конца зажившая, он рвется и я расчесываю снова если не до крови, то до сукровицы.....брррррррр....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 6 November 2008, 20:09
Сообщение #77

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285
Репутация: пока нет




Карп, спасибо за похвалу, но случай действительно крайний (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Живу с привычкой уже 2 года.Началось с обострения после дипроспана (всего 1 укол) и ещё не заканчивалось, за исключением редких летних дней.
У психолога была, даже у психотерапевта - ему до моей проблемы оказалось докопаться сложнее чем мне самой, что неудивительно, не сразу можно понять, что по сути ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМЫ, ему и так хорошо. Чего пришёл, спрашивается? Непонятно...
В скорлупе своей проблемы очень тепло и уютно,это удовольствие является способом борьбы с депрессией. Но вот незадача- оно же в эту депрессуху и вгоняет. Замкнутый круг. Подчас посещают мысли о несчастье людей, сиё счастье не попробовавших (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Хуже- не уверена что готова поменять сиё счастье на гладкую кожу (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Пишу, а самой аж страшно. Слёз уже давно не осталось, сейчас какая-то досада и пустота.

Выход можно найти самой - надо жить полноценной жизнью, чтобы не было на всё это времени. Надо отрубаться по вечерам, лишь прикоснувшись к подушке. Надо находить удовольствия в других частях многогранной жизни. Лично у меня пока не получается- сижу с маленьким ребёнком и извожу себя и его. Как получится - поделюсь. Уф...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rw666
сообщение 15 April 2009, 13:58
Сообщение #78

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 14 April 09
Из: Киев, Бердянск
Пользователь №: 23149
Репутация: пока нет




Я часто сижу за компом или телеком до 12 ночи не ложусь спать пока не выморю себя, до отрубающегося состояния.
Жена говорит ложись, а мне ложится аж страшно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Как подумаеш какой ты проснешся утром, плакать хочется.
Если я лягу до 10 то сразу не засну, а начну чухаться и будет вообще пипец.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smiley
сообщение 22 April 2009, 12:30
Сообщение #79

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 21 December 08
Пользователь №: 12181
Репутация: пока нет




Пробовала, не помогает..пару раз стерпишь, а потом забывается.И не замечаешь как руки что-то уже почесали..Немного спасает
не доводить до сильных ран, обрезание ногтей под самый корень.
а ночью так вообще не контролирую себя когда чешусь, лишь друг может во время сна остановить мои руки.
А вообще еще больше раздражает, когда он делает мне замечания. Так и хочется незаметно расчесаться..Не понять другим каково это,
нереально просто взять и НЕ чесать. Пока всем объяснишь..(

Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 22 April 2009, 16:36
Сообщение #80

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147
Репутация: пока нет




У моей дочи АД почти с рождения (сейчас 2.5года). Напишу как я борюсь, и борлась с ее "почесательством". Месяца в 1.5 я начала ее туго пеленать минимум 2 пеленками (труднее размататься), помогало. Спала более спокойней, быстро засыпала. Месяцев в 5-6 проснулся как-то у меня ребенок, а руки и голова все в крови. И я придумала ей специальные кофты для сна, пришила плотные перчатки для младенцев к руковам кофты. И сейчас мы в них частенько спим , но раньше она у меня и днем регулярно в них ходила. В общем эти кофточки меня частенько выручали, почешится ребенок себе, а глубоких ран нет, а когда эти раны заживают так они ж в двойне чешутся. Когда гулять, обматывала руки бинтом, но т.к под бинт легко залезть, иногда пластырем. Все спрашивали "А что ошпарилась, наверное...," а я "нет аллергия". А так когда засыпаем. я ей чешу где чешется, она отвлекается, успокаевается, начинает дремать, а я начинаю чесать вокруг, потом к примеру по всей ножке, потом малышка засыпает. Так иногда и ночи проходят, малыш спит, мама чешит. Все же сама чешу окуратней, без ногтей.


А сейчас у нас проблема-голова, очень сухая кожа, сильно чешит. Раньше чесала так, что волосы себе выдерала,были прямо плеши по голове и вся рука в волосах, так пришлось обстрич, а сейчас волосы отросли тяжело увлажнять, иногда кремом обмажешь чешется меньше, но это же каждый день не проделаешь, а опять стрич не хочется. От Фридерм-деготь, особого эфекта не замечаю. А что у вас с кожей головы, как справляетесь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 13:12
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011