Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
16 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто вам помог?
Валенсия
сообщение 2 July 2008, 09:43
Сообщение #81

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Противоаллергенными препаратами лучше вообще "не питаться" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , а принимать по необходимости или курсом, но это может назначить только врач.
А насчет воды посмотрите здесь http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=671&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Potap
сообщение 15 October 2008, 12:54
Сообщение #82

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15 October 08
Пользователь №: 7894
Репутация: пока нет




Цитата(bruno @ 14 April 2007, 10:45) *
Babki i dedki-opjat mi pitaemsja indulgirovat k svoim slabostjam. Bolezn eto borba,pri4em borba s samim soboi,so svoei lenju ,so svoimi strahami i t.d.Neuzeli vi dumaete sto kto-to smozet resit vse problemi za nas ?


Борьба это глупо по всем понятиям нужно принять болезнь такой какая она есть и искать причины, на спокойную голову это делается лучще
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irena828
сообщение 4 December 2008, 17:18
Сообщение #83

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 1 December 08
Пользователь №: 10743
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
На сайте я новичок (зарегестрировалась недавно), но просматриваю его регулярно.

Хочу рассказать свою историю болезни, только никак не могла собраться и написать.
АД появился у в детстве 3-4 года, плохо помню это период, единственное, что сильно отпечаталось в памяти, так это ограничения в еде (т.к. есть можно было мало чего, то поедала в больших количествах сушки, сухари, палочки и пр. помниться даже засыпала с ними (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) и конечно раны, кот. постоянно мокли. С 4-х лет каждое лето ездила на все лето к бабушке в среднюю Азию и там для меня начинался пир: ела все подряд, ничего не беспокоило), но в 21 год как все началось заново: сначала как обычно высыпаний было мало стандартные места: под коленками, на сзибах локтей, мочки ушей, но чем больше время шло тем обширнее покрывалась пятнами, пянца появились на плечах (вся ключица) спина местами, лицо (образовались трещинки в углах губ), глаза стали периодически краснеть, какое-то время очень сильно чесались/мокли соски и появились пятна в паховых местах (что бывает крайне редко, так сказал мне врач).
Вседа лечилась в районом КВД: были курсы уколов тиосульфат натрия, глюконат кальция; очищение кишечника (до сих пор не понимаю зачем и главное что лечила, т.к. ела всегда правильно и не было никаких проблем с кишечником); выписывали таблетки для нормализации работы желудка; различные мази (те что готовяться в аптеках), таблетки противоаллергенные и стандартные мази типа Адвантан, синафлана, гидрокортизон - все постепенно перестало помогать. Даже ходила на кварцевые процедуры от них мне стало ОЧЕНЬ плохо, кожа стала еще суше, чем была.
Сейчас продолжаю лечиться, но в основном новыми средствами типа: Урьяж Прурисед, Топикрем и пр. ср-ва, пью таблетки в период обострений. К врачу хожу редко, разе что для того чтобы узнать о новый средствах.
Но в этом месяце все-таки пришлось идти к врачу: у меня стал краснеть глаз (само яблоко в глазу), прошла диагностику ничего не нашли, но поставили диагноз конъюктивит, после лечения проходила 2 месяца на УРА, теперь все повтоилось с большим эффектом - глаз все также краснеет + краснеет все вокруг и покрывается коркой ощущение такое, как будто вокруг глаз все сухо.
Пришла к аллергологу тот сразу же отправил меня на сдачу анализов сказав о наличии аллергии, (до сей поры у аллерголога не была никогда). Вот, так история.
У меня вопрос, есть ли люди у которых случалось подобное, я имею в виду глаза.

Теперь надеюсь на скорейшее выявление аллергенов и
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 5 December 2008, 11:54
Сообщение #84

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Ирэна, а глаза у тебя чешутся?
У меня было похожее. Я почти год промучалась, а потом пошла к окулисту.
Диагноз - хранический аллергический конъюктевит.
Назначили пить Окувайт таблетки, но это больше для укрепления зрения
и капли ОПАТАНОЛ. я от них была просто в восторге!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Стоят рублей 500 (сейчас, наверное дороже), а зуд и покраснения снимают с первого закапывания.
Попробуй - вреда, думаю, точно не будет.
Т.к. у меня в семье при зуде глаз все его использовали и у всех зуд проходил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irena828
сообщение 5 December 2008, 13:36
Сообщение #85

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 1 December 08
Пользователь №: 10743
Репутация: пока нет





Xyulya, нет сами глаза не чешутся, меня даже первое время не так сильно беспокоили покраснения в глазу, но когда дело перешло на кожу век (вылядит все это так будто я красным оттенком теней накрасилась) + сама кожа век в натянутом состоянии и сохнет, вот тогда взяла себя в рки и в очередной раз пошла к врачу, но только не просто к окулисту, к аллергологу.
У окулиста была и ни один раз (за этот год и неупомнишь всех).
Дагноз конъюктивит, на счет аллергического ничего не сказали.
На этой неделе была у аллерголога, врач пописал: дексаметазон + лекролин (когда врач писал на листке название капель, я ему сразу сказала, что дексаметазоном пользовалась, он же от инфекции назначается, лекролином не пробовала). Пройду курс лечения этими капельками. Через неделю к врачу, и у него за одно уточню про сей препарат.

