Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Последствия горомальных мазей
олеся(москва)
сообщение 20 March 2006, 21:54
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





На нашем форуме уже неоднократно обсуждалась эта тема, но хочется более конкретных советов. Были ли лично у вас или вашего ребенка какие-либо побочные эффекты длительного использования. Теоритечески я прочитала инструкцию по применению и представляю чем это грозит, а практически что у вас было? Мы пять месяцев сидели на Элиделе (хоть не гормональная, но кто её знает) и три на Элокоме - использовала почти каждый день - пока ничего не замечаю. Но в последнее вреся когда вылезли немного из кризиса стараюсь не пользоваться - боюсь? Чего конкретно?? Sveta писала про атрофию кожи, но сколько надо промазать чтобы дойти до этого? Когда надо остановиться??? Что лучше - ходить красными, чесаться и не использовать или ходить с чистой кожей, но мазать???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 21 March 2006, 07:46
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Олеся, я уже писала. что у нас было время, когда мы мазали ребенка каждый день в течение ,наверное, месяцев 3-4. Другого выхода я не видела- сами знаете, как ребенок раздирает себя и днём и ночью, у вашего малыша, тоже ,кажется, как и у моего сына были фурункулы на голове от расчёсов. Побочных действий от Адвантана (мы пользовались им) я не видела, сейчас прибегаем к Адвантану крайне редко и никакой зависимости кожи от гормонов у моего ребенка нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 21 March 2006, 12:44
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





Мы тоже на Элокоме. До этого пользовались Адвантаном - эффекта никакого :?: . Элокомом стараюсь пользоваться не больше 10 дней, как правило он сразу останавливает высыпания, иначе ребенок ни о чем кроме зуда думать не может и тело превращается в одну сплошную рану (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 21 March 2006, 17:56
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Цитата(олеся(москва))
Sveta писала про атрофию кожи, но сколько надо промазать чтобы дойти до этого?  
Что лучше - ходить красными, чесаться и не использовать или ходить с чистой кожей, но мазать???

Конечно же, чтобы довести себя до атрофии кожи нужно длительное время. У меня признаки атрофии появились после 7-8 лет регулярного применения. Проблема-то в привыкании, когда ничего больше не помогает. А привыкание происходит довольно быстро. Возраст был такой, что не хотелось выглядеть как диатезный ребенок. Вот и подсела на КС.
Сына гормональными не мазала. Деготь, нафталан, жир морского зверя, облепиховое масло, но только не гормональные. По-принципу, лучше дольше, но лучше!
Конечно всегда есть соблазн помазать мазью, которая быстро снимет зуд и очистит кожу. Но у нас был мой печальный опыт. Ведь мне с младенчества выписывали КС и родители, не зная ничего про эту болячку мазали и думали, что раз мазь помогает, то почему-бы и не мазать. Быстро наступала ремиссия. Но и также быстро - новое обострение. Потом уже поняли, что КС - это не панацея.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 21 March 2006, 18:36
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





А мне вот помогли гормоны вылечить раз и навсегда страшную аллергию на губах. Лет пять губы были всегда опухшие, кромка выходила на пол сантиметра внизу и вверху, не могла не то чтобы чай пить, а есть иногда только с большим трудом. Мазала Тридермом года два, толк был очень маленький. Потом случилось так, что на работу в нашу компанию устроился врач дерматолог. Слово за слово и он принёс мне баночку без надписи и инструкции о действующем веществе и вообще...мазь приготовил сам. Единственное, что он мне буквально по часам расписал, когда мазать. Не знаю, почему поверила, но стала применять. Видимо знала, что если станет хуже, то не долго ему у нас трудиться. Какие в мазе гормоны были не могу сказать по причине незнания. Вот уже больше двух лет проблем с губами у меня нет (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
И ещё, как я понимаю, имея огромный опыт общения с врачами, у нас в России доктора в большей массе, сами не знают, как к этим гормонам подойти и что с ними делать. Моя родная сестра к.м.н. врач эндокринолог, всегда говорила, что лучше держаться от гормонов подальше лишь потому, что неумелый врач испортит тебе всю жизнь. Вот и думай потом, как быть.
Я для себя давно сделала вывод, что навредить неумелый доктор может и аспирином, вот только гормонами это можно сделать куда проще. Да и наша привычка, приходя в аптеку, просить провизора продать нам лекарство по диагнозу, который мы сами себе поставили, не приближает нас к светлому и здоровому...Хотя понимаю, что порой это наш единственный выход прибегнуть к самолечению, после долгих лет скитаний из кабинета в кабинет. Ой, не хочу писать про все ужасы фарм.бизнеса...про продажность и тупость врачей...и что вам пропишут любое лекарство после прихода мед.представителя фарм.компании...хорошо, если это будет достойная фирма. Потом надо учитывать, что гормоны есть разных поколений. И те, что были лет 7 назад уже устарели по многим показаниям. А вообще, скажу вам честно, в России лекарственные препараты очень низкого качества. Завозят, как правило, самое дешёвое и то, что не могут продать в своих странах. Доля иностранных ЛС составляет 84%. Сколько контрафактного товара на рынке, это отдельный разговор. Качество и ассотимент отечественных ЛС, сами понимаете...
Ладно, всё это лирика...и всё-таки гормоны-это эффективный и надёжный способ лечения, если подобраны и назначены правильно, а также произведены должным образом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 21 March 2006, 18:45
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Цитата(Катя-сан)
...и всё-таки гормоны-это эффективный и надёжный способ лечения, если подобраны и назначены правильно, а также произведены должным образом.
Катя-сан, что Вы имеете ввиду под словом "лечения": достижение ремиссии или полного излечения?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 21 March 2006, 18:52
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Мне сложно сказать, что у меня сейчас с губами..если это меня не беспокоит уже столько лет. Надеюсь, что я вылечила один из очагов при помощи гормональной мази. Если это даже просто ремиссия, то я согласна на такой эффект (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 21 March 2006, 19:32
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Понимаю Вас. У самой губы не были поражены, а вот атопиков с такими поражениями видела достаточно. Путь это будет не ремиссия, а выздоровление!!!
Вот только интересно, что же за компонеты были в такой чудесной мази. Доктор не раскрыл Вам секрет?
Кстати, Катя-сан, я заметила, что Вы тоже больше по ночам посещаете форум. Не спится? Или только так получается?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 21 March 2006, 22:20
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Спасибо за ответы! Конечно никогда не знаешь, квалифицированную помощь тебе оказывают или нет, обоснованно прописывают гормоналки?? Понятно одно из нашей дискуссии, когда совсем плохо, помажь, есть возможность - лучше перетерпеть. Жаль только что дней таких когда можно перетерпеть очень мало в году....
Катя-сан, а вы не пробовали этой мазью не только губы лечить? Может она вообще дерматит устраняет?[/quote]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 22 March 2006, 05:07
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Цитата(sveta)
Вот только интересно, что же за компонеты были в такой чудесной мази. Доктор не раскрыл Вам секрет?
Кстати, Катя-сан, я заметила, что Вы тоже больше по ночам посещаете форум. Не спится? Или только так получается?

