Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ребенок и Детский сад
мамуца
сообщение 22 May 2007, 15:30
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 22 May 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6224





Девочки,здрассьте!Моему масюсику год и 10мес.с года и 3мес. поставили АД,хотя меня иногда сомнения берут,особенно прочитав ваше общение на форуме.Саня никогда не чесался и не мок.только сыпь иногда и под коленками краснее.кровь,правда,сдавали,тут против не попрешь-на коровье молоко,кошек и домашних клещей большие показатели,и так по мелочи-на пшено еще чего-то,уже не помню. мы тоже в садик готовимся и задумываемся,че с молоком делать?если свое приносить,интересно,будут готовить нам лично (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) еще вот стали болеть часто,именно после постановки диагноза.до года ваще ничем не болели,а ща каждый месяц сопли,кашель.у аллергиков иммунитет,наверное,понижен?!очень мало знаю по теме,т.к. ни очень страшно,вроде,кажется,хотя вот на счет кашля уже сомневаюсь-может это аллергический?!
По поводу Vision!у меня лучша подруга пьет уже года 3 витаминчики эти.и вся семья и она и ребенок.она утверждает,что ребенок стал меньше болеть и мама и она.все время меня склоняет,но т.к. мы аллергики пока боюсь.смущает вот что:по одному из каналов на ТиВи есть их передача.так вот,кроме того,как побольше заработать и организовать покруче сетку для распространения я ничего не видела.ни слова о пользе и составе.у подружки мама их распространяет.вот я и в замешательстве до сих пор.знаю,что плохого эта семья не посоветует,предлагают мне без наценки (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) вот!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 22 May 2007, 15:52
Сообщение #22

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Если нет необходимости срочно выйти на работу, то мой совет подержать ребенка дома хотя бы до 3-х лет. Вы делали имунограмму ребенку? Пойдет в сад, начнет болеть в 2 раза больше чем сейчас, а болезнь это антибиотики, а антибиотики это прогресс для атопии и дальнейшее снижение иммунитета.
Так что все обдумайте и прочтите форум, здесь очень много полезного.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мамуца
сообщение 23 May 2007, 06:58
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 22 May 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6224





Цитата(Валенсия @ 22 May 2007, 16:52) *
Если нет необходимости срочно выйти на работу, то мой совет подержать ребенка дома хотя бы до 3-х лет. Вы делали имунограмму ребенку? Пойдет в сад, начнет болеть в 2 раза больше чем сейчас, а болезнь это антибиотики, а антибиотики это прогресс для атопии и дальнейшее снижение иммунитета.
Так что все обдумайте и прочтите форум, здесь очень много полезного.

к сожалению,именно из-за работы и отдаем.имунограмму не делали пока.если честно,не представляю даже,что это такое (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) антибиотиками,слава Богу,еще не питались! спасибо за поддержку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama_Anuta
сообщение 5 June 2007, 16:17
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994





А нам сказали что желательно было бы походить в детский сад. Т.к. у нас задержка речевого развития (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Хочу договориться чтобы приводить ребенка в сад часа на 2 на занятия и домой. Скажите, это тоже чревато обострениями АД и всякими ОРЗ и т.п.?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 5 June 2007, 18:33
Сообщение #25

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Цитата(Mama_Anuta @ 5 June 2007, 16:17) *
А нам сказали что желательно было бы походить в детский сад. Т.к. у нас задержка речевого развития (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Хочу договориться чтобы приводить ребенка в сад часа на 2 на занятия и домой. Скажите, это тоже чревато обострениями АД и всякими ОРЗ и т.п.?


