Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АД + герпес = экзема Капоши, предостережение для родителей
cooler
сообщение 13 June 2011, 05:55
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29 September 09
Пользователь №: 35841





Здравствуйте, коллеги по несчастью!
Как папа 3-х летнего атопика, считаю своим долгом поделиться информацией.

Дети с АД и другими кожными заболеваниями очень восприимчивы к вирусу простого герпеса, который обычно проявляется у нас на губах и проходит сам через неделю. Оказывается, при присоединении к АД этого вируса может развиться очень неприятная бяка - герпетиформная экзема Капоши. Я новичок на форуме, и не буду давать никаких ссылок, чтобы не выглядело рекламой, но наберите в поиске эти 3 слова, и ознакомьтесь с информацией. Это очень важно, и каждый родитель атопика должен это знать по следующим причинам:
1. Болезнь может протекать стремительно.
2. Симптомы могут быть тяжелыми.
3. Есть процент летального исхода (ТТТ)
4. /Самое обидное/ Видимо, заболевание редкое, многие врачи не знают, что это, и начинают футболить вас от одного к другому, в то время, как ребенку все хуже и хуже

У нас все вспыхнуло неделю назад с симптомами, очень похожими на ветрянку. Как раз за несколько дней до этого я перенес лихорадку на губах. Разумеется, ребенка не целовал, но живем же вместе... Так вот участковая поставила диагноз "ветрянка", выписала все по правилам, и удалилась. И тут началось: руки покрылись корками, всей семьей не спим, ночные вызовы скорой и прочие радости.
Сейчас мы уже несколько дней в инфекционной больнице, хотя должны лечиться в кожном диспансере, а все из-за неправильного диагноза участковой! Теперь мы лечим непонятно что непонятно как. К слову, поставить правильный диагноз мне помогли очень хорошие врачи - с форума доказательной медицины. Когда рассказал о диагнозе лечащей врачихе, она ответила, чте ее это не интересует, и я буду решать это со своим дерматологом (после выписки, разумеется).
К счастью капельницы с антибиотиками помогли, и мы надеемся скоро покинуть это пренеприятнейшее заведение.

Выводы:
Если у вас, ваших родственников или знакомых есть подозрения на герпес губ - никакого контакта с ребенком! В рекомендациях указано не контактировать в течение 3-х недель. Если все равно приходится жить рядом - заклейте лихорадку несколькими слоями марли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
маркапупс
сообщение 27 August 2011, 23:15
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19 April 11
Пользователь №: 126310





боже...вы меня ужасно напугали!!!!
сижу читаю разные форумы!!!
тут на ваше сообщение натыкаюсь!
сижу с герпесом (выскочил блин сегодня)
и малыш у меня с АД (7 мес нам)
вот теперь очень переживаю за эту заразу...т.к. спим вместе, я целый день с ним..не контактировать нет возможности, что делать???
откуда такая у вас инфа? и как вероятно это все?
теперь не усну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 3 September 2011, 14:55
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891





А не лучше бы было с подобным заболеванием обратится в другую больницу , а не диагностировать ее на медицинских форумах только на глаз. Для точной диагностики герпес это или ветрянка необходимо сделать анализ крови на наличие специфичных антител, только тогда с увереностью можно сказать что за болезнь, а так только гадание на гуще.На ветрянку организм вырабатывает иммунитет и лечить научились. С герпесом на губах дела обстоят значительно сложнее, хотя им болеет почти каждый второй и он не излечим.На герпес организм вырабатывает свои антитела , но иммунитет нет. Особо он не беспокоит, проявления заметны когда происходит переохлаждение лица, герпес сразу себя проявляет, быстро мажут герпевиром и он уходит в свою скрытую форму, но это не означает что он спит, вирус герпеса скрыто постепенно поражает центральную нервную систему и последствия видны у людей преклонного возраста, болезнь Айцгеймера, склероз чаще у них встречаются и не в совсем глубокой старости.Хорошо если при более детальном обследовании диагноз герпетиформная экзема не подтвердится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 10:32
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011