Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> Лечение АД в Италии
Tigretta
сообщение 17 May 2013, 14:02
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11 April 11
Пользователь №: 123982
Репутация: пока нет




Всем привет! пришло время и мне рассказать свою историю. сразу скажу, что АД пока не победила, но кажется мне удалось найти его причину...

сейчас мне 26 лет. в раннем детстве наблюдался диатез на сгибах рук и ног и в уголках губ, но потом без особого лечения прошел сам собой.
в 16-17 лет я ощутила на себе первый удар АД. в то время я еще не знала, что это такое, было очень похоже на аллергию: красные пятна на сгибах рук и на лице. поскольку мои родители не уделили должного внимания проблеме, я была предоставлена сама себе. принимая простые антигистаминные препараты типа тавегила, мне удавалось снизить степень воспаления и зуда, однако кожа все равно была не идеальная. около двух лет я страдала от этого вяло-текущего обострения, страшно комплексуя и боясь пойти к врачу.
в какой-то момент мне попались в руки БАДы российского производства компании "Родник здоровья", принимая постоянно целый комплекс этих добавок, АД отступил... мне наконец удалось слезть с антигистаминных таблеток и жить полной жизнью. после этого АД несколько лет не беспокоил меня совсем.

в 2010 году я переехала на ПМЖ в Италию. прожив некоторое время спокойно, весной я обнаружила на руках красные пятна. затем они выступили и на шее. недолго думая, я обратилась к итальянскому дерматологу, который с первого же взгляда сказал - у вас атопический дерматит. мне был дан целый пакет лекарств, который включал:
- антигистаминные капли и таблетки ( цетиризин )
- детский крем от расчесываний
- мазь с кортикостероидами ( клобетазол )

через несколько дней естественно все прошло. забыв о дерматите, я опять наслаждалась жизнью, пока опять не настала весна...
в этом году дерматит выступил на шее и вокруг рта. я не рискнула намазывать гормональную мазь на эти участки, и решила дождаться приема у доктора (как и в России, здесь к специалистам нужно записываться заранее и ждать очереди). за несколько дней красными пятнами покрылось все лицо и шея, и появились пятна на руках. в один прекрасный день я проснулась с опухшими слезящимися глазами, и в тот же день отправилась с отделение скорой помощи. там мне было сказано, что таки-да, атопический дерматит. но тут врач скорой помощи сделал удивительное заявление - он сказал, что причиной реакции может быть СОЛНЦЕ. в виду того, что зона поражение это открытые места, и что обострение всегда приходит весной, после пребывания на первом сильном солнце.
вообще я не подвержена обгоранию на солнце, я не блондинка, хотя у меня (как и у всех русских) достаточно светлая кожа. на море чувствую себя хорошо, и прошлым летом, постоянно загорая и купаясь, обострений больше не было.

сейчас опять прописали ту же терапию, чтобы снять обострение, хотя я конечно не очень рада гормонам. но по-другому видимо отек не снять, косметические кремы не помогают. вдобавок мне дали комплекс лактобактерий для нормализации микрофлоры кишечника, доктор сказал это никогда не помешает. затем нужно будет сдать теста на аллергены и согласовать с дерматологом долгосрочное лечение. хотя, в общем, я не очень-то верю, что это можно вылечить. скорее, вовремя избегать встречи с аллергеном, который провоцирует воспаление и обострение. снова хочу начать принимать натуральные БАДы, которые в прошлый раз помогли на несколько лет избавиться от АД. может быть, если бы продолжала их пить, совсем бы все прошло...

желаю всем здоровья, - это самое главное! привет с солнечного Средиземного моря!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 1 May 2024 - 14:04
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011