Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> АСИТ, есть опыт?
Sinto
сообщение 21 September 2009, 10:43
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376
Репутация: пока нет




Доброго всем времени суток! У сыниши (3 года) пишевая аллергия таки-переросла в поллиноз с кашлем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Есть как бы два пути - гомеопатия и АСИТ. У гомеопата лечимся больше года, но проблема не решается, временные кожные улучшения летом и осенью уже соплям не помогают. Вопрос такой: кто-нибудь применял АСИТ для лечения атопии? При всей обещаемой эффективности мне все равно страшновато. Буду рада выслушать ВСЕ мнения по этому поводу. Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 21 September 2009, 13:03
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Раз уже год гомеопатия не помогает, значит или смените гомеопата или начинайте СРОЧНО лечить! Кашель плавно может перейти в астму.
Идеально, если будете лечиться у аллерголога-иммунолога и никаких прививок!!!
Про АСИТ ничего сказать не могу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 22 September 2009, 12:47
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 21 September 2009, 16:03) *
Раз уже год гомеопатия не помогает, значит или смените гомеопата или начинайте СРОЧНО лечить! Кашель плавно может перейти в астму.
Идеально, если будете лечиться у аллерголога-иммунолога и никаких прививок!!!
Про АСИТ ничего сказать не могу.


Спасибо, уже сходили к аллергологу. Склоняет к АСИТ, выписал кучу гормонов (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) и антигистаминов. Антигистамины даю, гормоны - пока не решаюсь. Купила небулайзер, попробую содой ингаллировать, если не поможет, придется-таки на гормоны съехать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 23 September 2009, 12:28
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Гормоны в таблетках или аэрозоль? С содой?....ну не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 24 September 2009, 09:41
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 23 September 2009, 15:28) *
Гормоны в таблетках или аэрозоль? С содой?....ну не знаю.


Парюсь, не с содой а с физраствором (NA Cl перепутала с NA OH). Вроде пока получше после него стало, не буду гормоны. (они в жидком виде в ингалятор по идее капаются)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 9 November 2009, 22:02
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Хожу на АСИТ аллергенами пыли, пока ничо типа улучшений не почувствовала, но хожу токо с июня этого года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 10 November 2009, 13:03
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Цитата(Sinto @ 22 September 2009, 12:47) *
Спасибо, уже сходили к аллергологу. Склоняет к АСИТ, выписал кучу гормонов (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) и антигистаминов. Антигистамины даю, гормоны - пока не решаюсь. Купила небулайзер, попробую содой ингаллировать, если не поможет, придется-таки на гормоны съехать.

Интал, кромоген вам не предлагали? Я бы попробовала вначале эти препараты, все же рановато для гормонов. А это кромоглициновая кислота, есть ингаляторы, есть капсулы для ингаляций. Правда, эффект лечебный наступает только после 6 месяцев (а то и позже) регулярного применения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 17 November 2009, 13:35
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




а мне сказали прекратить пока СИТ из-за обострения АД, последней надежды лишают, поду стреляться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 30 November 2009, 10:10
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376
Репутация: пока нет




Цитата(Aqua @ 10 November 2009, 16:03) *
Интал, кромоген вам не предлагали? Я бы попробовала вначале эти препараты, все же рановато для гормонов. А это кромоглициновая кислота, есть ингаляторы, есть капсулы для ингаляций. Правда, эффект лечебный наступает только после 6 месяцев (а то и позже) регулярного применения.


а после отмены таких препаратов опять обострение может быть?

Что-то по отзывам знакомых ни одного случая излечения АСИТ -терапией не встретила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 30 November 2009, 11:17
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Цитата(Sinto @ 30 November 2009, 10:10) *
а после отмены таких препаратов опять обострение может быть?