Да я вот не спросила, чего мне намешал в баночку..или верила с трудом или была готова хоть, сами понимаете, чем уже мазать. Но постараюсь с ним связаться через бывших сотрудников. Тогда обязательно напишу, если расскажет (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) .
На форуме в разное время бываю, как правило, когда Лялька спит. У меня с Москвой разница 6 часов.
Олеся, я бы с большим удовольствием сейчас намазала бы себе руку, которая не даёт мне покоя (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) . Только мазь уже давно закончилась. Хватило только на губы. Да и без консультации "изготовителя" не хочу употреблять для немного других целей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 22 March 2006, 13:25
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





А почему вы решили, что там были гормоны? Он говорил конкретно, что гормоны?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 22 March 2006, 16:16
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





Цитата(Валенсия)
А почему вы решили, что там были гормоны? Он говорил конкретно, что гормоны?

Да, конечно. Когда он сказал, о своей почти сто прцентной уверенности, что мне поможет, я спросила о гормонах. Знаете, м.б. он и назвал его, но я как всегда вся в делах и заботах, об этом тогда даже и не подумала (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) . Но, что там именно гормоны, помню точно.
Уже написала ему е-мэйл, но не знаю жив ли адрес.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 1 April 2006, 21:24
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





А какое-нибудь оволосение, ожирение или вообще влияние на половую ориентацию мази оказывают?? Или это мои бредовые страхи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 2 April 2006, 01:30
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665





Олеся, не думаю, что помазав мазью перед сном, вы проснетесь утром с желанием сменить ориентацию... (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
На сколько мне известно, гормональные мази не оказывают ни одного из упомянутых вами эффектов. По крайней мере официально нет... :wink: Максимум что вас ждет - гормональная зависемость, истончение и атрофия кожи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 2 April 2006, 10:37
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677





Цитата
А какое-нибудь оволосение, ожирение или вообще влияние на половую ориентацию мази оказывают?? Или это мои бредовые страхи?

Насчёт ориентации - нет конечно, а вот оволосение явл побочным эффектом гормональных мазей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 2 April 2006, 12:21
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274





Цитата("webster")
Цитата
а вот оволосение


это бывает от гормонов, которые назначают внутрь в больших дозах. от мазей почти единственно важный побочный эффект - это атрофия кожи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 2 April 2006, 14:50
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677





ну хоть так :?
Может уже было на форуме, однако расскажите мне, что такое атрофия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 3 April 2006, 11:46
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743





да, очень хотелось бы узнать как она выглядит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 3 April 2006, 11:50
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Надеюсь, что до атрофии нам еще далеко. Хоть здесь немного вздохнуть можно с облегчением.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 4 April 2006, 01:27
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863





Цитата("President")
Цитата(webster)
Цитата
а вот оволосение


это бывает от гормонов, которые назначают внутрь в больших дозах. от мазей почти единственно важный побочный эффект - это атрофия кожи.


А вот у моей дочери началось явное избыточное оволосение ног. Я думаю что это тоже последствия гормонов. И лишний вес думаю оттуда же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 05:35
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011