Если ребенок в саду ничего не будет кушать за эти 2 часа (в случае пищевой аллергии), то обострение АД вряд ли грозит. А для того чтобы заболеть ОРВИ достатоточно и 5 минут общения с больным ребенком. Мы отдали в сад (сначала-ясли) в 2 года, но кормили завтраком дома, весь год ходил до 12 часов дня и после 3-х лет (после перевода в младшую группу) стал оставаться там до 4-х часов дня.
И в ясли и в младшую группу я отдавала список запрещенных продуктов и там и тут воспитательницы его придерживались.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья К.
сообщение 24 August 2007, 12:34
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 20 August 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6320





Мамочки, а неужели у вас в городах нет спец.садиков для аллергиков. Я живу в Питере и знаю про два садика только в одном районе. Дочку собираюсь отдавать в такой сад. Уже и справку у аллерголога взяла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна 2
сообщение 22 November 2007, 18:00
Сообщение #27

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6059





Простите, если повторяюсь. Искала в теме о прививках и здесь- не нашла.
Хочу узнать, без прививок точно в сад не берут, или нет? Интересно, почему? Какую опасность представляет ребёнок привитым детям?
Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна 2
сообщение 22 November 2007, 18:01
Сообщение #28

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6059





Что-то тут вообще давно никто не появляется!? Я имею ввиду РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.

Сообщение отредактировал Анна 2 - 22 November 2007, 18:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 23 November 2007, 10:57
Сообщение #29

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Зайдите в тему про прививки - там вся информация. Без прививок детей берут в ДС, если очень захотеть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна 2
сообщение 23 November 2007, 21:03
Сообщение #30

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6059





Цитата(Валенсия @ 23 November 2007, 10:57) *
Зайдите в тему про прививки - там вся информация. Без прививок детей берут в ДС, если очень захотеть.

Я в той теме не нашла ответов на вопросы. Или Вы считаете, что лучше перенести вопрос туда? Хочу узнать
какую опасность представляет ребёнок привитым детям?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama_Anuta
сообщение 5 March 2008, 18:47
Сообщение #31

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994





Цитата(Анна 2 @ 23 November 2007, 21:03) *
Я в той теме не нашла ответов на вопросы. Или Вы считаете, что лучше перенести вопрос туда? Хочу узнать
какую опасность представляет ребёнок привитым детям?

В некоторых случаях опасность могут представлять как раз вашему ребенку привитые дети. Например, в случае прививки против полиомиелита, если в вакцине находится неубитый вирус, то ребенок после прививки становится носителем вируса и другой ребенок может от него заразится. Пишу о чем читала, наверняка есть и другие примеры.

А вообще в ДС не имеют права отказывать в приеме из-за отсутствия прививок. Есть закон (если покопаться можно найти) в нем все прописано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama_Anuta
сообщение 15 April 2008, 14:25
Сообщение #32

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994





Скажите, кто знает?!
Должны ли в детском саду аллергику готовить отдельно? Не просто не давать те или иные продукты, а именно готовить?

Мы отходили в сад 1,5 недели только до обеда, а на завтрак я приносила в кастрюле свою кашу, так как в саду каша на молоке и со сливочным маслом, а нам этого нельзя. Заведующая нам отказывает в индивидуальной готовке и не разрешает носить еду самим. Единственный ею предложенный вариант - заключение договора на предоставление детским садом только образовательных услуг и общение с детьми! Это означает, что мы кормим завтраком ребенка дома, приводим в сад, на обед привозим домой - кормим, привозим в сад, на полдник - домой - МАРАЗМ! Даже в условиях нашего небольшого городка и наличия машины это все равно будет очень неудобно (мягко говоря) и будет сбивать весь режим дня ребенку! Когда я об этом сказала заведующей, она сказала, вот видите, вам же тяжело, вот и повару тяжело вам отдельно готовить!

