Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Возникли странные прыщики, Кто сталкивался с таким, как лечить?
nata314
сообщение 4 May 2009, 21:31
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Привет всем.
Страдаю от нейродермита. Последний месяц кожа у меня заметно улучшилась, практически полностью очистилась. Только я начала радоваться, что я снова становлюсь симпатичной, что можно больше не прятаться в водолазки и не чесаться.... как вдруг - на шее возникла целая россыпь прыщиков. Их просто море. Красненькие. Откуда это - не понимаю, никогда раньше ничего даже близко похожего не было. Особо не чешутся, но смотрятся не лучшим образом. Кто нибудь сталкивался с этим? Чем лечить теперь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
nata314
сообщение 12 May 2009, 11:17
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Спасибо всем за ответы! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В четверг (3 дня назад) была у дерматолога в ИАКИ. Пупыры уже к тому времени немного подсохли.
Прописали энтеросгель, зиртек. Точечно на пупыры фукарцином (можно зеленкой). Хлорофиллиптом не советовали, т.к. там много спирта. Потом адвантан 2 дня. И фенистал гель (это я не поняла зачем - вроде как антисептик и убирает .. не знаю как назвать... когда кожа немного уплотнена, выпирает).
Сказали, что это возможно от еды, но нельзя исключать и бытовые аллергены (пыль, цветение).
Нейродермит у меня перешел в стадию ремиссии, но зато теперь аллергический дерматит. Настроение было суперское - пупыры уже проходили, и еще я услышала слово "ремиссиия".
Правда радовалась я не долго. Через день возникли такие же прыщи-пупыры, но уже с другой стороны шее (справа) и на шеке внизу. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ( Еще хуже прежнего. Через пару дней - еще и на плечах кое-где и на шее сзади (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Уродство (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) На улицу не знаю как выходить.
Ну честно сказать, уже руки опускаются. Из еды не позволяю себе ничего, а бяка продолжается... Может это аллергия такая одуванчики?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 21 August 2025 - 17:43
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011