Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Остеопат и АтД, ходили?
неженка
сообщение 15 May 2008, 16:48
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Снова начиталась, что ряд позвонков в позвоночнике отвечают за аллергические реакции в организме. Теперь хочу сводить Алешу к остеопату. Эффекта жду прежде всего в области нормализации сна, но по коже тоже хочется результата. Мамы, не практиковали такое лечение для малышей?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 May 2008, 10:18
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Нет не пробовали. Неженка расскажешь потом поподробнее про "поход" к врачу. Может есть ссылка по этому поводу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 16 May 2008, 11:46
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Я как всегда вычитала это в одном из номеров "Здоровья от природы", но остеопат будет принимать в июне, сейчас в отпуске, буду писать о результате позже, но для меня главное сон нормализовать, устала я вставать по 3-4 раза, а то и больше за ночь(((. Можно в инете в общем про остеопатов прочитать, я еще статью найду и кое что подробнее выпишу сюда))).

Сообщение отредактировал неженка - 16 May 2008, 11:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tali
сообщение 16 May 2008, 12:35
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 22 November 07
Пользователь №: 6448





Цитата(неженка @ 15 May 2008, 19:48) *
Снова начиталась, что ряд позвонков в позвоночнике отвечают за аллергические реакции в организме.

Как интересно, мне как-то в голову приходило, что причина сбоев иммунитета в неправильной передаче сигналов в организме, но подтверждения тому не находила. Свекровь разговаривала с мануальщиком на эту тему, он сказал, чтобы в ЖКТ искали причину.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 16 May 2008, 13:20
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Интересно! Пишите о резульататах и желаю удачи.
А у вас ребенок отдельно спит, вы на ГВ?
Может это не очень педогогично, вобщем разные есть мнения, но мы например спим вместе, ттт проблем со сном у ребенка нет. Вместе стали спать с ним с 3-х месяцев когда я поняла, что большую часть ночи кормлю и качаю его.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 May 2008, 13:30
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Моему ребенку скоро 8 лет, но с ужасом вспоминаю те времена с 3-х месяцев до 2-х лет, когда по ночам я практически не спала. Поэтому неженка, как я тебя понимаю! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Хотя и спали мы вместе, т.к. я физически просто уже не могла вставать ночью к кроватке, то просто ложила ребенка вместе с собой, но выспаться удавалось редко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 16 May 2008, 21:49
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Да, мне конечно советы давать легко, ттт у ребенка АД нет, вот и забываю, что это такое... Сама чешусь, но ни муж, и ребенок не просыпаются от этого к счастью
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Порохова Анна
сообщение 18 May 2008, 20:23
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 10 January 08
Пользователь №: 6524





Неженка , обязательно отпишитесь потом - нам тоже это интересно .
Нас невропатолог направляет делать транскраниальный доплер и ЭХОЭГ с пульсацией сосудов. Так как у нас преобретенная во время родов кривошея .Правда с пом. массажа и физио мы практически от неё избавились, но доктор настаивает на доп. проверке и если будет видно смещение позвонков или зажатие сосудов - то надо идти к вертебролокам ( с её слов) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 20 May 2008, 03:47
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Спим мы когда как, то он всю ночь кроватке, то в кроватке начинает спать , потом я его к себе беру. На ИВ. Сейчас зубы режутся, опять все покраснело. Может у Вас тоже такое было, как снижение иммунитета (зубы, сопельки) так высыпушки, мы уже с одной мамой проанализировали и в точку, у наших детей одинаковая реакция идет(кожная имею ввиду).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tali
сообщение 20 May 2008, 08:28
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 22 November 07
Пользователь №: 6448





Цитата(неженка @ 20 May 2008, 06:47) *
Спим мы когда как, то он всю ночь кроватке, то в кроватке начинает спать , потом я его к себе беру. На ИВ. Сейчас зубы режутся, опять все покраснело. Может у Вас тоже такое было, как снижение иммунитета (зубы, сопельки) так высыпушки, мы уже с одной мамой проанализировали и в точку, у наших детей одинаковая реакция идет(кожная имею ввиду).

У нас тоже при прорезывании зубов высыпаний было больше и спала безобразно. Прочитала, что нужно кальций давать, действительно, помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 20 May 2008, 17:13
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Цитата(Tali @ 20 May 2008, 08:28) *
У нас тоже при прорезывании зубов высыпаний было больше и спала безобразно. Прочитала, что нужно кальций давать, действительно, помогает.

Подскажите пжста в чем вы и какой кальций даете, это отдельный витамин или как. Буду очень признательна. Сгибы ручек и шейка у нас кочмар, мажу мазями, только бы до ГКС не доводить (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tali
сообщение 21 May 2008, 05:55
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 22 November 07
Пользователь №: 6448





Цитата(неженка @ 20 May 2008, 20:13) *
Подскажите пжста в чем вы и какой кальций даете, это отдельный витамин или как. Буду очень признательна. Сгибы ручек и шейка у нас кочмар, мажу мазями, только бы до ГКС не доводить (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Я давала кальцид, он из яичной скорлупы с витамином Д и С. Сейчас сама делаю яичную скорлупу, даю с лимонным соком, где-то на форуме об этом писали. Можно обычный глюконат кальция давать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 12:58
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011