Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Атопический дерматит
Елизавета
сообщение 16 March 2006, 22:27
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 16 March 06
Пользователь №: 1214





Нашей девочке почти 5 месяцев. С 2-х началась аллергия( не понятно на что!). Началось все с высыпания на щечках, потом распространилась на попку и коленки. В результате восполения на щеках начали сочиться и сильно покраснели. Врач в местной поликлинике отправил нас в КВД! :shock: Мы обратились по рекомендации к дет. врачу и тот нам посоветовал мазать АДВАНТАН и довать СУПРАСТИН. Даем уже неделю и вроде налаживается. Можите прокомментировать совет врача или предложить варинты лечения?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 March 2006, 10:45
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Думаю, что более дельные советы даст Президент.
Я же посоветовала бы добавлять каплю адвантана в детский крем и пользоваться этой смесью только в экстренных случаях, но не каждый день это однозначно. И говорят, что маленьким детям проще лечиться гомеопатией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 17 March 2006, 17:21
Сообщение #3



Гости








Ну да, в КВД, а куда еще с полисом ОМС? Все правильно. И назначения самые обычные. Насколько они оптимальны именно для вашего малыша, может сказать только другой врач, и только очно. Конечно, супрастин на вкус ужасная гадость, но зато малыш принудительно засыпает и поспокойнее. Курс пропьете, особенно ничего страшного не случится. Адвантан, конечно, не безобиден, но по чуть-чуть и разбавляя кремом, тоже пережить можно. В сущности, как можно заметить на этом форуме, методов эффективного лечения АД очень немного...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 17 March 2006, 19:09
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





И Адвантал, и Супрастин - это некие "заглушки", но не ЛЕЧЕНИЕ. Улучшить состояние - ДА, вылечить - НЕТ.
Первое - попытаться выяснить ПРИЧИНУ АД.
Второе - устранить ПРИЧИНУ АД.
Но первое - гораздо сложное второго (и не всем это удается).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 20 March 2006, 19:43
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677





Цитата
Второе - устранить ПРИЧИНУ АД.

Да, здесь я с вами согласен. Очень сложно выявиь причины, но возможно. Гораздо сложнее, а иногда и невозможно - устранить их.

sveta, беседа о гормональных препаратых между нами уже имела место быть. Вы знаете, написано много трудов на тему гормонофобии; хотя не так страшен чёрт, если грамотно пользоваться(и как можно реже).
Зачастую без кортикостероидов просто не обойтись, а сеять страх и отвращение к ГКС-только усугублять тот самый "порочный круг".
Мне иногда кажется, что словами ВЫЛЕЧИТЬ АтД вы вводите в заблуждение атопиков-новичков. Да он может пройти, иногда проходит, но всё зависет от глубоких психологических причин. Остаётся только придерживаться правил образа жизни и надееться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 21 March 2006, 06:27
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Цитата(webster)
Зачастую без кортикостероидов просто не обойтись, а сеять страх и отвращение к ГКС-только усугублять тот самый "порочный круг".
  Мне иногда кажется, что словами ВЫЛЕЧИТЬ АтД вы вводите в заблуждение атопиков-новичков. Да он может пройти, иногда проходит, но всё зависет от глубоких психологических причин. Остаётся только придерживаться правил образа жизни и надееться.

Лично я не страдаю гормонофобией. Да, иногда по жизненным показания без КС не обойтись.
Я не за то, чтобы сеять страх. Я за то, что больной должен быть предупрежден о последствиях. А выбирать ему самому, пользоваться ли КС, в каких дозах и как длительно.
Я не навязываю свое мнение, а говорю о том, с какими последствиями столкнулась сама и другие. Последствия применения КС я испытала на собственной шкуре и говорю об этом не по-наслышке.
По-поводу "вылечить АтД". Считаю, что мой сын сейчас здоров не потому, что АтД прошел сам по себе, а именно потому, что мы занимались его лечением (но не в традиционном понимании). В отличие от других мамочек мне было легче, т.к. к его рождению было накоплено достаточно знаний про это заболевание, был большой опыт проб и ошибок лечения АтД.
И у меня сейчас нет АтД потому, что не сидела сложа руки и не уповала на чудодейственную пилюлю или мазьку.
То, что болезнью управляет психологический фактор - полностью согласна. Когда у больного (в случае детей - у родителей) настрой, что ему никто и ничто не поможет, так и будет. А я всегда верила, что наступит день без болезни. И он наступил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 21 March 2006, 15:39
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677





