Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Мой очередной поход к дерматологу!
Рейтинг 5 V
Trulelya
сообщение 28 November 2006, 22:50
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Ревунемогу!
Я очень надеюсь победить свою экзему! Ищу врачей, лечения, слежу за собой(очень внимательно отношусь к бытовым условиям, питанию, отдыху) и к своей кожей(очищение, увлажнение)
Да мне кажется все мы тут такие, друг друга понимаем и продолжаем надеятся на выздоровление!

Первый раз я пошла к обычному дерматологу, когда только появилось первое пятнышко на руке. Мне выдали список продуктов, которые надо исключить :twisted: (типа я их не знаю), ну и Адвантан прописала...
"Проглотила" и стала искать другие пути лечения... С переменным успехом, то хуже, то лучше, но экзема на руках никуда не делась :cry:
Иногда кажется что просто уже нет сил бороться, но нахожу где то силы и дальше в бой :lol: Мне даже удалось поменять образ жизни, который меня не устраивал, я делала всё возможное и невозможное...

Услышала хороший отзыв о враче(не буду указывать каком именно) Опять появилась надежда!!! Я настроилась уже сдавать кучу анализов, искать эту самую внутреннюю причину моей экземы и лечиться, лечиться и ещё раз лечиться :) ... Записалась, пришла на приём, заплатила, зашла в кабинет... Тут я могу долго рассказывать, но когда она толком не посмотрев на мои руки стала перечислять что мне надо исключить из рациона(цитрусовые, орехи, мёд... ну и далее по списку) я просто не выдержала и разревелась :cry: :cry: :cry: Я пыталась сказать, что я знакома с этим списком и диету соблюдаю, но там меня не слушали... Врач, кандидат наук, профессор... А человек то где??? Никакого индивидуального отношения, она не слушала и не смотрела на меня :cry: :cry:
Ну и впридачу Кетотифен(1,5 месяца :cry: можно просто вычеркнуть из жизни, я когда его принимаю, на улице спотыкаюсь и столбы не замечаю) Эриус- кстати не побывала как оно? Но думаю смысл тот же... Ну и самое главное Адвантан 5 дней с цинковой пастой и ещё 7 дней с ней же +бепантен. И через 2 недели на приём :) И будет счастье называется! Конечно через 2 недели после 12 дневного намазывания Адвантана у меня всё пройдёт. Я пыталась сказать, что потом опять появляется, но мне сказали вот через 2 недели придёте и посмотрим...
Да, я не сдержалась, я ревела чуть ли не в голос, поняла что и здесь мне опять не помогут. Но мне "хмыкнули", мол тоже мне причина, всего лишь пятна на руках, а она ревёт...
Да реву, потому что устала!!! Второй год лечений и мучений и просвета не видно!!!
Пусть все тут и ругают гомеопатию, но мой гомеопат хотя бы человек хороший, внимательный, приободрит, выслушает... Некоторые проблемы он мне помог решить, но вот экзему нам пока никак не победить :(

Извините, пожалуйста, но это просто крик души какой то!!!
Как найти причину, какие и где сдать анализы, где и когда в традиционной медицине дождаться индивидуального отношения???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлик
сообщение 29 November 2006, 09:52
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 21 November 06
Из: Йошкар-Олы
Пользователь №: 4402
Репутация: пока нет




