Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Аллергия от маминых нервов!, Хочу выявить зависимость переживаний во время беременности и десткие в
Рейтинг 4 V
Отражение маминого неспокойствия на ребенке.
Нервничали ли вы во время и после беременности?
Сильно, ребенка постоянно обсыпает [ 17 ] ** [53.12%]
Сильно, у ребенка периодически появляется сыпь [ 8 ] ** [25.00%]
Сильно, у ребенка чистая кожа [ 0 ] ** [0.00%]
Не очень, ребенка постоянно обсыпает [ 5 ] ** [15.62%]
Не очень, у ребенка периодически появляется сыпь [ 1 ] ** [3.12%]
Не очень, у ребенка чистая кожа [ 0 ] ** [0.00%]
Нет, ребенка постоянно обсыпает [ 0 ] ** [0.00%]
Нет, у ребенка периодически появляется сыпь [ 1 ] ** [3.12%]
Нет, у ребенка чистая кожа [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Nastja
сообщение 28 October 2008, 23:28
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Добрый вечер, мамочки! Меня всегда интересовал этот вопрос. У нас в семье так было у всех, у кого были проблемы во время беременности, у тех деток обсыпало до 3-6 лет. Чувствую и у моего сына аллергия на мои нервы... Не знаю, возможно ли такое?! но стоит мне попереживать, так его сразу обсыпает... как я уже писала, анализы у нас все куда не шло, получается больше не от чего. Прошу все, поделитесь своим опытом и не скупитесь хотя бы на выборе ответа в опросе, очень важно как с этим обстоят дела у других!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 29 October 2008, 10:58
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Настя, как раз об этом я написала в Истории выздоровления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 29 October 2008, 18:09
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





У нас сейчас кризис в отношениях с мужем, но ребенок ничего не видит, зато очень чувствует. Так как же с этим бороться? Может самой успокоительное попить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 29 October 2008, 20:52
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Однозначно отражается, я помню как обсыпало когда в семье было не ладно, а поскольку неладно было большую часть времени, то и с кожей было плохо. Дети на наши нервы сильно реагируют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lema
сообщение 30 October 2008, 21:17
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 29 April 08
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 6724





Связь заметила непосредственную, т.е. после любой нервной перегрузки замечала усиление или появление высыпаний, вздутие живота, иногда даже понос. Но у нас в роду много таких (ребенок, я, бабушка, прадедушка), считаю что это просто такой тип людей есть, как есть и такие которым все пофиг, которые могут "и гвозди переваривать" и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 31 October 2008, 21:44
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Сто пудов!!! мой случай!!! Всю беременность провыла, муженек мой старался... Теперь пожинаю плоды. Конечно, от наследственности никуда не деться, но увы и ах... и мои нервы сыграли роль. Еще, дорогие мамочки, сейчас старайтесь держать себя в руках не плакать и не паниковать, это все передается ребенку, до 8 лет дети с нами мамами неразрывно связаны. Если нам плохо, то им вдвойне, вот так то. У меня самой была крапивница год на нервной почве. Болезни от нервов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 2 November 2008, 15:11
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Цитата(карп @ 31 October 2008, 16:59) *
У кого с супругом траблы, если вы не конченные эгоисты, сходите к семейному психологу. Или мы, когда старший ещё совсем малой был, к экстрасенше ходили - не надолго, конечно же, но мозги прочищает. Дети ж - наше всё!

А если мужа уже нет?))) Конечно, не смешно, но надо же ко всему относиться проще...
Я для себя решила сейчас попить сбор трав для успокоения, вроде мне стало легче, на сыне пока не отразилось.
Есть у кого-нибудь примеры, когда все высыпания у детей от маминых нервов, но при этом все анализы в норме, как лечатся, как долго это продолжается? И еще хочу заметить, что от всех аптечных лечений у нас еще хуже...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 30 November 2008, 13:41
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Цитата(карп @ 28 November 2008, 17:05) *
Настя, т.е. Вы считаете, проще - это травы для успокоения попить?)
Я вот считаю, что это путь в никуда.
Мне проще для успокоения убрать причины для беспокойства.
Ведь эти беспокойства нам даются не для того, чтобы идтить в аптеку, травы там покупать.
А как раз для того, чтобы жизнь делать лучше, жизнь делать веселее.

Вы меня явно не поняли, у меня сейчас сложный жизненный период и я не хочу, чтобы ребенок это чувствовал, вот и пытаюсь себя успокоить всевозможными средствами, а проблема моя не решаемая, но это уже разговор не для этой темы.. Просто хотела узнать статистику и попросить о помощи у людей, которые через это все прошли, просто уже смотреть не возможно на страдания своего сынули, а сделать по существу ничего не могу, хоть плачь, а лучше не станет(((((((((((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 1 December 2008, 11:37
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Настя, вот моя тема была, посмотрите http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=33&st=0
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 14 January 2009, 06:34
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250





