Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> А может отказатся от гормонов ?
as11
сообщение 12 November 2006, 13:19
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 14 November 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 641
Репутация: 1




А может отказатся от гормонов ? мне кажется наша офиц. медицина нас как наркоманов посодила на иглу гормонов и получает наши деньги от нас за продажи всех этих мазей -гормонов.

кто нибудь пробывал отказатся от гормонов и на сколько времени и какой эфект получили ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 12 November 2006, 22:58
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




мне удалось. Да, сначала было жутко, но уже через месяц было полегче и теперь уже совсем забыла про гармоны.
Просто ими не нужно пользоваться постоянно! дней 7 пв самое обострение, тогда они лишь пользу принесут. Злоупотреблять и постоянно мазаться не стоит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 13 November 2006, 12:22
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




мы эту тему уже гди то обсуждали. И я согласна с автором!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 13 November 2006, 21:37
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Гормоны нужны только в том случае, если не удается ничем другим прервать цикл "зуд-расчесы-зуд-расчесы..." И соотвественно, если вы планируете слезть с гормонов, то будте готовы решать проблему зуда и расчесов каким-то образом, иначе доведете себя до пиодермии (загноение).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 17 November 2006, 19:20
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Если Ваш стаж применения гормональных препаратов велик, то дозировку крема или мази необходимо уменьшать постепенно, добавляя бепантен, топикрем, липикар и т.д. В первые дня 3 - добавить треть, через неделю - половину, затем больше и т. д. до полной отмены. К обману кожи подходить нужно очень осторожно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 17 November 2006, 23:15
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Я мучаюсь со своими руками ровно год(мокнущие экземные пятна) :cry:
Надеялась что за лето к сентябрю всё пройдёт, но увы и ах... В сентябре стала искать работу, было жутко нудобно ходить с такими руками на собеседование и я решилась на гармоны...
Помазала руки Андвантаном, всё прошло на 2ой день... Дня через 3-4 прыщички опять стали появляться, я их тоже однократно ватной палочкой мазала Анвантаном...
То есть получалось 2 раза в неделю...
Понимаю что не хорошо, но устроившись на новую работу, так хотелось забыть об этом кошмаре с руками...
Потом я стала сокращать "помазы" до раза в неделю... Впринципе помазавши руки один раз этой гадостью - болячки проходят дней на 5 примерно, потом уже начинается опять... Но всё равно потом стала применять мазь раз в 10 дней...
Сейчас не пользовалась Анвантаном уже 2 недели... Но рукам ужасно, я терплю со слезами на глазах... Сегодня на работе мне было больно держать карандаш в руках(боль, зуд, мокнутия-просто капает с рук, переодически промакивала руки салфеткой...) Прятала руки в рукава(чтоб коллег не смущать таким кошмаром) но болячки прилипали к рукавам :cry: :cry:
Не могу, реву... За что, почему??? Как это победить? Вот уже год мучений и лечений...
Эх, сегодня на ночь опять тёплую ванну с травками, но после этого придётся не обычным кремом намазать ручки, а гармональным... Не могу больше терпеть...
Как долго можно сидеть на этом Анвантане в таком режиме(допустим раз в 7-10 дней)... Боюсь зимой не смогу от него отказаться(ужасно больно отдирать перчатки от рук :cry: ) Вот думаю весной как то уйти от гармонов, но КАК, КАК это сделать??? Мучатся от этой боли, от этого кошмара, терпеть и реветь? ЧТО ДЕЛАТЬ???...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 19 November 2006, 21:52
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Не сметь отчаиваться! Нельзя терпеть дискомфорт, помогайте себе! Не ленитесь! Ведь Вы за суетой зачастую забываете о руках! Снимите мокнутие травяными ванночками, немного гормонов снимут боль, а через 3 - 4 дня начните осторожно подмешивать бепантен крем. Никогда не одевайте на голые руки резиновые перчатки!!!!! Сначала х.б., затем - резиновые. Руки не мочить, не мыть посуду! Пусть остальные теперь за Вами поухаживают!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 19 November 2006, 23:21
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Алёна, спасибо за советы!
Но я всегда следила за руками!!! Я даже картошку чищу в перчатках... Сначала хлопковые - потом косметические резиновые, дома убираюсь так же, только вместо косметических одеваю хозяйственные... посуду ВСЕГДА моет муж, он тоже заботится о моих ручках и вместе со мной переживает...
По вашим советам на ночь стала принимать ванны с травками... Спасибо! Дейтствительно помогает, мокнутия подсыхают... Но в течение дня опять появляются...
Но что же ещё делать???
В субботу таки подмазала пятна Адвантаном, сейчас конечно легче(просто сухие розовые пятна остались(вместо мокнущих бардовых...))
Но знаю что через неделю опять всё начнётся по новой... Как вырваться из этого круга???
Я молодая, красивая, мне ещё второго ребёнка рожать :P А я пользуюсь гармональными мазями :cry:

