Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> С чего начать?
Алимка
сообщение 30 January 2007, 00:57
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 30 January 07
Пользователь №: 5984





Помогите, пожалуйста. Я ещё в легкой прострации. Доче 1.4г. Поставили диагноз аллергический дерматит. Я не пойму-это то же, что и атопический? Она так и сказала- Ну атопический я писать не буду. А у дочи месяц назад появилось на лице бесцветное шелушащееся пятно, которое быстро выросло до 1.5 см в диаметре, ниже появилось другое по-меньше. Врач сказала сдать анализы на дисбактериоз, а педиатр говорит не надо- Вы атопического дерматита не видели!
Мои действия такие: убрала молоко, яйца, сладкое. Кожа вроде выровнилась, чешуйки отпали. Дала утром омлет-капельку. И вечером она выпросила полложечки йогурта, вечером пятнышко-но уже красное. Вообще, чего мне ждать от этой болезни и можно ли её победить. перерасти? КАк действовать, с чего начать. Мне за неё страшно. У нас в семье кожных болезней не было!
3 недели назад пришлось попить антибиотики-был кашель. Пили макропен(суспензия), а я-макропен в таблетках. Я её грудью кормлю ещё. И много-много сиропов от кашля в теч. 2 недель минимум.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Densv
сообщение 17 March 2007, 18:45
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 1 March 06
Из: Москва
Пользователь №: 1121





Алимка
Чтобы узнать, есть ли аллергия на белок молока надо сдать анализ калла на углеводы.
А чтобы выяснить на какие продукты аллергия, можно сделать аллергопробы или сдать кровь на их определение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 18 March 2007, 15:08
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Цитата(Densv @ 17 March 2007, 18:45) *
Алимка
Чтобы узнать, есть ли аллергия на белок молока надо сдать анализ калла на углеводы.
А чтобы выяснить на какие продукты аллергия, можно сделать аллергопробы или сдать кровь на их определение.



Ой, а как это связано-то? Углеводы и белок молока? Анализ на углеводы сдать можно, с расшифровкой. Но дите ело молочко до 1.4 года и вроде ничего... лактозная недостаточность проявилась бы. Мне кажется - это последствия антибиотиков и химических сиропов от кашля. На будущее - ищите в аптеках - капли от кашля, они без сиропов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 May 2025 - 18:30
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011