Цитата(СчастливаЯ @ 14 February 2010, 14:36)

Извините, если такая тема есть, но я не нашла. Киньте тогда в меня ссылкой плиз.
Итак,я неоднократно на себе замечала, что психотерапия мне очень помогает, но самостоятельно практиковать это не получается. С хорошими психотерапевтами работать начинала, но бросала по причине высокой оплаты их труда. Привожу пример. Прошла один сеанс в этой академии (
http://iagp.ru/html/zdorovye.php?id=14 ), просто прочитав по интернету статью про кожу, поверила и увидела себя, и всё бы замечательно (не смотря на то, что академия, судя по всему, состоит из одного человека), если бы не один часовой сеанс стоимостью 4 тыс.р. А вы прекрасно понимаете, что сеансов 10 хотя бы надо пройти.
Отсюда вопрос. Есть те, кто прошёл этот путь до конца? Может ваши врачи были дешевле, киньте тогда координаты пожалуйста (готова ездить в любую точку Москвы).
П.С. после сеанса ВСЮ ночь даже не было желания почесаться. Но, к сожалению, это только одна ночь и целых 4 тыс. (IMG:
style_emoticons/default/dry.gif)
А уверенности, что при следующем сеансе будет увеличиваться кол-во ночей, просто нет.
Здравствуйте! Я прошла курс психотерапии, не за 4 тысячи за сеанс, а меньше в 2 раза по стоимости на настоящее время, раньше еще дешевле. Но это не главное. Главное волю к победе иметь - то есть не уходить когда появляется улучшение, а продолжать дальше разбираться. Проблема комплексная, и чем дольше ходишь и больше проблем прорабатываешь, тем лучше становится кожа. Я могу выходить из обострений сама после курса психотерапии. У меня он длился достаточно долго - около 8 лет. Но уже 4 года я не принимаю антигистаминные, гормональными на мажусь, обострения стали редкими и практически незаметными. Но психотерапевт, у которого я лечилась работает в Петербурге.
Я считаю, что если хочешь вылечиться, а не просто снять обострение с помощью каких-либо средств, то нужно идти к хорошему психотерапевту, и не сдаваться, потому что болезнь сразу уходить не хочет, сопротивление возникает, поэтому многие походят немного и уходят, а болезнь опять возвращается. Пока систему, механизм возникновения болезни не найдешь в себе - но это самому на мой взгляд сделать невозможно, нужна помощь психотерапевта.
В начале мне тоже сеансы помогали снять обострение, но важно стараться самому потом этот опыт использовать, а не бежать опять к психотерапевту. Это трудный путь, но (IMG:
style_emoticons/default/rolleyes.gif) в моем случае, я знаю, что я вылечилась.