Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Еще раз СКИН-КАП, Мнение мамочек, которые пользовались этим средством для лечения своих
лев010709
сообщение 3 January 2011, 19:57
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14 December 10
Пользователь №: 84936





Купила своему малюсику этот крем, но как и многие, начиталась в интернете всяких ужастиков про него, особенно на форуме псориазников ругают, не просто ругают, а как будто это вселенское зло какое-то. Хочу узнать, милые мамочки кто им пользовался, были ли побочки? Мазать боюсь дитя, пару раз пробовала, эффект моментальный, это еще больше насторожило. Напишите, пожалуйста хоть какую-нибудь информацию, кто что знает, кому помог.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Елен@
сообщение 4 February 2012, 18:44
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Я извиняюсь, что обидела Вас. На личности не хотелось переходить.
Но меня мягко говоря раздражает, что люди, считают, что кроме кортикостероидных препаратов положительных эффектов не достичь. допустим в данный момент нам не помогает даже Скин-кап, в то время как гормональные дают краткосрочные эффекты. Я абсолютно не склонна думать, что в нем есть гормоны. Гормональные мази это практически вчерашний день. Более того, известно ли вам, что современная наружная терапия АД включает три основных группы лекарственных средств- это всеми "любимые" топические глюкокортикостероиды и их комбинации, ингибиторы кальциневрина и различные дерматопротекторы. К последним относятся различные гомеопатические ср-ва, увлажняющие эмульенты и т.д. и т.п. А к Скин-кап (цинокап) относится ко второй группе, т.е. ингибиторы кальциневрина(Это современный НЕгормональный вид лечения, позволяющий БЫСТРО уменьшить симптомы заболевания зуд, сыпь).
Давайте проведем аналогию. Если вам назначили антибиотик, но вы понимаете что улучшений нет, ваше состояние ухудшается, вы же не кричите, что это вовсе не антибиотки. Верно? Вам просто НЕ подходит данный вид антибиотиков. Вам назначают другое лечение.
Далее, у вас аллергия, вы принимаете, к примеру, супрастин, и вдруг вам становится только хуже, у вас банальная аллергия на Супрастин. Вам он Не подходит. Вы меняете препарат. Вы не говорите, что вам подсунули травки.
Вы понимаете о чем я?
Еще раз приношу извинения Маме Лене и vvd. Я вообще миролюбивый человек.
С наилучшими пожеланиями.

p.s. Я сама атопик. После родов у меня было жуткое обострение. Я лежала в больнице, где мне поназначали кучу гормональных мазей, внутривенных уколов, димедрол и прочую тяжелую артиллерию. И ничего мне не помогало. Даже адвантан. На меня было жутко смотреть. Наверное больше чем я никто не перепробовал всеми любимые ГКС, и в итоге мне помог Скин кап.

Сообщение отредактировал Елен@ - 4 February 2012, 18:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 5 February 2012, 09:32
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989





Цитата(Елен@ @ 4 February 2012, 19:44) *
Я извиняюсь, что обидела Вас. На личности не хотелось переходить.
Но меня мягко говоря раздражает, что люди, считают, что кроме кортикостероидных препаратов положительных эффектов не достичь. допустим в данный момент нам не помогает даже Скин-кап, в то время как гормональные дают краткосрочные эффекты. Я абсолютно не склонна думать, что в нем есть гормоны. Гормональные мази это практически вчерашний день. Более того, известно ли вам, что современная наружная терапия АД включает три основных группы лекарственных средств- это всеми "любимые" топические глюкокортикостероиды и их комбинации, ингибиторы кальциневрина и различные дерматопротекторы. К последним относятся различные гомеопатические ср-ва, увлажняющие эмульенты и т.д. и т.п. А к Скин-кап (цинокап) относится ко второй группе, т.е. ингибиторы кальциневрина(Это современный НЕгормональный вид лечения, позволяющий БЫСТРО уменьшить симптомы заболевания зуд, сыпь).
Давайте проведем аналогию. Если вам назначили антибиотик, но вы понимаете что улучшений нет, ваше состояние ухудшается, вы же не кричите, что это вовсе не антибиотки. Верно? Вам просто НЕ подходит данный вид антибиотиков. Вам назначают другое лечение.
Далее, у вас аллергия, вы принимаете, к примеру, супрастин, и вдруг вам становится только хуже, у вас банальная аллергия на Супрастин. Вам он Не подходит. Вы меняете препарат. Вы не говорите, что вам подсунули травки.
Вы понимаете о чем я?
Еще раз приношу извинения Маме Лене и vvd. Я вообще миролюбивый человек.
С наилучшими пожеланиями.