Xyulya, все это время пока каплями пользовалась глаза были в отличном состоянии, но стоит прекратить пользоваться, спустя неделю/ две все начинается заново. Просто невозможно!
После использования капель ОПАТАНОЛ, у Вас все прошло?
Xyulya, спасибо за совет.


Ирэна, а глаза у тебя чешутся?
У меня было похожее. Я почти год промучалась, а потом пошла к окулисту.
Диагноз - хранический аллергический конъюктевит.
Назначили пить Окувайт таблетки, но это больше для укрепления зрения
и капли ОПАТАНОЛ. я от них была просто в восторге!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Стоят рублей 500 (сейчас, наверное дороже), а зуд и покраснения снимают с первого закапывания.
Попробуй - вреда, думаю, точно не будет.
Т.к. у меня в семье при зуде глаз все его использовали и у всех зуд проходил.
[/quote]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 5 December 2008, 16:03
Сообщение #86

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Первое время когда прекращаешь пользоваться, конечно, почёсывается.
А сейчас, ттт, вроде нет.
Хотя изредка веки подшелушиваются, но это я больше связываю с использованием теней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Н
сообщение 10 December 2008, 16:52
Сообщение #87

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 10 December 08
Пользователь №: 11297
Репутация: пока нет




У меня тоже проблема с глазами, но не весь глаз, а только веки, очень чешутся и шелушатся, от теней вообще жуть, кроме теней Фаберлик, от них даже воспаление немного стихает. А какую косметику Ваша кожа воспринимает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мона
сообщение 11 December 2008, 12:10
Сообщение #88

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743
Репутация: пока нет




У моей дочки тоже веки шелушатся и красные, мы мажем их Экзомегой (А-дерма).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irena828
сообщение 17 December 2008, 12:41
Сообщение #89

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 1 December 08
Пользователь №: 10743
Репутация: пока нет




Я вас всех очень хорошо понимаю, раньше тоже только веки чесались, в итоге пришла к такому ужасу (глаз кранеет, веки красные).
И самое обидное, что все эти дела происходят именно, когда надо на люди выйти: встречи на работе или какое-нибудь празднование и куда такая пойдешь только и сотается, что дома сидеть. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
С последнего моего собщения прошла 3-я неделя, писала в момент обострения - врач выписал капли Лекролин, капаю и пока тю-тю-тю вроде все нормально...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irena828
сообщение 17 December 2008, 12:44
Сообщение #90

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 1 December 08
Пользователь №: 10743
Репутация: пока нет




Я уже и забыла что такое пользоватьсякометикой...есть выдасться денек и глаза будут в нормальном стостоянии максиму, что могу себе позволить это покрасить краской...

Мона, помогает Экзомегой (А-дерма)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мона
сообщение 22 December 2008, 13:20
Сообщение #91

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743
Репутация: пока нет




Irena828, это увлажняющий крем. Он помогает снять шелушение, но, красноту, к сожалению, не убирает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irena828
сообщение 30 January 2009, 11:46
Сообщение #92

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 1 December 08
Пользователь №: 10743
Репутация: пока нет




Цитата(xyulya @ 5 December 2008, 11:54) *
Ирэна, а глаза у тебя чешутся?
У меня было похожее. Я почти год промучалась, а потом пошла к окулисту.
Диагноз - хранический аллергический конъюктевит.
Назначили пить Окувайт таблетки, но это больше для укрепления зрения
и капли ОПАТАНОЛ. я от них была просто в восторге!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Стоят рублей 500 (сейчас, наверное дороже), а зуд и покраснения снимают с первого закапывания.
Попробуй - вреда, думаю, точно не будет.
Т.к. у меня в семье при зуде глаз все его использовали и у всех зуд проходил.


Xyulya, добрый день!

Обещала отписаться, как у меня будут продвигаться дела с лечением глаз.
Врач окулист нашел у меня демодекс (клещи на веках глаз), причем это заболеваие бывает не только на глазах, но и на коже лица, голове и даже теле при запущенном стоянии. Вот, оказывается почему была такая проблема. Мда, наши врачи пока найдут причину это с ума сойти можно.

Еще раз спасибо за совет... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 30 January 2009, 15:02
Сообщение #93

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Слава богу, что причину нашли. Значит уже ясно, что лечить.
/Мне тоже ресницы дёргали на этот Демодекс - орицательно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мартини
сообщение 23 April 2009, 21:42
Сообщение #94

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 23 April 09
Пользователь №: 24079
Репутация: пока нет




[quote name='altero4ka' date='22 January 2007, 19:33' post='6511']
Здравствуйте, опишу вам свою проблему(
Аллергия у меня уже с 2-х недельного возраста, тк маме кололи гормоны,чтобы избежать выкидыша.
Всю жизнь у меня была крапивница, и ринит аллергический, но "такое" было только когда была в грудном возрасте.
Уже примерно полгода мучаюсь с веками, на которых высыпания и ужасный зуд.Уже перепробовала все,что можно, были и капельницы и аппликации, и процедуры.все5 на время стало лучше, а вот сейчас после праздников опять ужасно(((
глаза красные, шелушатся,чешутся, ужас!

