Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Чем мыть ребенка с АД
Ассоль
сообщение 23 March 2007, 20:42
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6 November 06
Из: Москва
Пользователь №: 4012





Подскажите чем мыть ребенка с АД и как часто можно купать,на травы(череда ромашка) у нас аллергия.Нам 9 месяце высыпания почти прошли,сухость осталась.А когда искупаю,начинает сушить еще сильнее и высыпает на лице восновном.Я уже думаю может на воду аллергия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 23 March 2007, 21:13
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416





Я купаю ребенка в масле фирмы мустела из серии стелатопик,
а вместо мыла изпользую крем для мытья... Пробывала липикар и авен, тоже масло для купания, ну осталась не очень довольна...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 24 March 2007, 15:17
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Мы - используем Урьяж гель для мытья - Супер. Масло Мустеловское раньше в воду добавляла, а теперь - редко, у нас какая-то новая система очистки воды заработала - реально лучше стала вода (Новопеределкинские мы). Мустеловский гель для мытья - раньше подходил, потом - на подмыв попы только и использовала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 25 March 2007, 01:42
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416





А не пробывали после купания маслом растительным прокипяченым смазывать? Мне посоветовали,
но я не пробывала...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 26 March 2007, 13:28
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Я маслом регулярно смазываю, но не после купания. После купания - одного масла недостаточно. Я использую по утрам. Персик, абрикос, миндаль - аптечные или покупаю хороших фирм косметические, кипятить их не надо. Они холодного отжима - те же витамины для кожи, а при нагреве все полезные свойства улетучиваются.
Еще я пробовала льняное масло. Но маленьких флакончиков не нашла (или очень дорого у К. Хадека), а пищевые расфасовки - не удобно (и опять же вот тут я стерелизовала, что разрушает вещества, ради которых и используется это масло. Но - нестерилизованное это масло быстро портится, оно одно из самых неустойчивых масел. Но и одно из самых полезных и для кожи и для кишечника. В деревнях раньше детишек смазывали льняным и конопляным маслами.
Еще - использую масло ши (оно же карите) - очень хорошо для кожи малыша - как восковая пленочка образуется - я даже днем его подмазываю на щечки и ручки - если сохнут - правда у нас только рафинированное. Скоро дождусь! привезут на пробу нерафинированное. Это то, чем малышей смазывают в африканских деревнях (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
almira
сообщение 5 April 2007, 23:28
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 30 March 07
Пользователь №: 6129





Цитата(Просто мама @ 26 March 2007, 13:28) *
Я маслом регулярно смазываю, но не после купания. После купания - одного масла недостаточно. Я использую по утрам. Персик, абрикос, миндаль - аптечные или покупаю хороших фирм косметические, кипятить их не надо. Они холодного отжима - те же витамины для кожи, а при нагреве все полезные свойства улетучиваются.
Еще я пробовала льняное масло. Но маленьких флакончиков не нашла (или очень дорого у К. Хадека), а пищевые расфасовки - не удобно (и опять же вот тут я стерелизовала, что разрушает вещества, ради которых и используется это масло. Но - нестерилизованное это масло быстро портится, оно одно из самых неустойчивых масел. Но и одно из самых полезных и для кожи и для кишечника. В деревнях раньше детишек смазывали льняным и конопляным маслами.
Еще - использую масло ши (оно же карите) - очень хорошо для кожи малыша - как восковая пленочка образуется - я даже днем его подмазываю на щечки и ручки - если сохнут - правда у нас только рафинированное. Скоро дождусь! привезут на пробу нерафинированное. Это то, чем малышей смазывают в африканских деревнях (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Я спрашивала у аллерголога, можно ли смазывать кожу ребенка пищевым маслом, например, оливковым холодного отжима. Доктор сказала - нельзя, т.к. кожа под этим маслом не дышит. Я пользуюсь намазываю дочку после купания миндальным маслом Balmandol (не скажу, что супер, но удобно на влажную кожу наносить и в ванну можно добавлять при купании), а постоянно питаю кожу кремом Locobase Repair. Ей очень подходит этот крем. Лучше этого у нас не было. От всех детских кремов у нее сразу же краснеет кожа и щипет. А этот я могу мазать даже на очень воспаленную и он ее не раздражает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LIGHT
сообщение 14 August 2007, 13:37
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 10 February 07
Из: ярославль
Пользователь №: 6017





