Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> А какой вы психотип?, может мы не на той волне????!!!!
PumochkaizBaltik...
сообщение 6 July 2009, 21:13
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Мне просто интересно, если среди нас действительно люди которые воспринимают жизнь проще и на позитиве? Я просто стала сравнивать себя со своей сестрой у которой нету АтД и нашла разные психологические наши нюансы. Она в детстве очень мало плакала, если ей чтото не нравилось она кричала или ругалась. Она не обидьчевая и живет проще и значительнее лучше в плане эмоционального комфорта в отличие от меня. Я очень часто плакала в детстве и сейчас плачу, у меня очень сильно развито чувство вины, я могу очень сильно переживать если я когото обидела и себя грызть этим несколько дней, я очень тяжело переживаю разных родов конфликты и долгое время думаю о них и еще ко всему у меня обсессивно-компульсивное расстройство. Я тут читала, что многие писали, что у них ухудшение после стресса и напряжения, а какого это рода? какие чувства вы при этом испытываете и как долго? Я думаю мой Атд именно изза того что я не гармонична не с собой не с внешним миром, я в постоянном напряжении и сама в этом виновата. А как справится с этим я пока не знаю. Еще прочла такое сравнение, что шелушяшеися кожа, это образно избавление от того чего мы хотим избавиться в голове (мысли, чувство вины, страх итп), что тело так реагирует на это. Что вы думаете по этому поводу? Заранее всем огромное спасибо! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 6 July 2009, 21:45
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Я тоже все принимаю близко к сердцу и переживаю. Но это нормально для женщин мы все гормонально/эмоциональные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вообще я оптимист.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 6 July 2009, 23:42
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




нашла статью по этому поводу, очень интересная и на русском языке http://www.rlsnet.ru/articles_405.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акела
сообщение 23 July 2009, 16:54
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 25 June 09
Пользователь №: 28877
Репутация: пока нет




Всем привет! Прошу вас, прочитайте книгу Зеланд "Вершитель реальности"! Она мне очень помогла справится с АД. Моя история есть в дневнике.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 7 August 2009, 14:07
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Сложно сказать к какому типу я отношусь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тоже люблю попереживать. И склонна к перепадам от восторга и ощущения "как прекрасен этот мир, посмотриииии", до депрессии... Например влюбишься и такое счастье изнутри "прет", что проблемы вокруг не замечаешь. А иногда прям кажется что все ужос-ужос.
Вообще, правильно говорят, что надо СЕБЯ ЛЮБИТЬ. Тогда и настроение улучшается, и здоровье поправляется... Надо научится получать удовольствие от жизни, так как мы у себя одни и жизнь одна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 7 August 2009, 20:42
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Я очень часто плакала в детстве и сейчас плачу, у меня очень сильно развито чувство вины, я могу очень сильно переживать если я когото обидела и себя грызть этим несколько дней, я очень тяжело переживаю разных родов конфликты и долгое время думаю о них

+ 100%.
Всегда считала себя оптимистом, но пришла к выводу, что я реалист с оттенком пессимизма
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юляшик
сообщение 9 December 2009, 20:45
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15 May 09
Пользователь №: 25803
Репутация: пока нет




Я меланхолик, очень чувствительный ко всему человек,слезы подступают к глазам из-за всякой ерунды. Но люди меня считают жизнерадостным человеком
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miss Kitty
сообщение 22 August 2010, 09:43
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 20 April 10
Пользователь №: 53896
Репутация: пока нет




Я тоже меланхолик, все время переживаю, часто плачу. Мне кажется это как то влияет на АтД. Мне иногда говорят, что то типа, будь проще, не принимать все близко к сердцу. Я стараюсь работать над собой!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 23 August 2010, 02:00
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




я холерик-меланхолик.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
господин Kirilli...
сообщение 15 September 2010, 04:30
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15 September 10
Пользователь №: 70244
Репутация: пока нет




ну вы м.ть вашу даете, я стеснялся проявления ад с самого начала, но как нестранно после 11 класса намного больше, щас все как то проще или похста включил, но мне живется норм и даж весело, пессимист это хорошо информированный аптимист как бэ. Р.с давайте плакать вместе)) я глядя на все это удовольствие получу, дексаметазон вам в помощь, и институт иммунологии в помощь, или еще какая нибуть клиника где делают иммуномодуляцию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
0gram
сообщение 22 December 2011, 08:18
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 16 December 11
Пользователь №: 199751
Репутация: пока нет




самый обыкновенный сангвиник. оптимист, если и отчаиваюсь то несколько минут, потом начинаю что-то делать. отношусь почти ко всему очень просто, порой безразлично. выраженная шизоидная акцентуация. временами перепады настроения и эмоции зашкаливают, но замечаю что чаще всего это связано с циклом, то есть гормональное. импульсивная, едкая, рассчетливая, не обидчивая, с чувством юмора, хоть и странным.
есть подруга, тоже с АД, тип личности с небольшим различием тот-же!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 24 December 2011, 03:04
Сообщение #12

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Спокойный ,но свободолюбивый, не переношу когда кто то начинает переступать эту грань.Апатичен к людям с двойным дном.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 24 December 2011, 06:27
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Я один из редчайших и самых страшных психотипов: интроверт-шизоид холерик. Постоянная погруженность в собственные мысли и чувства тем не менее не мешает мне активно принимать участие в какой-либо социальной роли. Однако адекватной обратной связи от меня можно не ждать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 06:08
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011