Ну вообще я, честно говоря, не слышала, чтобы их отменяли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может быть, конечно, и бывает такое, но, наверное, для этого нужно еще что-бидь сделать, например сменить климат на более подходящий. Если на фоне их приема состояние удовлетворительное и приступов нет, то назначают поддерживающую минимальную дозу, но принимать их все равно приходится. А вот если уже и они не помогают, то тогда речь заходит о гормонах. Я в свое время на интале и его аналогах лет семь продержалась, потом уже дело до гормонов дошло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 30 November 2009, 11:30
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Aqua @ 30 November 2009, 11:17) *
Ну вообще я, честно говоря, не слышала, чтобы их отменяли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может быть, конечно, и бывает такое, но, наверное, для этого нужно еще что-бидь сделать, например сменить климат на более подходящий. Если на фоне их приема состояние удовлетворительное и приступов нет, то назначают поддерживающую минимальную дозу, но принимать их все равно приходится. А вот если уже и они не помогают, то тогда речь заходит о гормонах. Я в свое время на интале и его аналогах лет семь продержалась, потом уже дело до гормонов дошло.

А какими щас ингаляторами пользуетесь? Мне вот фликсотид прописали 250 1 раз/день. вроде ничо, но я боюсь вдруг хуже станет.У Бэкхема тож оказывается астма
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 30 November 2009, 11:49
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Цитата(fantasia @ 30 November 2009, 11:30) *
А какими щас ингаляторами пользуетесь? Мне вот фликсотид прописали 250 1 раз/день. вроде ничо, но я боюсь вдруг хуже станет.У Бэкхема тож оказывается астма

Пульмикорт по 200 мг 2 раза в день, но, увы, и на его фоне иногда приходится пользоваться беротеком для купирования приступов. Впрочем, астма мне по сравнению с АД практически не досаждает - подышал ингалятором и все ок, делай, что хочешь. Да и контролировать себя при бронхиальном приступе мне гораздо легче, чем в период обострени АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 30 November 2009, 13:08
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Aqua @ 30 November 2009, 11:49) *
Пульмикорт по 200 мг 2 раза в день, но, увы, и на его фоне иногда приходится пользоваться беротеком для купирования приступов. Впрочем, астма мне по сравнению с АД практически не досаждает - подышал ингалятором и все ок, делай, что хочешь. Да и контролировать себя при бронхиальном приступе мне гораздо легче, чем в период обострени АД.

у мя та же ситуация, я иногда даж фликсотидом перестаю пользоваться, у мя в основном дыхание затрудняется при запыленности воздуха, а вот при АД не знаешь даж куда бежать. при астме подошел к форточке и все уж норм (ттт), а вот при АД если токо голым на улицу зимой выбегать, мож поможет. кстати СИТ при астме намног лучше помогает, чем при АД ( при АД воще может и не помочь)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олала
сообщение 9 January 2010, 22:40
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 31 August 09
Пользователь №: 33714
Репутация: пока нет




Цитата(Sinto @ 21 September 2009, 10:43) *
Доброго всем времени суток! У сыниши (3 года) пишевая аллергия таки-переросла в поллиноз с кашлем :( Есть как бы два пути - гомеопатия и АСИТ. У гомеопата лечимся больше года, но проблема не решается, временные кожные улучшения летом и осенью уже соплям не помогают. Вопрос такой: кто-нибудь применял АСИТ для лечения атопии? При всей обещаемой эффективности мне все равно страшновато. Буду рада выслушать ВСЕ мнения по этому поводу. Спасибо!

Поделюсь своим опытом.у сына пищ.аллергия с6 мес.сейчас ему 7.5лет.прошли все.море по3 мес.тай турц египт.санатории и т.д.этим летом пришли в НИи ПИТАНИЯ.сдали анализы пролечились.осенью опять началось.еще хуже.опять туда легли.выявился дисбак.после больницы начала лечить.бактериофаг стафф.креон;хофитол,и т.д.пошло обострение.но я продолжила и стало лучше.будем делать АСИТ.у на с еще загиб в кишечники.так что надо проверять все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
choopchic
сообщение 19 June 2010, 09:47
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 18 June 10
Пользователь №: 59590
Репутация: пока нет




Цитата(олала @ 9 January 2010, 23:40) *
Поделюсь своим опытом.у сына пищ.аллергия с6 мес.сейчас ему 7.5лет.прошли все.море по3 мес.тай турц египт.санатории и т.д.этим летом пришли в НИи ПИТАНИЯ.сдали анализы пролечились.осенью опять началось.еще хуже.опять туда легли.выявился дисбак.после больницы начала лечить.бактериофаг стафф.креон;хофитол,и т.д.пошло обострение.но я продолжила и стало лучше.будем делать АСИТ.у на с еще загиб в кишечники.так что надо проверять все.