И хотела спросить, что значит подмешивать бепантен? Просто когда я мажу Андвантаном, там получается минимальное количество и как туда намешать ещё что-то не понимаю? :roll: Уже на руках или до этого?

Алёна, ещё раз спасибо за внимание и советы!!! Я очень рада что Вы появились на нашем форуме, мне очень нравится читать Ваши сообщения, внимательно слушаю и запоминаю :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 20 November 2006, 21:04
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Адвантан с бепантеном смешиваются в руке, затем наносятся на кожу. Постепенно количество бепантена увеличивается, а Адвантан сводится к нулю. Обратите внимание на свой шампунь, не на него ли реакция, ведь голову Вы моете своими руками. На время обострения пользуйтесь дерматологическими шампунями - Саликер Ла Рош Позе, или финскими шампунями для младенцев. Не красьте ногти, не носите кольца, под них может попадать вода с каким - либо реагентом и давать раздражение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 20 November 2006, 21:27
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Алёна, извините, не поняла что значит смешивать на руке?
Шампунь нейтральный, дорогой, финский, за всем этим делом давно и тщательно слежу... У меня как год назад началось, так и продолжается безо всяких ремиссий, то есть спрошлое обострение :cry: Тут хочешь не хочешь весь быт пересмотришь, на каждую мелочь обратишь внимание...
Какие ногти? Вы смеётесь? :cry: У меня лаков даже в доме то нет... и подстрижены ноготочки постоянно(чтоб не могла сильно руки расчесать)
Всё же смотрю на мою страшную экзему и не понимаю, что же такое могло с организмом произойти, чтоб вот так в мясо изуродовать кожу? :cry: И помогает облегчить это состояние только адвантан :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 20 November 2006, 23:18
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Как же я могу смеяться над бедой! Я пытаюсь найти зацепку, перебирая всевозможные варианты. Вначале возникает реакция на один аллерген, затем, при недостаточной терапии, на несколько, и это уже считается экземой. Но поддерживать такое состояние могут и хронические инфекции - тонзиллит, холецистит, недолеченый зуб,зубные гранулемы, прием оральных контрацептивов, недосыпание, нарушение сна, особенно если есть маленький ребенок, гастрит, язвенная болезнь, те же лямблии... Реакция идет волнообразно и на уже привычные проверенные средства ухода.Мне кажется, что Вы очень устали от болезни. В 122 медсанчасти есть замечательный доктор зав. кожным отделением - Людмила Руслановна. Обратитесь к ней хотя бы за консультацией. Может и полежать недельку, обследоваться и отвлечься.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 20 November 2006, 23:56
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Да, я действительно устала от болезни:cry:
Спасибо большое за совет, 122 МСЦ у меня рядом с домом!
Только вот куда именно там обратиться, всё время путаюсь, там столько корпусов, столько центров...?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 21 November 2006, 02:01
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




