Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> А что скажут иммунологи про АД?, нападки на врачей
Papa
сообщение 8 February 2007, 23:02
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 30 January 07
Пользователь №: 5985
Репутация: пока нет




что-то правка не работает - немного поправил сообщение

Цитата(~ГлэмШайнДжус~ @ 6 February 2007, 12:16) *
а мне кажется,что конечно грязи очень полезны и эффективны,но при личении АД все же нужен комплексный подход!!
Воздействие на внутренние органы тоже должно быть...


Мне почему-то кажется, что воздействие на внутреннние органы не обязательно идет через таблетки или процедуры для желудка, печени и желчных протоков которые наиболее часто упоминаются врачами, как потенциальные виновники АД. В тоже время воздействие на них идет и через кожу. И возможно даже более сильное. Например люди лечатся иголками, большинству из АД-ников помогает солнце. Иногда помогают экстрасены ( у меня аллергичному товарищу ( на животных) помог один сеанс общения с таким человеком. А ведь прямого воздействия на внутренние органы эти процедуры не оказывает, а результат гораздо лучше, чем это самое прямое воздействие.


Наверное болезнь связана больше с тем, что называется иммунитет. А то что при этом и печень и желудок не в порядке возможно это следствия ослабленного иммунитета, а не его причина. Хотя может быть в организме все сложнее: что то вроде замкнутого круга причин и следствий. И уже непонятно где первопричина. Неправильная работа одного "" органа", вызывает неправильную работу другого и потом уже не поймешь кто был первым. Врачи мне кажется сами не знают ответа на этот вопрос поэтому лечение всегда "комплексное" - бьют по всем возможным причинам и следствиям - авось попадут и разорвут этот круг. В общем-то, а почему бы и нет если первопричина неизвестна или на нее уже поздно воздействовать - запустились другие механизмы.

Можно наверное сказать что никто из трех категорий врачей которые занимают этой проблемой не знает ее причин ( пусть выскажутся если знают) или ошибается в том что он считает причиной АД:
1. Гастроэнтерологи - считают что это дисбактериоз или другие недостатки в работе ЖКТ. Собственный опыт и опыт многих кто здесь высказывался говорит что это далеко не так.
2. Дерматологи - они занимаются сниманием симтомов, витаминизируют кожу и не лезут в причины.
3. Аллергологи - снимают зуд с помощью гормональных средств, т.е. опять симптомы. Они кажется знают механизмы того отчего зуда больше или меньше. И считают что если его снимать воздействуя на последнюю стадию зуда то в конце концов он вылечится.
4. Есть еще одна кагорта врачей которые считают что все проблемы из за родовых травм шейного отдела позвоночника, что особенно при кесаревом сечении ( как это не странно). - лечение воротник ( Шанцева кажется) из паролона для постановки шеи на место. Правда можно ли паролоном выпрямить позвоночник и не атрофируются ли мышцы при этом лечении что приведет к еще большим проблемам?

Интересно кто-то этим занимается вопросами иммунитета - если он является глобальной причиной. Наверное должны заниматься судя по названию иммунологи. Но судя по отрывочным сведениям тех кто лечился у иммунологов результатов особых у них не было. Или я не прав?
Знание об имуннитете я думаю очень поверхностны у всех. Все знают что его надо повышать. И как в общем то знают. Но т.к. они его повышают но больезнь возвращается. А почему?
Когда то с ними общался с иммунологами по поводу АД дочери. Понял что есть вроде бы имунноглобулины трех видов, альфа, бета и гамма. Они и отвественны за имуннитет. Первый вид развивается у человека до 14 лет - поэтому с возрастом иммунитет растет. Два других вроде бы пораньше заканчивают формироваться. Все они ответственны за борьбу с нежельательными для организма веществами. Есть методы увеличения этих имуноглобулинов - есть отдельные препаратры которые увеличивают их . Возможно гистоглобулин и имуноглобулин как раз из них. Почему то когда дочке в 1 или 2 года назначили три инъекции имунноглобулина профессор мединститута ( даже вроде бы их автор) говорил что они совершенно безвредны и очень даже полезны. Но зав отделением имунологии детской больницы сказала, что препарат не изучен и лучше не рисковать, тем более девочке. Кажется мы одну ампулу из трех сделали. Сейчас уже не помню какой был эффект. Но у племенника в свое время был хороший эффект - диатез прошел (ему сейчас 9 лет, АД нет, но есть БронхАстма наверное все таки в легкой форме). А зав отделением помню назначала Т-активин. но какой был эффект - не помню. Тогда не задумывались особо, пробовали разные способы с переменным эффектом и вериличто диатез вылечит возраст, за счет того что иммунитет повысится сам собой.

Непонятно о чем вызван зуд: тем что клетки ответственные за иммунитет слишком активны и или неразборчивы. Если активны - значит имунитет надо понижать ( встречал на форуме мысль что солнце снижает иммунитет и поэтому АД-кам становится легче. честно говоря не понял почему оно снижает. Ссылку уже не нашел). Если не разборчивы - то что за этим стоит?
Может что имуннологи выскажут на форуме их мнение к методам лечения и что с их позиций представляет собой АД?