Вообще какая-то мутная история получается. В первую встречу заведующая соглашалась нас брать только с условием таскания кастрюль, мол если увидят на кухне лишнюю кастрюлю с едой для нашего ребенка, то проверка скажет что они готовят для себя! На предложение купить микроволновку в сад, чтобы носить в контейнерах, сказала что ей некуда ее ставить и вообще СЭС не разрешает. То у нее повар не возьмет на себя ответственности за нашего ребенка, то у нее нет диетсестры и они не санаторный садик, чтобы готовить нам отдельно. На последней встрече она сказала что отвечает только за образование детей! А за питание - нет!? А кто тогда отвечает за питание?
Между прочим, муж ходил в СЭС и выяснял будут ли у них какие-нибудь претензии если нам станут готовить отдельно, ес-но никаких проблем с СЭС просто не существует - их выдумала заведующая.

Просто мы для нее очень неудобные - проблемные - по ее словам.

Сейчас сошлись на том, что будем обращаться в высшие инстанции, к ее непосредственному начальнику.
Я по электронке отсылала свой вопрос в региональное Министерство образования и пришел ответ что нам должны организовать отдельное питание. Заведующей это ни о чем не говорит! Ей нужен письменное указание от непосредственного начальника. Сейчас написали заявление в местное Управление по образованию - ждем ответа.
В любом случае, как сказала наша заведующая, она будет сопротивляться до последнего!

Вот такая вот холодная война получается...

Можете кто-нибудь сталкивался с подобным? Где истина?

P.S. Сейчас у нас неделя передышки - болеем (от старшего заразились).
P.S.II. А по поводу прививок никаких вопросв не возникло, у меня написан отказ от них.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 15 April 2008, 14:33
Сообщение #33

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Анюта, у вас жизненная необходимость водить ребенка в сад? то есть- вы работаете и это необходимо в силу объективных причин или вы хотите чтобы ребенок общался с детьми и готовился к школе?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama_Anuta
сообщение 16 April 2008, 13:51
Сообщение #34

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994





Цитата(Валенсия @ 15 April 2008, 15:33) *
Анюта, у вас жизненная необходимость водить ребенка в сад? то есть- вы работаете и это необходимо в силу объективных причин или вы хотите чтобы ребенок общался с детьми и готовился к школе?


Нет, работать мне не надо, но поскольку у ребенка есть задержка речевого развития, для него очень важно посещать детский сад. По поводу логопедов, то я потратила несколько месяцев, но так и не смогла найти логопеда, который бы согласился с нами заниматься. Все, кто есть в городе, работают на 2-х работах и по вечерам не хотят напрягаться - никому не нужны деньги! Единственный вариант был осенью - мы возили ребенка в реабилитационный центр для детей инвалидов. Сначала для занятий с логопедом, а затем оставался и на целый день. Люди просто пошли навстречу и проводили ребенка под чужой фамилией и готовили ему отдельно! Но мы не может там находится, поскольку не имеем статуса инвалида (и Слава Богу!). За эти 3 месяца произошел колоссальный скачок в развитии речи!!!
Я думаю никому не надо объяснять чем грозит ЗРР детям в будущем и считаю, что сейчас еще можно все исправить, чтобы он пошел в школу без отставаний и смог там полноценно заниматься, а потом соответственнно получить дальнейшее нормальное образование.
Вот и все мои субъективные причины.

Кстати, никто никогда не замечал связи АД и речевого развития при раннем начале лечения антигистаминными препаратами? Нам это ставят как возможную причину ЗРР...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 April 2008, 14:17
Сообщение #35

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Я просто думаю, что можно конечно и побороться с бюрократией, но тратить свое здоровье и энергию, чтобы заставить их "шевелиться" мне кажется себе дороже. Вы конечно попробуйте довести дело до конца. Но может быть есть возможность возить ребенка ТОЛЬКО на занятия (естественно платные) в реабилитационный центр, а для общения с детьми можно найти что то еще.
У нас во дворе мальчик с ЗРР живет. Начал разговаривать где то года в 4. Знаю, что они водили в спец.садик где с детьми занимаются специалисты. Пошел в школу как положено в 6 лет и сейчас все у них нормально. Я с его мамой общаюсь. Аллергии у них не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penki
сообщение 17 April 2008, 08:09
Сообщение #36

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 14 December 07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 6481





У меня дочь в детском саду только числится, отходит одну -две недели, а потом два-три месяца дома, а то и больше. таким образом сохраняем место и надеемся, что в будущем будет ходить больше. Готовить ей там отдельно не хотят, когда ходит в сад завтракает дома, а в саду ест только то что ей можно.

