Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Как вылечить кашель,не получив обострения?
RedPuma
сообщение 12 February 2008, 10:48
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 9 August 07
Пользователь №: 6309





Больше полугода у дочки(сейчас ей уже три года)было сплошное обострение+новый метод лечения с осени.Перед новым годом начала кашлять,кашель был мокрый.Купила в аптеке капли Геделикс.Среди ночи просыпалась и раздирала всё в кровь...Как только кашель пошел на убыль,перестала давать капли.Стала пить на ночь молоко(переносит хорошо).Но сил моих больше не было смотреть на страдания ребенка и я сдалась-смешала Белодерм с детским кремом 50/50 и дня четыре мазала.Сейчас остались коричневатые пятна от болячек,ночью спит спокойно(ттт!).Вернулись к лечению травами.И опять на улице вспотела немного-кашель вернулся (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .Геделикс боюсь давать-вдруг опять хуже с кожей будет.Не знаю прям,что и делать?Ремиссия-это ведь такая хрупкая вещь!А эта у нас вторая за год,первая длилась чуть больше недели.Может кто-нибудь посоветовать,как вылечить кашель,не нарушив спокойствия?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Mama_Anuta
сообщение 5 March 2008, 18:31
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994





Может сейчас уже поздно, наверно уже все вылечили, но все-таки.. может кому пригодится...
В начале февраля мы переболели абструктивным бронхитом. Кашель был не очень сильный но с обильной мокротой (была во всех отделах легких). Врач сразу же предложила госпитализацию, ес-но я отказалась. Зная нашего ребенка нам антибиотики решили сразу не назначать. Лечили активно и всего за неделю наши легкие очистились.
Лечение:
7-8 раз в день ингаляции с физ.р-ром (после ингаляции обязтельно заставляла откашливаться и слегка стучала по спинке)
Бронхипрет по 3,3*3р/день
Зиртек 15кап*2р/день (на случай аллергии на б/прет)
Электрофорез с KJ (гр. клетка) по 10 мин.
Сухое тепло (капустные компрессы, которые я делала сам-но, отменили).
Массаж грудной клетки 2 раза в день (после тоже откашливание).
Барсучим жиром перед сном натирала ступни, грудь и спину.
Прогулка на свежем воздухе ежедневно по 2 раза.
Массаж я делала сама (тоже с барс. жиром), сначала пару раз свозила к знакомой массажистке, потом пришлось самостоятельно. Ночью и во время дневного сна подкладывала грелку под спинку. И еще. Во время ингаляции обрабатывала его прибором с ИК-излучением с виброрежимом (водила по спинке). Не знаю какую роль сыграл этот прибор в частности, но в целом наше лечение дало потрясающие результаты. Даже сама врач удивилась нашим темпам выздоровления. Правда я целыми днями с ребенком что-то делала - то ингаляция, то массаж, то э/форез, то натирания и т.д. и т.п.
Так что можно и без антибиотиков справится(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Всем удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 12 July 2025 - 14:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011