Заранее извиняюсь за возможно лекговесный подход к специальным вопросам медицины, но хочется чтобы специалист на пальцах объяснил в чем же причина болезни, хотя бы наиболее частая. Ведь форум насколько я догадываюсь находится под патронажем врачей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
President
сообщение 3 March 2007, 05:02
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




По поводу сказанного (гарантии по пунктам) можно заметить, что:
1) поскольку "метод диагностики" не достоверен и чисто субъективен, его результаты могут быть названы какими угодно когда угодно. Ни хламидии, ни микоплазмы увидеть под световым микроскопом нельзя, так нигде не делают (мелкими точечками на представленных фото могут оказаться какие угодно другие включения).
2) это называется вне обострения. Этот эффект достигается средствами вполне официальной медицины. В лечении АтД главное - чтобы обострений было меньше, а купировать его нетрудно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sophy
сообщение 6 March 2007, 19:44
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 3 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5997
Репутация: пока нет




Хотелось бы спросить как влияют иммуностимуляторы на атопиков? Например, ликопид, тактивин?
В каких случаях их назначают? И чем они могут быть опасны?
Может произойти такое, что именно ослабленный жесткой диетой иммунитет вызывает интоксикацию организма?
У меня сйчас даже чешуи нет, только большие гнойные волдыри... ничего уже не понимаю(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Papa   А что скажут иммунологи про АД?   8 February 2007, 23:02
President   Если Вы хотите услышать об иммунологических механи...   8 February 2007, 23:44
Papa   Если Вы хотите услышать об иммунологических механи...   9 February 2007, 00:32
Papa   Спасибо за совет - книжки скачал, будем вникать.   9 February 2007, 01:16
Flicker   Я держала в руках пару брошюр, научных публикаций....   27 February 2007, 21:32
Валенсия   Переизбыток иммуноглобулинов.и т.п....- это версия...   28 February 2007, 16:01
Papa   Может попробовать начать с Души? ;) и предыдущих п...   1 March 2007, 01:33
Валенсия   А в чем виновата Душа младенцев? Да и для предыдущ...   1 March 2007, 12:04
borisych   Наверное болезнь связана больше с тем, что называе...   1 March 2007, 09:38
Papa   Прочитайте от начала и доконца, сами всё поймете: ...   1 March 2007, 16:33
borisych   Почитал. Автор боле-менее убедительно отрицает алл...   1 March 2007, 16:34
Atf   вот здесь немного про него http://www.fraudcatalog...   1 March 2007, 18:14
Papa   Конечно верить всему что инете пишут нельзя но ест...   1 March 2007, 18:58
borisych   Немного смущает то что все проблемы со здоровье...   1 March 2007, 20:27
Papa   Кстати нашел на том же сайте http://www.fraudcata...   1 March 2007, 21:15
President   А те "наезды" аллопатов на гомеопатию в ...   2 March 2007, 02:56
borisych   Деньги "по результатам" лечения аллергич...   2 March 2007, 09:27
President   Вот лично Вы можете мне рассказать про наследствен...   2 March 2007, 13:53
borisych   Расскажите, пожалуйста, что обещали Вам по контрак...   2 March 2007, 17:57
President   В течении всего срока договора я обязан являться в...   2 March 2007, 19:44
borisych   итого получается 2 месяца = 3 тыс. или 6 мес. (пол...   2 March 2007, 23:47
uds   Деньги "по результатам" лечения аллергич...   2 March 2007, 12:43
President   И что, врач при этом не должен гарантировать хоть ...   2 March 2007, 13:40
asd1985   100% эффективности любого метода лечения не сущест...   24 May 2009, 08:28
living_in   И что, врач при этом не должен гарантировать хоть ...   5 January 2010, 02:24
Валенсия   А я вот здесь http://atopic.ru/forum/index.php?sho...   7 March 2007, 15:30
Просто мама   У меня тоже вопросик про иммунную систему - если б...   9 March 2007, 11:28
borisych   У меня тоже вопросик про иммунную систему - если б...   9 March 2007, 12:06
President   Что, в очередной раз, на практике подтверждает инф...   9 March 2007, 12:21
Валенсия   Президент, а нам вот выписали Аноферон. Что вы про...   13 March 2007, 12:30
Flicker   Хламидия - это внутриклеточный паразит. Отсутствие...   14 March 2007, 08:25
borisych   Хламидия - это внутриклеточный паразит. Отсутствие...   14 March 2007, 12:41
Валенсия   Хм, интересно. А потом куда?   14 March 2007, 11:53
Flicker   Пусть старшие товарищи меня поправят. Я всего лишь...   14 March 2007, 23:13
Валенсия   Ерунда какая то.   15 March 2007, 11:30
mimoza   абсолютно согласна с living in! Этика долбанна...   21 August 2010, 21:55
blandux   Есть интересная мысль. Все знают чайный гриб или х...   12 April 2011, 09:38


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 1 June 2024 - 11:38
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011