Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Мой очередной поход к дерматологу!
Рейтинг 5 V
Trulelya
сообщение 28 November 2006, 22:50
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Ревунемогу!
Я очень надеюсь победить свою экзему! Ищу врачей, лечения, слежу за собой(очень внимательно отношусь к бытовым условиям, питанию, отдыху) и к своей кожей(очищение, увлажнение)
Да мне кажется все мы тут такие, друг друга понимаем и продолжаем надеятся на выздоровление!

Первый раз я пошла к обычному дерматологу, когда только появилось первое пятнышко на руке. Мне выдали список продуктов, которые надо исключить :twisted: (типа я их не знаю), ну и Адвантан прописала...
"Проглотила" и стала искать другие пути лечения... С переменным успехом, то хуже, то лучше, но экзема на руках никуда не делась :cry:
Иногда кажется что просто уже нет сил бороться, но нахожу где то силы и дальше в бой :lol: Мне даже удалось поменять образ жизни, который меня не устраивал, я делала всё возможное и невозможное...

Услышала хороший отзыв о враче(не буду указывать каком именно) Опять появилась надежда!!! Я настроилась уже сдавать кучу анализов, искать эту самую внутреннюю причину моей экземы и лечиться, лечиться и ещё раз лечиться :) ... Записалась, пришла на приём, заплатила, зашла в кабинет... Тут я могу долго рассказывать, но когда она толком не посмотрев на мои руки стала перечислять что мне надо исключить из рациона(цитрусовые, орехи, мёд... ну и далее по списку) я просто не выдержала и разревелась :cry: :cry: :cry: Я пыталась сказать, что я знакома с этим списком и диету соблюдаю, но там меня не слушали... Врач, кандидат наук, профессор... А человек то где??? Никакого индивидуального отношения, она не слушала и не смотрела на меня :cry: :cry:
Ну и впридачу Кетотифен(1,5 месяца :cry: можно просто вычеркнуть из жизни, я когда его принимаю, на улице спотыкаюсь и столбы не замечаю) Эриус- кстати не побывала как оно? Но думаю смысл тот же... Ну и самое главное Адвантан 5 дней с цинковой пастой и ещё 7 дней с ней же +бепантен. И через 2 недели на приём :) И будет счастье называется! Конечно через 2 недели после 12 дневного намазывания Адвантана у меня всё пройдёт. Я пыталась сказать, что потом опять появляется, но мне сказали вот через 2 недели придёте и посмотрим...
Да, я не сдержалась, я ревела чуть ли не в голос, поняла что и здесь мне опять не помогут. Но мне "хмыкнули", мол тоже мне причина, всего лишь пятна на руках, а она ревёт...
Да реву, потому что устала!!! Второй год лечений и мучений и просвета не видно!!!
Пусть все тут и ругают гомеопатию, но мой гомеопат хотя бы человек хороший, внимательный, приободрит, выслушает... Некоторые проблемы он мне помог решить, но вот экзему нам пока никак не победить :(

Извините, пожалуйста, но это просто крик души какой то!!!
Как найти причину, какие и где сдать анализы, где и когда в традиционной медицине дождаться индивидуального отношения???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
хозяйка
сообщение 9 March 2007, 11:06
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Mucha, да, я так и делаю постоянно: мази, мази, мази... Увлажняющие, жирные. Ежедневно. Но несколько недель назад состояние ухудшилось, счет мазей пошел килограммами, кожа - наждак, вторичная инфекция, бепантен и линимент синтомицина были бесполезны, лечение антигистамины+глюконат кальция не помогло. Ничего не могла с собой поделать, сняла обострение гормонами.
Мне вроде спокойный врач попался. Разговаривает как с человеком, а не как с неодушевленным предметом. И убойных доз лекарств не было.
А вот французский крем я купила. Очень хороший. Интересно, понравился ли бы он мне, если б я его использовала в период обострения, а не щас, когда кожа ровная (и бледная, как поганка) и достаточно небольшого кол-ва мази для поддержания ее в тонусе?

Еще мне понравилась мазь на заказ (смешивают в рецептурном отделе в некоторых аптеках). Содержит висмут. Врач сказала, это для восстановления кожи, которая стала грубой и толстой там, где я ее разодрала в лохмотья. На кожу возврашается нормальный рисунок! Круто!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
__Кристина
сообщение 22 May 2007, 20:52
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21 May 07
Пользователь №: 6223
Репутация: пока нет




Цитата(хозяйка @ 9 March 2007, 12:06) *
Mucha, да, я так и делаю постоянно: мази, мази, мази... Увлажняющие, жирные. Ежедневно. Но несколько недель назад состояние ухудшилось, счет мазей пошел килограммами, кожа - наждак, вторичная инфекция, бепантен и линимент синтомицина были бесполезны, лечение антигистамины+глюконат кальция не помогло. Ничего не могла с собой поделать, сняла обострение гормонами.
Мне вроде спокойный врач попался. Разговаривает как с человеком, а не как с неодушевленным предметом. И убойных доз лекарств не было.
А вот французский крем я купила. Очень хороший. Интересно, понравился ли бы он мне, если б я его использовала в период обострения, а не щас, когда кожа ровная (и бледная, как поганка) и достаточно небольшого кол-ва мази для поддержания ее в тонусе?

Еще мне понравилась мазь на заказ (смешивают в рецептурном отделе в некоторых аптеках). Содержит висмут. Врач сказала, это для восстановления кожи, которая стала грубой и толстой там, где я ее разодрала в лохмотья. На кожу возврашается нормальный рисунок! Круто!


простите, а какой французский крем Вы используете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 23 May 2007, 13:01
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




.

Сообщение отредактировал хозяйка - 23 May 2007, 13:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Trulelya   Мой очередной поход к дерматологу!   28 November 2006, 22:50
Юлик   это у всех бывает наверное. когда срываешься, каже...   29 November 2006, 09:52
Валенсия   Trulelya, здесь все представляют как тебе сейчас ...   29 November 2006, 12:27
хозяйка   Ой, а подскажите, пожалуйста, к какому врачу-дерма...   16 February 2007, 18:28
Mucha   У меня сейчас уже глубокое внутреннее убеждение ,ч...   7 March 2007, 20:54
хозяйка   простите, а какой французский крем Вы используете?...   23 May 2007, 13:00
хозяйка   .   23 May 2007, 13:01
Maria   Хозяйка, а Вы бы не могли написать рецепт этой маз...   9 March 2007, 18:53
хозяйка   Хозяйка, а Вы бы не могли написать рецепт этой маз...   12 March 2007, 10:12
хозяйка   Только у меня сомнения: может, помогла не эта мазь...   17 May 2007, 16:25
хозяйка   мазь на заказ. Содержит висмут. Bismuthi subnitric...   13 March 2007, 09:44


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 26 May 2024 - 02:24
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011