Да, я тоже в беременность нервничала, особенно перед самыми родами. Там вообще была одна сплошная череда нервотрепки, много слез(( А потом у меня самой вспыхнул АД, да еще всякие проблемы начались.. в общем, нервы до сих пор успокоить не могу, вся на взводе. Ребенку передается, сто процентов. И еще я думаю, пока сама не вылечусь, детка тоже не выздоровеет. Как мне получше, так и у нее нормализуется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 16 February 2009, 01:08
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Я полностью согласна с тем, что АД тесно связан с нервной системой!!! Ни я, ни муж ,никто из родственников АД и прочими кожными болячками не страдал, а сынуле поставили АД. Во время беременности ни чем не болела, вредных привычек нет, беременность протекала нормально, только......НЕРВЫ.....и вот результат на лицо (и на тело сынули)!!!!! У меня есть ещё одно подозрение, что причиной нашего АД стало фруктовое мороженое, которым я злоупотребляла, спасаясь летом от жары! Теперь бы укусила себя, а не достану!!!! Теперь уже чересчур умная, представляю сколько гадости я поглотила и накормила ею ребёнка!!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 16 February 2009, 01:14
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Lugansk, не надо себя корить фруктовым мороженым, то что вы говорите это только подозрения и проверить это НИКАК нельзя. Нервы они не только в период беременности влияют на будующее развитие АтД, в большей степени думаю они влияют сейчас, когда малыш смотрит на маму и ее настроение. Вы молодцы, приятно читать ваши посты, оптимизм и вера в будущее все что сейчас нужно. У вас точно все будет хорошо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 8 March 2009, 16:54
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





Я нервничала обе беременности, но как мне кажется, это сильно не повлияло. У меня, например, были проблемы с мужем, а у кого-то невынашивание белеменности и тд. Те причин для переживаний до фига во время беременности и очень сложно определить так сказать "степень" своей нервозности. А вот после родов пока кормила грудью, нервы, конечно, очень влияли на молоко. Старшего сыпало слегка если нервничала, а вот младшая ... когда ей было чуть больше года решила развестись со своим сюпругом (до этого я и доча ели практически всё!) и как Машута расцвела ... все ноги, лицо обносились в один день, стоило мне только расклеиться, а проходило потом месяцами. В каком-то плане это помогло мне вылезти из ужасного депресняка. Насильно взяла себя в руки, тк девочка была очень привязана ещё к груди и отлучение прошло бы очень тяжело. Но этого всего было мало, дерматит как пошёл-поехал ... только благодаря этому сайту спаслись рыбьим жиром! И у старшего и у младшей всё нормализовалось! Настоящий подарок мне на 8 марта! Допью курс, посмотрю, как на меня ещё повлияет, и напищу в соответствующем разделе.
Кстати, не замечала, чтобы неблагополучие в семье как-то существенно отражалось на старшем, слава богу! Но может у нас просто была не такая уж запущенная ситуация, тк за диетой старшего строго следила с самого детства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 10 April 2009, 16:25
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Я во время беременности нервничала очень много (муж постарался), доходило до истерик, валерьянка была при себе всегда. Да и когда кормила(всего
1.5 мес (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ) ситуация была таже + послеродовый стрес. Считаю что это повлияло очень сильно на наличие у нас АД, в общем старт был дан, а дальше провоцирующие факторы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 10 April 2009, 17:36
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





Да нет никакой зависимости. АД наследственное заболевание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 11 April 2009, 20:45
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147





Цитата(Паолла @ 10 April 2009, 18:36) *
Да нет никакой зависимости. АД наследственное заболевание.

Как нет? Если ни у кого в семье даже намека на малюсинькую аллергию не было, а меня вообще с 2мес манной кашей кормили, так откуда же он взялся этот АД. Я считаю что это еще с беременности заложилось. У людей от нервов не только аллергия бывает, но и всякие другие болячки.
А если это наследственное, так у первого человека в роду это откуда взялось?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksunchik
сообщение 11 April 2009, 22:12
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 4 April 09
Пользователь №: 22185





Да,никогда на нервы во время беременности не подумала бы!Неужели так бывает,моей дочке 4 года,3 из которых я веду борьбу с АД,и диету держим,и мазями мажем,а толку никакого,то побелеет,то снова жуткий зуд!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 13 April 2009, 10:30
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Здрасте вам, приехали туда откуда начинали. Наследственное.... так вот сообщаю ни у одного из родственников по моей линии до пробабушки и по линии мужа НИ У КОГО НИКОГДА не было АД. А у моего ребенка которому уже 9 до сих пор сохраняется в той или иной форме до сих пор, как говориться "не переросли". (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 13 April 2009, 12:08
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





Практически у всех детей с моего двора в той или иной мере хоть когда-то проявлялась аллергия. Примечательно, что в Дании дети и их родители практически не знают, что такое аллергия. При этом питание у них далеко от полезного нашего. (Уже одно то, что национальное блюдо бутерброд говорит о многом.) Т.е. склонность к аллергии - это особенность нашей славянской нации.
Бывает у абсолютно здоровых родителей, живущих в счастливом браке, рождаются больные дети, которые не слышат, или имеют проблемы с сердцем, или вообще с серьёзными задержками развития. И тут уж не попеняешь на наследственность и нервы. Тут уж, наверно, судьба какая-то ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 13 April 2009, 19:55
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





Мои родители тоже всегда говорили об отсутствии наследственности а тут пару лет назад выяснила что у прабабушки было что то вроде экземы на руках она мазала постоянно флуцинаром. У родного дяди тоже пятга периодически на руках появляются... Более того у меня есть родной брат. До 18 лет у него вообще ничего не было. при том что он поглощал килограммами кока колу шоколад, чипсы и т.д. короче всякую дрянь. В 18 лет у него случился сильный нервный стресс и начался АД на руках. Короче если реально покопаться в родственниках можно найти кого нить.
Ясный пень причины АД не ясны. Но врачи говорят что это заболевание связано с иммунной системой.
А связи нервов беременной и АД у ребенка полнейшая ерунда. Все люди в той или иной степени нервничают но проявляется АД не у каждого. Уверена дело в самом организме. В том что и как развилось еще в утробе. К примеру кто то всю жизнь курит по пачке и не заболевает раком а кто то умирает от рака горла в 25 лет. Со мной училась девочка ктр умерла от рака в 14 лет! Почему он у нее случился? Какие то механизмы организма не сработали. Так же и с АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 06:21
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011