это у всех бывает наверное. когда срываешься, кажется что больше не можешь, что всё это надоело. я так обычно по вечерам, когда на себя в зеркало посмотрю и начинается..
- ... аааа, я динозавр ...! ...
- динозавры вымерли все! уже давно!
- .... а я жива! ... ааа
- они же зеленые!?
- ... а я уникальный динозавр! красный! ааа...
и так с периодичностью раз в неделю. (иногда динозавр меняется на крокодила).
держись. лечись. ищи своё лечение. все мы так. и я ищу ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 29 November 2006, 12:27
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Trulelya, здесь все представляют как тебе сейчас плохо. Скажу пусть банально, но конечно держись, не опускай руки. Я думаю надо начать с успокоения нервной системы - во первых, потому как чувствуется, что она совсем уж на нуле. Приведи свои мысли в порядок, а еще подумай что есть те кому сейчас еще хуже чем тебе :cry:
Затем очистительные различные процедуры начиная с полифипана или энтеросгель, ну здесь про это много писали. Хорошо бы почистить печень, в интернете просто куча рецептов (выбери свой).
Ну и все таки, попробуй травы (они кстати и невную систему успокоят, а возможно она тоже усугубляет твои пятнышки).
Знаю, что за питанием следишь, но попробуй ввести 2 дня в неделю постных, как делали наши предки. Про постные дни тоже можно найти информацию вплоть до "что приготовить" в такие дни.
Удачи, не отчаивайся.
Посмотри сколько здесь таких же!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 16 February 2007, 18:28
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Ой, а подскажите, пожалуйста, к какому врачу-дерматологу обратиться в Москве? Может, в Медико-с, где Сергеевы работают? Интересно, какие принципы лечения у тамошних врачей. Согласны ли они с принципами, например, Presidentа? Назначают ли гормональные мази только в самых запущенных случаях? Отменяют ли их постепенно? В курсе ли, что глюконат кальция устарел и знают ли ему замену? (Я вот не знаю про замену, хочу посоветоваться) Не рекомендуют ли гомеопатию/очищение кишечника? Рекомендуют только проверенные средства для облегчения состояния больного? Посоветуют ли, в каком порядке пройти текст на аллергены (не тестировать же каждый аллерген отдельно)? В курсе ли появления тестов immunocap? Подскажут ли лечебную косметику? (А то мне в прошлый раз врач не оставил выбора - только французская БиоДерма, 600 руб за 40 мл)
Почитала несколько десятков ответов на вопросы на этом сайте, отвечал врач из Медико-с, рассказала про "микробный пейзаж толстого кишечника" при АД; советовала принимать Линекс. Хм.
...

Надо начинать лечение в очередной раз, а то мне хуже и хуже... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mucha
сообщение 7 March 2007, 20:54
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 25 February 07
Пользователь №: 6062
Репутация: пока нет




У меня сейчас уже глубокое внутреннее убеждение ,что АД нельзя лечить всякими гормонами и инъекциями. Нужно постараться перейти на какие-нибудь природные мази. Вот например я недавно прочитала про медвежий жир. Можно просто им мазать, а можно делать мазь из него и стрептоцида. Да, может его трудно достать. Но гормональными мазями вы просто разрушите организм. Я совершенно разочаровалась в официальной медицине, в особенности после посещения тетеньки-аллерголога. У меня вообще редко возниккает желание кому-нибуь дать пощечину, но ей хотелось просто вмазать. Она со мной так разговаривала, бездушно и резко... и назначила такую убойную дозу всяких лекарств, что надо было питаться чуть ли не одними таблетками и колоть-колоть себе и в попу и в вену. Я даже от отчаяния и собственной глупости пошла и истратила больше тысячи на 2 французских крема ,которые она мне втюхала. Ни один не помог. Нда..
Я уже в первой теме писала про мазь из жира и воска ,которая мне помогла. Сейчас только ею и спасаюсь.

Сообщение отредактировал Mucha - 7 March 2007, 20:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 9 March 2007, 11:06
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Mucha, да, я так и делаю постоянно: мази, мази, мази... Увлажняющие, жирные. Ежедневно. Но несколько недель назад состояние ухудшилось, счет мазей пошел килограммами, кожа - наждак, вторичная инфекция, бепантен и линимент синтомицина были бесполезны, лечение антигистамины+глюконат кальция не помогло. Ничего не могла с собой поделать, сняла обострение гормонами.
Мне вроде спокойный врач попался. Разговаривает как с человеком, а не как с неодушевленным предметом. И убойных доз лекарств не было.
А вот французский крем я купила. Очень хороший. Интересно, понравился ли бы он мне, если б я его использовала в период обострения, а не щас, когда кожа ровная (и бледная, как поганка) и достаточно небольшого кол-ва мази для поддержания ее в тонусе?

