Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Медотвод от прививок.
Валенсия
сообщение 11 August 2006, 10:43
Сообщение #1

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





У кого нибудь был медотвод от прививок по поводу атопического дерматита. И насколько сложно его было сделать?
Просто нам сейчас грозить сразу 3 прививки, а у ребенка кожа стала получше и я ни в какую не желаю их делать, потому как помню как это было в 2 года после этих же прививок. Сегодня иду в КВД к заведующей. Если интересно, расскажу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Alexandra
сообщение 7 December 2006, 21:12
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 19 June 06
Из: Тверь
Пользователь №: 2203





Рекомендуем ознакомиться

Опубликовано в АиФ Здоровье, выпуск 31 (623) от 3 августа 2006 г.

Вакцинация без диагностики до и после, без заключительного диагноза — это профанация в борьбе с инфекционными болезнями!
Зачем России реки вакцин?


Президенту России В. В. Путину.
Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

«100-процентная вакцинация», объявленная недавно господином М. Фрадковым, кроме вреда, ничего хорошего не принесёт для здоровья детей России, как и не обеспечит «санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Такое заявление — продолжение дезинформации руководства страны и граждан России. На самом деле пропагандируются лживые представления о предназначении вакцин. Вакцины всегда считались «неизбежно небезопасными»…

России не нужны бездонные реки вакцин!

РОССИИ жизненно необходимы иммунодиагностические службы, чтобы знать фактическую защищённость граждан от инфекционных болезней. Нужны обследования ребёнка и лабораторная диагностика состояния его иммунной системы.

Необходимо наконец приступить не к «поголовной» вакцинации, а к вакцинации по современной иммунологической науке. Разный уровень заболеваемости в регионах страны должен предусматривать и разный процент охвата вакцинами, чтобы меньше тратить государственных средств и сохранять здоровье детей без искусственного вмешательства в их иммунную систему. Но «изучить иммунитет» невозможно путём внешнего осмотра, что практикуется у нас при проведении прививок.

Что имеем на практике? К сожалению, отечественных служб, которые могут определять специфический противоинфекционный иммунитет, — единицы. Вот их и надо расширять, финансировать, оснащая современным оборудованием. Вот тогда сказка про «изучение индивидуального иммунитета» российских детей станет былью. Заявленный же «100-процентный охват вакцинацией» приведёт к ещё большему числу гипериммунизированных детей и… количеству ложных сертификатов о будто бы сделанных прививках. Сегодня становится всё больше врачей и родителей, не желающих из-за глупости чиновников «сажать на иглу» детей без иммунологического диагноза.

Обычная ссылка на победу над оспой «только с помощью вакцинации» — это лукавство. Победа одержана не столько благодаря вакцине, сколько комплексу санитарно-эпидемиологических мероприятий, и по этому поводу существует обширная документация.

Иммунодиагностика — это реальная помощь в борьбе с инфекциями

А ВОТ система поголовного вакцинирования — борьба не с возбудителями инфекционных болезней, а с природой человека. Ведь вакцины не действуют на сами бактерии, вакцины перестраивают природные защитные силы организма.

Общеизвестно: любая вакцина — чужеродный белок, а потому «неизбежно небезопасна». Если небезопасна одна вакцина, то какую же опасность здоровью ребёнка принесут 10–15 вакцин? Таким количеством этих лекарственных средств принуждают проводить «профилактику здоровья», да ещё и «одновременно разными шприцами в разные участки тела ребёнка».

Каждая вакцина заставляет работать иммунную систему сверх нормы. «Норма» же, данная природой, у каждого ребёнка индивидуальна, поэтому не могут ни пять, ни пятьсот детей реагировать одинаково хорошо или одинаково плохо на одну и ту же вакцину. К тому же осложнения после вакцинации, например, на нервную систему или почки могут проявляться не через минуту или сутки, а в течение года-трёх-пяти лет или развиться в пубертатном периоде. За каждым таким осложнением — искалеченные дети!

Принуждение в оказании этой «профилактической помощи» продолжается, несмотря на закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», предусматривающий добровольность вакцинации и возможность отказа от прививок. При этом идеи Эд. Дженнера о предназначении вакцин полностью извратили. Он писал: «Не вакцинировать детей первых недель жизни, не прививать ослабленных детей, относиться к уколу как и к любой
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Валенсия   Медотвод от прививок.   11 August 2006, 10:43
_katerina_   нам 5,5 мес. последнюю прививку делали в 1 мес. с ...   11 August 2006, 11:05
Валенсия   А я как добропорядочная гражданка своей Родины все...   11 August 2006, 13:37
Натик   У нас 2 прививки гепатита и БЦЖ из роддома и все. ...   14 August 2006, 11:17
Alexandra   У меня ребенок уже в школу ходит, поэтому , когда ...   14 August 2006, 12:12
Валенсия   Прежде всего спасибо всем за ответы. И докладываю...   14 August 2006, 14:05
Аня   Валенсия, у моего брата всю жизнь был медотвод от ...   14 August 2006, 16:34
Валенсия   Аня, спасибо за ответ и считаю обязательным всем м...   15 August 2006, 11:59
светланча   По своему опыту со старшей дочкой-у меня сложилось...   21 August 2006, 18:11
Валенсия   Именно так, потому как только мама видит и "чувств...   22 August 2006, 11:08
Марго   Если в хорошем медицинском центре сделать европейс...   8 September 2006, 14:48
Аня   Марго, 100 % гарантию Вам никто не даст. А европей...   8 September 2006, 19:24
Trulelya   Нам уже 3, кое как к садику мы сделали все прививк...   8 September 2006, 21:23
Аня   Про манту- ребенку до садика я не делала ни одной ...   9 September 2006, 06:21
Валенсия   Хорошо, что не было никакой реакции на "манту", хо...   11 September 2006, 12:59
Trulelya   У нас в садиковской карточке написано, что всё дел...   11 September 2006, 13:31
Витек   Да уж милые девушки, читаю и ужасаюсь мимо каких б...   11 September 2006, 20:02
Марго   У ребенка атопический дерматит. Нам была проведена...   12 September 2006, 13:06
Валенсия   Манту конечно не прививка, но : - вам теперь над...   12 September 2006, 13:59
Марго   Спасибо, вы меня убедили. Может вы мне подскажете ...   14 September 2006, 12:06
Валенсия   Я вам дала ссылку на сайт. Прочтите про все привив...   18 September 2006, 15:15
Просто мама   Вот вы пишите, что прививка от гепатита В (которую...   20 September 2006, 11:35
Alexandra   другой важной хирургической операции, прослеживать...   7 December 2006, 21:14
Alexandra   Прививочным кабинетам несть числа, но в них никто ...   7 December 2006, 21:16
President   у меня был "отвод", жив пока, в свое время перенес...   8 December 2006, 02:03
Валенсия   Так я насчет кори в общем то :roll: врачи ж утверж...   8 December 2006, 11:41
President   я помню, как перенес корь сам, будучи непривитым -...   8 December 2006, 14:16
Валенсия   а что дает осложнения? Расскажите, а то я ни корью...   8 December 2006, 15:12
President   осложнения касаются возможной инфекции при беремен...   8 December 2006, 23:10
Просто мама   А я думала, что опасность для плода представляет н...   9 December 2006, 18:04


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 14 July 2025 - 12:54
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011