Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Плохая тема, помогает ли д-р Дворянчиков
Максим
сообщение 6 September 2006, 22:06
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 16 June 06
Пользователь №: 2186
Репутация: пока нет




Народ! Расскажите бывает ли у вас такое как у меня и как это объяснить...дня 3 назад у меня само собой стала чиститься кожа, практически все отшелушилось (хотя до этого были мокрые места) и кожа практически везде белая без воспалений. Небольшой зуд остался...Никаких препаратов я не принимал..И так бывает несколько раз в год....я вот думаю записывать что я ем, и смотреть после чего улучшение..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
borisych
сообщение 26 February 2007, 15:32
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




Цитата(Максим @ 6 September 2006, 22:06) *
я вот думаю записывать что я ем, и смотреть после чего улучшение..


Поверьте на слово атопику с 10-тилетним стажем - можете не записывать, всё равно дело не в еде, не в пыли, не в домашних животных и никак не связано с эмоциональным состоянием. Ремиссии включая полное очищение кожи, бывают (иногда даже продолжительные), когда активность цитопаразитов в Вашем организме снижается. Это ненадолго и ждите скорого ухудшения с еще бОльшей силой. С каждым годом ремиссии будут всё короче и короча, а обострения всё сильнее и сильнее. Плавали, знаем...

Никакими диетами атопический дерматит не контролируется. Подробнее можете почитать тут - http://www.filix.ru/lib/atd.htm и тут - http://www.filix.ru/lib/treatment.htm

Сообщение отредактировал borisych - 26 February 2007, 15:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 3 March 2007, 20:56
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




на форуме русского медицинского сервера есть очень много материала, посвященных Дворянчикову и его "методу"
Напр. http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-1019.html и http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-1827.html
когда-то я лично участвовал в такой дискуссии (много лет назад) и этот человек уверял, что и поражения ногтей грибком обязаны трихомонадам или хламидиям.

Я не представляю, как может современный врач верить в то, что атопический дерматит вызывают хламидии, или что сами хламидии можно увидеть под обычным микроскопом. Не представляю себе и его подручных, врачей, которых можно убедить в подобной "теории".
Если он лично фанатичен на грани неадекватности, то как этим заражаются другие люди? Впрочем, дар убеждения может способствовать лечению как психологический фактор.

У меня такая деятельность вызывает очень тяжелое чуство. Но я понимаю, что толкают людей к таким деятелям провалы и ошибки нашей "официальной" медицины, к которой я принадлежу. В том числе и в плане санитарно-просветительной работы, законодательства. Ваш пример может служить иллюстрацией этой проблемы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 17 June 2025 - 01:26
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011