Еще мне понравилась мазь на заказ (смешивают в рецептурном отделе в некоторых аптеках). Содержит висмут. Врач сказала, это для восстановления кожи, которая стала грубой и толстой там, где я ее разодрала в лохмотья. На кожу возврашается нормальный рисунок! Круто!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria
сообщение 9 March 2007, 18:53
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 2 March 06
Из: Ярославль
Пользователь №: 1122
Репутация: пока нет




Хозяйка, а Вы бы не могли написать рецепт этой мази на форуме?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 12 March 2007, 10:12
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Maria @ 9 March 2007, 18:53) *
Хозяйка, а Вы бы не могли написать рецепт этой мази на форуме?

Maria, могу, конечно. Только у меня сомнения: может, помогла не эта мазь, а гормональная.
И рецепт написан на бланке, на него ставили печати врач и в регистратуре. Просто так могут в аптеке и не дать. (Хотя ничего особенного в ингридиентах нет, не наркотики.)

Завтра из дома принесу рецепт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 13 March 2007, 09:44
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(хозяйка @ 9 March 2007, 11:06) *
мазь на заказ. Содержит висмут.

Bismuthi subnitrici 3,0
Lanolini anhydr.
Ol. olivarum
Ag. desfill. aa 30,0
M.D.S. Наружное на ночь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 17 May 2007, 16:25
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(хозяйка @ 12 March 2007, 11:12) *
Только у меня сомнения: может, помогла не эта мазь, а гормональная.

Все-таки это мазь помогает.
На месте заживших расчесов кожа без рисунка,
остаются гладкие белые пятна.
Если мазать несколько дней этой мазью, они пропадают,
кожа становится мягче.
Врач сказала, мазь безвредная, подходит даже для детей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
__Кристина
сообщение 22 May 2007, 20:52
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21 May 07
Пользователь №: 6223
Репутация: пока нет




Цитата(хозяйка @ 9 March 2007, 12:06) *
Mucha, да, я так и делаю постоянно: мази, мази, мази... Увлажняющие, жирные. Ежедневно. Но несколько недель назад состояние ухудшилось, счет мазей пошел килограммами, кожа - наждак, вторичная инфекция, бепантен и линимент синтомицина были бесполезны, лечение антигистамины+глюконат кальция не помогло. Ничего не могла с собой поделать, сняла обострение гормонами.
Мне вроде спокойный врач попался. Разговаривает как с человеком, а не как с неодушевленным предметом. И убойных доз лекарств не было.
А вот французский крем я купила. Очень хороший. Интересно, понравился ли бы он мне, если б я его использовала в период обострения, а не щас, когда кожа ровная (и бледная, как поганка) и достаточно небольшого кол-ва мази для поддержания ее в тонусе?

Еще мне понравилась мазь на заказ (смешивают в рецептурном отделе в некоторых аптеках). Содержит висмут. Врач сказала, это для восстановления кожи, которая стала грубой и толстой там, где я ее разодрала в лохмотья. На кожу возврашается нормальный рисунок! Круто!


простите, а какой французский крем Вы используете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 23 May 2007, 13:00
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(__Кристина @ 22 May 2007, 21:52) *
простите, а какой французский крем Вы используете?

Bioderma - француская фирма.
Крем Atoderm PP (200мл=700руб)
или
Крем Atoderm (200мл=760руб, 500мл=1100руб)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 23 May 2007, 13:01
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




.

Сообщение отредактировал хозяйка - 23 May 2007, 13:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 16:25
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011