p.s. Я сама атопик. После родов у меня было жуткое обострение. Я лежала в больнице, где мне поназначали кучу гормональных мазей, внутривенных уколов, димедрол и прочую тяжелую артиллерию. И ничего мне не помогало. Даже адвантан. На меня было жутко смотреть. Наверное больше чем я никто не перепробовал всеми любимые ГКС, и в итоге мне помог Скин кап.

Принято (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как красиво звучит "ингибиторы кальциневрина'' (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вы знаете, что это означает ? я - нет и узнавать не хочу и не буду. Для меня совершенно очевидно, что это маркетинговые штучки фарминдустрии. Гармональными мазями всех накормили, и тем кто их уже не покупает надо впарить что-то новое. Я не понимаю, как препартат на основе цинка может давать моментальный эффект. И что именно туда добавили , чтобы лучше продавалось - меня не интересует.
Помогать лечению АД наружная терапия в принципе не может, попытки снять с её помощью симптомы только усложняю ситуацию
У моей дочери самое тяжелое состояние было в прошлом году при выписке из стационара (одного из ведущих столичных учреждений), там и гм обмазывали (наверное они не в курсе, что это вчерашний день)и скин-капом даже успели пару раз мазнуть . ГМ не пользуемся уже почти год , эмолентами отказалась пользоваться сама пару месяцев назад (натыкались на такие от которых хуже становилось ), сейчас только после душа детский крем саносан . На этом форуме уже несколько раз были отзывы , что лучше не мазаться вообще.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
лев010709   Еще раз СКИН-КАП   3 January 2011, 19:57
parlamenter   Мы мазались и продолжаем им мазаться. Доче уже 6 л...   18 March 2011, 18:57
Елен@   Мы пользовались и пользуемся до сих пор. Уже почти...   22 May 2011, 19:53
МамаЛена   Мы пользовались и пользуемся до сих пор. Уже почти...   2 February 2012, 07:40
XelgaZ   В скин кап добавлены гормоны.... так говорит мой в...   1 August 2011, 15:56
Елен@   В скин кап добавлены гормоны.... так говорит мой в...   31 January 2012, 21:30
Линка   Мажемся уже полгода (после стационара в "НИ...   6 September 2011, 15:42
diakis   Мажемся уже полгода (после стационара в "НИ...   12 October 2011, 14:30
diakis   я тоже только положительное могу сказать о этом кр...   12 October 2011, 14:30
Елен@   Только умничать не надо. До астмы довести ребенка ...   2 February 2012, 12:39
МамаЛена   Только умничать не надо. До астмы довести ребенка ...   2 February 2012, 13:48
tataav   МамаЛена, не тратьте силы, по-моему тут бесполезно...   2 February 2012, 14:15
МамаЛена   МамаЛена, не тратьте силы, по-моему тут бесполезно...   2 February 2012, 14:46
tataav   Как-то случайно подслушала разговор, когда одна жа...   2 February 2012, 16:13
Лео   +1   3 February 2012, 08:49
tataav   Наши врачи настолько зомбированы медициной, возом,...   3 February 2012, 10:38
Елен@   Искала, бороздила просторы интернета и нашла кое-ч...   16 February 2012, 17:52
Selena_S   У нас в стране, как всегда, все наоборот. Ведь сам...   28 September 2012, 09:22
Юля-Юла   Наша история со Скин-кап. У ребенка АД с 1 месяца....   17 August 2013, 08:45


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 17 June 2024 - 22:41
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011