По поводу задержки речевого развития - у обоих сыновей она была. Старший заканчивает первый класс, проблем с учебой не, так же как и с речью, все довольно хорошо компенсировалось гдето к 4-м годам. Младшему 2,9, в детский сад ходит, но значительный скачек в развитии речипроизошел две недели назад, когда сидели дома на больничном. Заговорил сразу все и предложениями (как будто что-то включилось в голове). Мальчики более склонны к задержке речи, чем девочки, с алергией врядли стоит это связывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama_Anuta
сообщение 17 April 2008, 13:19
Сообщение #37

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994





Начальник образ-ия дал пока только устный ответ о рассмотрении нашего дела на комиссии в конце мая и сказал, что возможно нас переведут в санаторную группу другого сада (так как слишком большой перечень запрещенных продуктов). Видимо заведующая и ему не по зубам(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Нам же и лучше - что-то не хочется на заведку это смотреть(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
А пока будем ходить как ходим. На другом форуме одна мама сказала, что она добилась того, чтобы ее ребенку в обычном саду готовили отдельно - так что это возможно!

А ЗРР я связываю не с АД непосредственно, а с приемом антигистаминных препаратов. Поскольку все они оказывают успокаивающее действие на нервную систему в целом (отсюда и противозудный эффект), то ничего удивительного в том, что они оказывают влияние на области мозга, отвечающие за развитие речи нет. Если у нас АД с рождения и принимать мы начали различные антигистамины месяцев с 3-х и до 2,5 лет (с небольшими перерывами) - то, наверное, ЗРР даже следовало ожидать или чего-нбудь подобного.
Наверное, следовало бы открыть соответствующую тему...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 April 2008, 14:32
Сообщение #38

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Возможно вы и добьетесь, что вашему ребенку будут готовить отдельно, но представляете с какой "энергетикой" будет готовиться эта еда.
Врят ли ЗРР связана с приемом антигистаминов. Скорее это связано с нервной системой ребенка или родителей. А во время беременности все было благополучно без стрессов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulka43
сообщение 8 May 2008, 19:28
Сообщение #39

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 8 May 08
Пользователь №: 6747





привет! подскажите кто-нибудь! ребенку 1,6 г., в 3 месяца поставили диагноз атопический дерматит, в большинстве своем пищевая аллергия. На сегодняшний день нигде на учете не стоим и никакого курса лечения у аллерголога не проходили, никаких тестов не делали.Прививки все в наличии. Я вынуждена выходить на работу и ребенка нужно отдавать в детский сад. Я пока плохо себе представляю чего мне опасаться и на что обратить внимание в первую очередь. Знаю несколько четких пищевых аллергенов, но мне кажется, что есть и другие. То ли список продуктов писать воспитателю и вообще какую тактику общения с детсадом выбрать. С чего начать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мона
сообщение 9 May 2008, 00:09
Сообщение #40

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 7 May 08
Пользователь №: 6743





Думаю, отдавая ребенка с АД в детский сад, нужно как следует взвесить все "за" и "против".Если у ребенка бывают частые и сильные обострения, то стресс от новой обстановки+тамошняя кормешка(рыбка на обед,апельсинчик на полдник и т.п.) вряд ли поспособствуют хорошему состоянию ребенка, ведь он у Вас еще такая крошка. Я не буду отдавать свою дочку в садик в этом году, в основном по этой причине, хотя собиралась. В любом случае, ulka43,вам нужно сходить к аллергологу, а в будущем договариваться с воспитателями, чтоб не давали есть ребенку продукты, которые Вы знаете, что ему нельзя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 06:18
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011