У меня когда-то была такая же проблема. Несколько недель чесались веки, вообщем все как и у вас. Мама принесла мне крем, называется боротулси - антисептический крем (там какие-то травы с гималаев). я намазала, а на утро проснулась и увидела, что стало раз в пять хуже. И я тут же собралась и поехала в кожный диспансер. Там меня принял очень скучающий и равнодушный врач, сразу сказал, могу посоветовать только в какой-то там платной клинике, процедуру очищение организма, естественно за деньги и не малые. в принципе я с ним конечно согласна, что все идет изнутри, но для себя точно знала, что никуда я не поеду, нет ни времени , ни денег. а на следующий день все прошло. И я до сих пор не могу понять, то ли от крема, то ли организм мой понял, что лечить его не собираются, и вылечился сам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вмталик
сообщение 29 July 2009, 08:09
Сообщение #95

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29 July 09
Пользователь №: 31267
Репутация: пока нет




Цитата(алена @ 11 October 2006, 20:18) *
Я - врач, и сама атопик в 'легкой степени". Мои пациенты - страдальцы, которых я могу отчасти понять, так как знаю что такое зуд и ощущение блаженства и облегчения, когда подставляешь зудящие руки под струю кипятка... Звучит не очень... Самое главное в лечении такого пациента - не вовремя его госпитализировать и освободить от работы и учебы, назначить волшебную таблетку и диету, а стать ему опорой и немного другом. В нашем учреждении на пациента отводится 10-15 минут, а как за это время все успеть!? Может, я смогу быть кому-то полезной, пишите.


Мне 34 года. АД повторнго проявился через 12 лет. Может ли быть причиной аквариум. Мне частично помогает от АД загар. Каким образом ультрафиолет может влиять на болезнь?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 10 August 2009, 22:13
Сообщение #96

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




Уже и не помню сколько лет была ремиссия .. вот опять началось .. всё из за стрессов и нету работы / не знаю уже чем и лечить /
По давнешнему опыту лечения гармональные лучше сразу выбросить, потому как привыкание ужасное, но спасают реально только они .. любая встреча с девушкой или друзьями при обострении и волей неволей приходится мазаться адвантаном. Пробовал на этой неделе по 3 раза в день ультрафиолетовой лампой лечить дома .. эффект есть .. но опять же при первом же недосыпании или злоупотреблении сладким начинается обострение.

Знаю отличный способ забыть про болезнь : работа с постоянным передвижением и свежим воздухом и стараться быть невосприимчивым к внешним стрессам/.. т.е. если вы каждый день не сидите на одном месте а ходите, общаетесь, или выполняете физический труд и достаточно спите - через недели 2 вы забудете о болезни! Просто мне такая работа не очень подходит по низкой оплате труда.

Сегодня гулял до позднего вечера на свежем воздухе .. всё почти прошло .. но я не могу так каждый день .. есть работа и прочие важнейшие дела.

Матери надоело уже . Говорит найдёт бабку и вылечим как было в её случае, когда после всех лечений и всех анализов врачи не могли ей помочь.
Говорит есть такие ситуации когда люди сами того неподозревая могут наслать порчу на человека даже через мать.

Иногда хочется всё продать и улететь навсегда на какой нибудь солнечный остров, где болезнь проходит сразу же (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 11 August 2009, 09:05
Сообщение #97

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Цитата(DimaV @ 11 August 2009, 02:13) *
Иногда хочется всё продать и улететь навсегда на какой нибудь солнечный остров, где болезнь проходит сразу же (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Мне вот тоже последнее время лезут подобные мысли в голову, бросить все и уехать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 11 August 2009, 14:00
Сообщение #98

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(zhenia @ 11 August 2009, 10:05) *
Мне вот тоже последнее время лезут подобные мысли в голову, бросить все и уехать...

Только это не решит проблему... Хотя тоже когда-то возникали такие мысли в период безнадеги и депрессии.

DimaV
, а ч то за работа на воздухе и с передвижением?
У вас сейчас порочный круг, одно цепляется за другое, надо поскорее его рвать как-то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 11 August 2009, 20:40
Сообщение #99

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 11 August 2009, 14:00) *
Только это не решит проблему... Хотя тоже когда-то возникали такие мысли в период безнадеги и депрессии.

DimaV
, а ч то за работа на воздухе и с передвижением?
У вас сейчас порочный круг, одно цепляется за другое, надо поскорее его рвать как-то.


да любая работа лишь бы двигаться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 22 October 2009, 07:30
Сообщение #100

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(DimaV @ 10 August 2009, 23:13) *
улететь навсегда на какой нибудь солнечный остров, где болезнь проходит сразу же (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


.. осталось только заработать на свой собственный остров (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 19:42
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011