Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Атопический дерматит без зуда??, верен ли диагноз?
Незнакомка
сообщение 2 March 2009, 00:05
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27 February 09
Пользователь №: 18774





Моему сынули 5 месяцев. Трое врачей поставили диагноз -АД. Но, насколько я понимаю, АД сопровождается зудом, а сына не чешится... Только глазки, лобик, и иногда головку (и то, когда хочет заснуть). Все началось пару месяцев назад с покраснения щечки... Сейчас все его тело покрылось сыпью и красными пятнами. Только на одном веке мокнущая кожа и корки периодически появляются. С каждым днем болезнь прогрессирует!Один врач сказал пока помазать гидрокартизоном (глазным, т.к он полегче), и на "будущее" Элидел посоветовал. Но на ск я знаю Элидел до 2-х лет нельзя! Др. Врач сказал ничем не мазать кожу, если это его не беспокоит и нет зуда, чтоб организм сам боролся. Но видимо организм не борется(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Сейчас только ручки остались не поврежденными. Но это дело всего нескольких дней...если ни одной ночи! Не знаю как быть! Подскажите, пожалуйста! А может вообще диагноз неверный, раз у ребенка зуда нет??? Или без зуда тоже бывает??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 2 March 2009, 15:30
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274





Цитата(Незнакомка @ 2 March 2009, 00:05) *
не чешится... Только глазки, лобик, и иногда головку (и то, когда хочет заснуть).


так чешется или нет? где чешется, там и высыпает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 2 March 2009, 17:15
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





У моих обоих детей в маленьком возрасте (до года-двух) ничего вообще не чесалось, но это была реальная пищевая аллергия. Старшему 4.5 - сейчас уже начало и зудеть. В детстве их аллергия в основном была связана с недостаточностью ферментов и после курса ферментов обширные шелушащиеся красные пятна проходили. При этом по многочисленным анализам кала (копрограмма) неперевариваемости либо вообще не было либо была минимальная, так что нам назначали 1/3 капсулы Креона 10 000 на 5 дней. Ессно не помогало, пока я путём проб и ошибок не определила, что нам нужна большая доза и 10-14-дневный курс. Ну и диета - каши+разные капусты, и по нашему опыту фрукты перевариваются тяжелее, а мясо так вообще.

И как только старший заболевал, у него тело за полдня покрывалось пятнами, я сразу давала ферменты на период болезни и всё было ок. У младшей же была приличная аллергия, когда я кормила грудью и нервничала, возникающая в один день и так же быстро проходящая при позитивном настрое. Так что старайтесь найти причину и не запускать заболевание, а то может перерасти в хроническую форму, наверно ...

Кроме того можно попробовать давать белую глину - каолин, 1 чл между едой 1р в день. В отличие от смекты , угля и энтеросгеля, мои дети пили глину с большим удовольствием, особенно если подсласнить. Насколько я читалаб пищевая белая глина адсорбирует и подавляет деятельность плохох бактерий, кроме того содержит много кремния полезного детскому организму.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 24 March 2009, 14:17
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





Цитата(Аляска @ 2 March 2009, 16:15) *
Кроме того можно попробовать давать белую глину - каолин, 1 чл между едой 1р в день. В отличие от смекты , угля и энтеросгеля, мои дети пили глину с большим удовольствием, особенно если подсласнить. Насколько я читалаб пищевая белая глина адсорбирует и подавляет деятельность плохох бактерий, кроме того содержит много кремния полезного детскому организму.


Аляска, скажите вы в аптеке каолин покупаете? он так и называется? В интернете не очень много информации про него, пишут что детям с 6 лет назначают.. А вашим сколько лет было, когда они каолин принимали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 26 March 2009, 10:15
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





Да, в аптеке так и называется белая глина, каолин. Знаю, что в Питере и Москве точно есть, в Минске нет. Я была в Москве в феврале и сама покупа в аптеке Столичная (Комсом. пр-тб 9А). Там была расфасовка по 200гр при стоимости 78,10 руб. Это очень дёшево.
Я давала младшей после года уже, только тогда узнала про глину. Вообще много инфы у Семёновой. Думаю, что детям можно с самого маленького возраста, но я же не врач ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 26 April 2024 - 20:35
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011