Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите! Как поступить?
Ksenia_
сообщение 23 May 2013, 19:46
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21 February 13
Пользователь №: 335203
Репутация: пока нет




Подскажите, как поступить? Около 10-ти лет был АД(или экзема, уж не знаю что) только на одном пальце на руке - кочевал по разным пальцам. Пол года назад мне обсыпало все руки - часть кожи мокнет и пузырится, часть сохнет. Диагнозы все ставят разные: АД, экзема, нейродермит, дисгидроз. Сижу на жесткой диете уже 2 месяца, чем только не мазала - цинковая мазь, увлажняющие крема, масло чистеца, кололась глюконатом. Гормонами тоже баловалась - не понимала как это все серьезно - то помажу, то брошу. Потом отменила(месяца 2 назад) -жуткое обострение обострения - кровь, мясо. Сейчас как на качелях - то лучше-то хуже, спится плохо - каждую ночь, как на работу, встаю почесаться и намазаться. В очередной раз пришла к врачу. Настоятельно рекомендуют промазаться элокомом 10 дней и антигистаминных наесться, а в это время сдавать всякие анализы (в планах глисты, хочу еще к гастроинтерологу) Сил терпеть уже нет. Стоит ли попробовать отмазать? Может такое быть, что если я сниму воспаление полностью, то организм поймет, что все хорошо и меня перестанет обсыпать? Или я порадуюсь 10 дней, а потом кааааааак обсыпет в 10 раз больше? А если отменять постепенно?
Сейчас вот стала с асд3 экспериментировать. Даже не знаю помогает или нет.

Буду очень благодарна за ответы. Как было у вас с гормонами? Я знаю, что все форумы кричат, что гормоны - зло и нельзя. Но вдруг?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:30
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011