Здравствуйте я из Ярославля!
Поделюсь своим опытом: в нашей поликлинике отличнейший врач-дерматолог,
( у нее самой детки аллергики) посоветовала нам купать малыша в шампуни от перхоти
называется ФРИДЕРМ -ЦИНК (бело-зеленая упаковка) 1 раз в неделю и тщательно смыв водой.
Я заметила улучшения.Кожа у сына сухая с красными воспаленными корочками.
После первого применения снизился зуд,через несколько применений (недели через 2) прополо воспаление.

так же пробывали купать в заваренных ветках березы (из экологически чистой среды)
-смягчает и снимает воспаление кожи

Была рада помочь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZenaZ
сообщение 31 August 2007, 22:27
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 15 August 07
Из: Пермский край
Пользователь №: 6314





Здравствуйте! Есть рецептик для купания в отваре черемухи (вычитала в газете ЗОЖ)
на 5 литров воды 4-5 горстей мелко нарубленных молодых веток черемухи. парить на медленном огне 5 часов(получится розовато-сиреневый отвар).
купать в этом отваре в ванночке с добавлением воды (до нужного уровня). После купания кожу не вытирать а дать высохнуть естественным путем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
viu
сообщение 7 September 2007, 23:38
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 7 September 07
Пользователь №: 6340





Если сухая кожа, мы купаемся в отваре из семени льна (пару столовых ложек на ванночку), или делаем крахмальные ванны. Но крахмал может тоже давать высыпания, так что начинать надо острожно, попробовать на каком-то участке кожи, а потом уже ребенка целиком в него окунать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mopsel
сообщение 11 September 2007, 23:19
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 11 September 07
Пользователь №: 6348





А мы добовляем в воду картофельный крахмал. Он делает воду мягче.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama_Anuta
сообщение 12 September 2007, 23:30
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994





Цитата(Mopsel @ 12 September 2007, 00:19) *
А мы добовляем в воду картофельный крахмал. Он делает воду мягче.

А если аллергия на картошку то так купать можно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mopsel
сообщение 13 September 2007, 10:51
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 11 September 07
Пользователь №: 6348





Цитата(Mama_Anuta @ 12 September 2007, 23:30) *
А если аллергия на картошку то так купать можно?


Думаю, что нет (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Можно попробовать с добавлением отвара геркулеса купать (если нет на него алергии).

P.S.: а я думала, что алергии на картошку не бывае..... (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МаМаМа
сообщение 13 September 2007, 23:30
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 21 January 07
Пользователь №: 5964





А мы купаем сынулю в отваре череды или в отваре листьев грецкого ореха,в морской соли,но всегда обязательно добавляем масло Linola.После купания тельце смазываем обычным российским вазелином (перепробовав не один десяток дорогих и не очень кремов).А мордашку мажем витаминной мазью(Vitamin A&D ointment/Contains Vitamins A&D in a Lanolin-Petrolatum Base/Skin Protectant)она продается в маленьких упаковочках по 5гр.Замечательно снимает покраснения на личике,а вот на ручках-ножках почему-то вызывает зуд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 14 September 2007, 10:22
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Вазелин образует на теле ребенка пленку , а это ни есть хорошо. Витамин Д также может вызывать аллергию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МаМаМа
сообщение 14 September 2007, 12:45
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 21 January 07
Пользователь №: 5964





Все индивидуально-нам подошли именно эти крема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mopsel
сообщение 14 September 2007, 13:07
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 11 September 07
Пользователь №: 6348





Хмммм.... Если полезно купать детку в морской соли, то наверно вода Мёртвого Моря тоже должна положительно влиять.
Кто-то знает об этом что-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 20:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011