Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АД и дисбиоз кишечника, Лечим как?
неженка
сообщение 27 April 2008, 13:03
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299
Репутация: пока нет




У нас АД обусловлен патогенной флорой кишечника (золот. стафилококк, плюс мало бифидо, лакто бактерий). Было ли у когонибудь такое- Вылечили золотистый стафилококк - прошел АД.
Что думаете о жидких и сухих бифидобактериях. Читала что эффективны жидкие типа нормофлоринов, а сухие хороши просто для иммунитета.
Давайте пообщаемся на данную тему!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nafisa
сообщение 28 April 2008, 00:45
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 7 April 08
Пользователь №: 6677
Репутация: -3




Ну, что же. Попробуем.
Цитата
У нас АД обусловлен патогенной флорой кишечника (золот. стафилококк, плюс мало бифидо, лакто бактерий). Было ли у когонибудь такое- Вылечили золотистый стафилококк - прошел АД.
Слишком смелое и, судя по колоссальному опыту, накопленному атопиками, не имеющее под собой оснований утверждение. Вероятнее говорить об обычной путанице причин и следствий. И, стало быть, успех "противостафилококкового" лечения зависит от того, сможет ли оно попутно воздействовать на реальную причину.
Цитата
Что думаете о жидких и сухих бифидобактериях. Читала что эффективны жидкие типа нормофлоринов, а сухие хороши просто для иммунитета.

Польза от этих бактерий довольно сомнительна: биоценоз кишечника - крайне устойчивая система и внутри него "революции" не сделать. Он может измениться только под влиянием "внешних" причин и нормализоваться только после их устранения. Проглатывание же разного рода "хороших" бактерий способно лишь временно "замазать" проблему, подобно тому, как какой-нибудь алмагель "замазывает" гастрит, а диклофенак - артрит.
А вот опасность для людей, имеющих проблемы с поджелудочной железой, по-видимому, существует. Во-первых, в одном из испытаний на больных панкреатитом (а панкреатит в России весьма распространен) смертность среди испытуемых во много раз превысила смертность в контрольной группе. Во-вторых, больные, приступившие к приему бифидопрепаратов, иногда отмечают появление (усиление) сухости во рту по утрам. И этот характерный симптом долеж настораживать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лисица
сообщение 28 April 2008, 16:01
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3 March 08
Пользователь №: 6617
Репутация: пока нет




Сама удивлена, что согласна с Нафисой. Долго писать не буду, но когда я исследовала у себя кишечник разные врачи говорили совершенно разное. Я так поняла, они и сами толком не понимают влияет ли микрофлора кишечника на АД или нет. Я всяко разно пробовала, то те бактерии, то эти, и сухие и мокрые. Результата никакого а бывало и ухудшение. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 30 April 2008, 14:13
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299
Репутация: пока нет




Задумалась конечно над Вашими словами, раз вы атопик со стажем, мы то маленькие еще (1 год).
Но нам так пишут аллерголог и гастроэнтеролог.
стаф выдворяем разными препаратами, но роль играет и иммунная система в целом, которая не справилась ни со стафом ни с клебсиеллой еще в роддоме. Инфекция то одна, а дети разные, кто то выносит бяку, кто то нет. Конечно, как у мамы у меня надежда, что лечение дисбака приведет к ремиссии. Но, согласно той литературе которую я читала АД не проходит никогда, только будет дисбиоз или смена климата, или гормональный дисбаланс и все по новой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник
сообщение 22 May 2008, 04:39
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 15 May 08
Пользователь №: 6761
Репутация: пока нет




Цитата(Nafisa @ 28 April 2008, 01:45) *
Польза от этих бактерий довольно сомнительна: биоценоз кишечника - крайне устойчивая система и внутри него "революции" не сделать. Он может измениться только под влиянием "внешних" причин и нормализоваться только после их устранения. Проглатывание же разного рода "хороших" бактерий способно лишь временно "замазать" проблему, подобно тому, как какой-нибудь алмагель "замазывает" гастрит, а диклофенак - артрит.
А вот опасность для людей, имеющих проблемы с поджелудочной железой, по-видимому, существует. Во-первых, в одном из испытаний на больных панкреатитом (а панкреатит в России весьма распространен) смертность среди испытуемых во много раз превысила смертность в контрольной группе. Во-вторых, больные, приступившие к приему бифидопрепаратов, иногда отмечают появление (усиление) сухости во рту по утрам. И этот характерный симптом долеж настораживать.


Не такая уж это устойчивая система, если после курса антибиотиков приходится курс Бифидумбактерина пить... есть, кстати мнение, что форма выпуска у него неудачная: там ведь порошок, который надо разводить в воде - интересно, как создатели препарата надеются протащить бактерии через желудок с его разлагающей кислой средой? Мне врач посоветовал вместо Бифидум бактерина пить американский БАД, по сути те же бифидобактерии (lactobacillus rhamnosus & lactobacillus acidophilus), только в капсулах, которые растворяются уже в кишечнике, а не в желудке. Называются Primadophilus, я покупал за 380 рублей - там 90 капсул по 290 мг, первые две недели надо по одной капсуле в день, потом до трёх раз в день.

Извините, но я не понял, зачем Вы начали про панкреатин писать - мы же обсуждаем кишечник и его микрофлору, ведь именно оттуда выбрасываются в кровь токсины, когда мы едим что-то не то (по крайней мере, у меня это работает как часы: съел гадость - через час чешись или пей активированный уголь, или энтеросгель). Какая тут связь с умирающими больными панкреатитом, не понимаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олала
сообщение 9 January 2010, 23:03
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 31 August 09
Пользователь №: 33714
Репутация: пока нет




Цитата(неженка @ 27 April 2008, 13:03) *
У нас АД обусловлен патогенной флорой кишечника (золот. стафилококк, плюс мало бифидо, лакто бактерий). Было ли у когонибудь такое- Вылечили золотистый стафилококк - прошел АД.
Что думаете о жидких и сухих бифидобактериях. Читала что эффективны жидкие типа нормофлоринов, а сухие хороши просто для иммунитета.
Давайте пообщаемся на данную тему!

есть такое
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 4 December 2013, 14:03
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Я вылечила полностью дисбактериоз с помощью озонотерапии - 10 сеансов, плюс к этому пила курс на месяц нормофлорина и колибактерин сухой, по деньгам где-то около 8тысяч вышло, дороговато конечно...Но результат хороший, у меня из 15 показателей дисбактериоза 5 были плохие. Но к сожалению, на мой АД это никак не повлияло, улучшений с кожей не было...Ну хоть в кишечнике всё в порядке стало, тоже плюс!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 9 May 2024 - 03:28
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011