Цитата
Считаю, что мой сын сейчас здоров не потому, что АтД прошел сам по себе, а именно потому, что мы занимались его лечением (но не в традиционном понимании)

если можно, то поподробнее пожалуйста. Какое нетрадиционное лечение проходил ваш сын и вы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 21 March 2006, 16:50
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





sveta, Вы сами как-то писали, что у Вас (и у сына) от Ад остался отёк Квинке, получается , что Вы излечились от кожного проявления аллергии , но от самой аллергии полностью не избавились?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 21 March 2006, 16:59
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Уже писала в другой теме, что сына с месячного возраста поили козьим сырым молоком (лет до 10). Первые годы жизни пища без соли и сахара. Давали порошок из яичной скорлупы. Очаги мазали дегтем, нафталаном, облепиховым маслом или мазью из желтков. При сильном зуде в одной распашонке выносили на мороз. Купали в череде, чистотеле или морской воде (не из соли, а возили канистрами с моря). С двухгодовалого возраста парили в русской бане с запаренными свежими травами (чистотелом, крапивой, березой).
Каждое лето на солнце и море.
У него даже не было истории болезни в КВД. Все ОРВИ, бронхиты лечили народными методами.
О себе - плазмоферез, очистка организма по разным методикам, уринотерапия, БАДы (Detox и др.), фитосборы + самовнушение (и так несколько лет, сначала одно, потом - другое, и по кругу). Результата добилась только после полного отказа от КС. До этого несколько раз "срывалась", после любой чистки начиналось обострение и рука тянулась к заветному тюбику. После отвыкания от КС стала уменьшаться площадь очагов, легче было добиться ремиссии, стал успокаиваться зуд, реже и реже высыпания. Все сошло на нет, остались только шрамы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 21 March 2006, 17:39
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Цитата(Аня)
sveta, Вы сами как-то писали, что у Вас (и у сына) от Ад остался отёк Квинке, получается , что Вы излечились от кожного проявления аллергии , но от самой аллергии полностью не избавились?

Дело в том, что отек Квинке может быть вызван и стрессом. У меня он был 3 года назад после трагедии в семье, и отек был не столько на лице, сколько на гортани (закрылись дыхательные пути). А до этого был 15 и 28 лет назад на цветущую ромашку (сейчас спокойно нахожусь на даче среди ромашки).
У сына проходит в довольно легкой форме и не чаще, чем раз-два в год. Был на цветущую полынь и кошек. Заметила, что последние пол-года в гости, где есть кошки ходит абсолютно спокойно. Надеюсь, что и с полынью разберемся.
Вообще мы не испытываем признаков аллергии. Потребляем любую пищу, пользуемся разнообразной парфюмерными и косметическими препаратами, бытовой химией, дома - оранжерея и собака, постоянно на природе среди цветущей и нецветущей флоры. Так что у нас нет ограничений, как у аллергиков.
А отек К-ке может быть даже у вполне здорового человека. Мне кажется, что нельзя ставить знак равенства между аллергией и отеком К-ке.
А что по этому поводу думает Президент?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Densv
сообщение 15 April 2006, 20:11
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 1 March 06
Из: Москва
Пользователь №: 1121





Елизавета
У нас возраст и симптомы те же, но мы начали мазать ребёнка Элиделом, он тоже помогал по началу. К адвантану мы прибегли, когда уже было очень сильное поражение кожи с мокнутием, да и то разбавляли и мазали несколько раз. Врач нам посоветовала делать примочки с фурацилином (1 таблетка на стакан воды) по 5-10 минут каждый час на мокнущие места. На ночь мы накладывали повязки с салицилово-цинковой пастой. Несколько раз щёчки и коленочки мы мазали составной мазью (6% эритромициновая паста 1 часть + крем клотримазол 1 часть + эмульсия адвантан 0,5 части перемешивали и мазали тонким слоем). Нам помогло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 06:22
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011