алена
Trulelya

Верите или нет, но мне уже советовали 122 медсанчасть и Людмилу Руслановну. Может, самому стоит к ней наведаться? ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanushka
сообщение 21 November 2006, 13:29
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 9 October 06
Из: СПб
Пользователь №: 3405
Репутация: пока нет




В питере говорите? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я уже тоже задумалась... 8)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлик
сообщение 1 December 2006, 10:20
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 21 November 06
Из: Йошкар-Олы
Пользователь №: 4402
Репутация: пока нет




Алена

а что, может и от оральных контрацептивов быть реакция?

:?:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 1 December 2006, 11:37
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Вполне, это ж гормоны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liliy
сообщение 21 November 2008, 23:58
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 8 November 08
Пользователь №: 9470
Репутация: пока нет




Цитата(Trulelya @ 18 November 2006, 01:15) *
Я мучаюсь со своими руками ровно год(мокнущие экземные пятна) :cry:
Но рукам ужасно, я терплю со слезами на глазах... Сегодня на работе мне было больно держать карандаш в руках(боль, зуд, мокнутия-просто капает с рук, переодически промакивала руки салфеткой...) Прятала руки в рукава(чтоб коллег не смущать таким кошмаром) но болячки прилипали к рукавам :cry: :cry: ЧТО ДЕЛАТЬ???...


мне помог в этом случае крепкий чай, его нужно охладить и прикладывать на мокнущие места, чем чаще тем лучше, я в институте училась на ногах живого места не было, взяла больничный и легла в постель и каждый час накладывала тряпочки намоченные чаем, как только нагревалось тряпочка от тела, сразу же опять мочила в прохладном чае и опять, кожа подсыхала и потом мазала гармонами, сошло вроде, все чесалось, но по крайней мере не так мокло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hybrid
сообщение 16 December 2008, 11:16
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 23 August 08
Пользователь №: 6915
Репутация: пока нет




Товарищи, тем кто задумывается над этим:

НИКОГДА НЕ ОТМЕНЯЙТЕ ГОРМОНЫ РЕЗКО!!! РИСКУЕТЕ ПОЛУЧИТЬ СТРАШНЕЙШЕЕ ОБОСТРЕНИЕ,ВКЛЮЧАЯ ОДЫШКУ,УДУШЬЕ И НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ РОСТ КОЛИЧЕСТВА ПОРАЖЕННЫХ МЕСТ НА КОЖЕ.

Сам летом так поступил и только сейчас более-менее расхлебал все последствия такого необдуманного решения.
Друзья, отмену необходимо делать постепенно, постоянно увеличивая интервал между применениями, а также разбавляя гормональный препарат каким-нибудь увлажняющим кремом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 16 December 2008, 14:52
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




hybrid, вы какие применяте гормны? В теме про лампу писали, что увеличили время между приемами, так у вас мази, или что-то другое? Это точно вы пишите про симптомы, у меня было сильное оботрение при отмене, правда без удушья и одышек, ттт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hybrid
сообщение 16 December 2008, 21:32
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 23 August 08
Пользователь №: 6915
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 16 December 2008, 14:52) *
hybrid, вы какие применяте гормны? В теме про лампу писали, что увеличили время между приемами, так у вас мази, или что-то другое? Это точно вы пишите про симптомы, у меня было сильное оботрение при отмене, правда без удушья и одышек, ттт

Применяю мазь элоком. Летом резко отменил ее и получил сильнейшее обострение. Затем, через месяц заново начал ее применять, когда понял что сделал глупость, но дело в том что обострение было сильным и надо было применять мазь очень часто, соответственно, эффект от ее применения падал. Начал снова применять лампу и, тем самым, растягивал промежуток между применениями. Теперь, вроде, дошел до уровня, который предшествовал бросанию гормонов. Ну и, конечно же, занимаюсь своим желудком.

Вот такая вот история.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 11:12
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011