Моему ребенку 11 лет. Аллергия на домашнюю пыль, животных, рыбу(это которые сильные и определили пробами и жизненным опытом), от свеклы и морковки начинает краснеть, не можем принимать поливитвмины. Почти всю зиму нос не дышит и пальцы трещат (мажем каждый день разными мазями). Но сейчас не об этом. Врачи предложили "лечение пылью", я так понимаю - это АСИТ. Лечение будет происходить в другом городе. Надо будет оставить одного на 3-4 недели и уехать. Вопрос: стоит издеваться над ребенком или пусть себе спокойно отдыхает на каникулах дома? Причем сказали, что надо будет пройти от 3-5 курсов такого лечения. То есть через полгода надо будет снова ехать, а потом опять и опять. Есть излечившиеся таким методом или нет? Не могу найти никаких отзывов (кроме рекламы).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 5 July 2010, 10:19
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




У меня был курс асита в прошлом году (пыль). Но у меня кожные проявления атопического дерматита , мне легче, думаю стоит... но его надо проводить в течение 3 лет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 2 December 2010, 17:19
Сообщение #17

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(XelgaZ @ 5 July 2010, 09:19) *
У меня был курс асита в прошлом году (пыль). Но у меня кожные проявления атопического дерматита , мне легче, думаю стоит... но его надо проводить в течение 3 лет


Хельга, как вы себя сейчас чувствуете? в осенне-зимний период так сказать, какие-нибудь препараты принимаете после проведенного курса асит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 13 December 2010, 11:42
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




АСИТ- это вспомогательный метод... должно быть основное лечение ... у меня это мертвое море 1 раз в год+ АСИТ с лаеннеком (хотя не знаю потяну ли я этот препарат в этом году 120т.р.) или ПУВа терапия.... один АСИТ не поможет!!!!
Мне намного лучше, по крайней мере двигаюсь и сплю ночами, кожа сухая осталась, покраснения иногда бывают... в целом я на финишной прямой к выздоровлению....
Думаю появлюсь скоро с предложением сбора группы для лечения на Мертвом море в марте 2011года... Если помогает мне, значит должно помочь и ВАМ!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 13 December 2010, 16:12
Сообщение #19

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(XelgaZ @ 13 December 2010, 10:42) *
АСИТ- это вспомогательный метод... должно быть основное лечение ... у меня это мертвое море 1 раз в год+ АСИТ с лаеннеком (хотя не знаю потяну ли я этот препарат в этом году 120т.р.) или ПУВа терапия.... один АСИТ не поможет!!!!
Мне намного лучше, по крайней мере двигаюсь и сплю ночами, кожа сухая осталась, покраснения иногда бывают... в целом я на финишной прямой к выздоровлению....
Думаю появлюсь скоро с предложением сбора группы для лечения на Мертвом море в марте 2011года... Если помогает мне, значит должно помочь и ВАМ!!!!


Лаеннек за 120 т.р. в год - это не для слабонервных=)) - это я про мужа своего... Хмм...у нас предлагают лечит астму и ад просто аситом в главной областной больнице.
О, мы с семьей хотим выбраться на ММ в конце апреля-начале мая. Вы в специализированные лечебницы ездите или в обычном отеле отдыхаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 13 January 2011, 10:50
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




'tataav'
Лаеннек за 120 т.р. в год - это не для слабонервных=)) - это я про мужа своего... Хмм...у нас предлагают лечит астму и ад просто аситом в главной областной больнице.
О, мы с семьей хотим выбраться на ММ в конце апреля-начале мая. Вы в специализированные лечебницы ездите или в обычном отеле отдыхаете?
[/quote]


да лаеннек очень дорогой препарат..... но помогает..................
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 8 May 2024 - 20:18
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011