Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

> Хватит залечивать!, лечить надо организм в целом..
amorka
сообщение 4 December 2009, 08:48
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37566
Репутация: пока нет




Долго можно сидеть перед зеркалом и разглядывая себя, говорить - вот это мне точно помогает, а вот это нет.
Можно долго пробовать разные кремы, мази, и т.д. Но это бессмысленно!
Гормоны не помогают? естественно! сколько же можно БЕССИСТЕмно ими пользоваться.

Прекращайте издеваться над собой. Искать ответы в интернете и в зеркале.

Начинайте уже сейчас лечение.

Обследование всего организма. Выяснение причин. Устранение вторичных инфекций, проблем, попутных заболеваний и т.д.

Вам станет лучше 100 %!



Сообщение отредактировал amorka - 4 December 2009, 08:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Lilly
сообщение 20 August 2011, 20:20
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7 August 10
Пользователь №: 64347
Репутация: пока нет




Здравствуйте Аморка! Все далеко не так просто. Я живу в Германииб болею только второй год АД и за это время сменила здесь много врачей, прошла много тестов. Аллергию нашли только на косметику фирмы нивея, которой я с тех пор вообще не пользуюсь, как и никакой другой.Мой последний врач, на котором я остановилась тоже говорит, что выявить аллергию бывает совершенно невозможно. А даже если и найти на что у вас сегодня аллергия, завтра она может быть на совершенно другие вещи.А что касается не помогут мази, так ведь ничего другого не остается, как по предписанию врача пользоваться гидрокортизоном.В начале болезни у меня только чесались глаза и я была в шоке от того, что нельзя пользоваться косметикой. Но сейчас по прошествии почти двух лет, когда атопия захватила почти всю кожу (это при ежедневном лечении), я как ни странно успокоилась. А успокоившись и приняв данность, я начала жить. Именно жить, а не существовать, находясь в вечном поиске чудодейственных средств. Врачи ведь люди а не боги. Они искренне хотят помочь, но изменить наследственность они не в состоянии. И не в состоянии вернуть нам нашу прежнюю здоровую кожу. Излечения от АД нет и в ближайшем обозримом будущем не предвидится. Это друзья, наша с вами реальность и другого выбора у нас нет, как быть реалистами. Это трудно только в начале. А когда примешь и поймешь, что ты неизлечимо болен, наступает успокоение. Перестаешь метаться и все становится на свои места. Конечно, АД штука не из приятных, но все-таки не рак и не СПИД. Качество жизни, конечно, ухудшается, но и с АД мы проживем ровно столько, сколько бы прожили и без него. И в наших силах именно жить в АД, успокоившись, и занимаясь тем же, чем бы мы занимались без АД. А лечение, как мне кажется, нельзя ставить во главу угла. Как раз лечение может быть простым обязательным дополнением к нашей жизни. Именно к жизни. Вы понимаете о чем я?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 6 September 2011, 21:09
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(Lilly @ 20 August 2011, 21:20) *
Но сейчас по прошествии почти двух лет, когда атопия захватила почти всю кожу (это при ежедневном лечении), я как ни странно успокоилась.


Лечение, возможно, было не верное. И не у всех получается успокоится при зуде и сухой коже по всему телу.
Иногда даже возникают мысли "лучше умереть".

Цитата(Lilly @ 20 August 2011, 21:20) *
Они искренне хотят помочь, но изменить наследственность они не в состоянии.


Наследственность тут не причём. Это отмазки.


Цитата(Lilly @ 20 August 2011, 21:20) *
Излечения от АД нет и в ближайшем обозримом будущем не предвидится.


Бред. Примеры выздоровления есть на этом форуме. Надо искать причину АД внутри, лечить изнутри, одновременно
помогая коже снаружи. Говорю это по собственному опыту, смотря на свою кожу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ya_Eva
сообщение 9 May 2012, 13:15
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 3 October 11
Пользователь №: 176380
Репутация: пока нет




Цитата(alex-x @ 6 September 2011, 22:09) *
Лечение, возможно, было не верное. И не у всех получается успокоится при зуде и сухой коже по всему телу.
Иногда даже возникают мысли "лучше умереть".
Наследственность тут не причём. Это отмазки.
Бред. Примеры выздоровления есть на этом форуме. Надо искать причину АД внутри, лечить изнутри, одновременно
помогая коже снаружи. Говорю это по собственному опыту, смотря на свою кожу.

Естественно! Но только не забывайте, что необходимо исключить аллергены!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
amorka   Хватит залечивать!   4 December 2009, 08:48
Aqua   Эх, аmorka, вашими устами бы... Искренне рада за В...   7 December 2009, 15:48
amorka   Если не нашли, значит не там искали или просто не ...   9 December 2009, 14:10
amorka   Чаще всего люди разочаровываются во врачах и сидят...   9 December 2009, 14:21
Aqua   Я вам сейчас еще про один вариант напишу. Люди мог...   9 December 2009, 16:00
living_in   Я вам сейчас еще про один вариант напишу. Люди мог...   15 January 2010, 13:21
Dutchlady   Чтож, Аморка сдрефила :blink:   17 June 2010, 10:43
Паолла   вот по поводу нравится быть больной я как то читал...   9 December 2009, 21:47
Aqua   вот по поводу нравится быть больной я как то читал...   10 December 2009, 13:35
amorka   Совершенно согласна с вами Aqua, что надо самим ра...   10 December 2009, 13:43
лера   тут ВСЕ хотят вылечится!!!!!и ...   20 December 2009, 22:07
amorka   тут ВСЕ хотят вылечится!!!!!и ...   23 December 2009, 18:07
Паолла   amorka вы писали что лечитесь в институте иммуноло...   23 December 2009, 20:09
Aqua   естественно вас это раздражает.. потому что вы про...   24 December 2009, 09:39
Паолла   Черт, зареклась в эту тему лезть - и не выдержала....   24 December 2009, 11:55
Элен   Поддерживаю Паоллу!!! Аморка, расскажи...   24 December 2009, 12:03
Mummerah   беда еще в том что к человеку механистически подхо...   26 October 2010, 03:16
Анна Львовна   А я согласн, что врачи бывают разными, но и пациен...   11 November 2010, 21:32
James189   Люди могут использовать свой, опыт, ум и знания, ч...   17 January 2011, 04:17
МамаЛена   Я могу за Каширку ответить. Три месяца нас там об...   24 February 2011, 08:38
МамаЛена   Я могу за Каширку ответить. Три месяца нас там об...   24 February 2011, 08:46
XelgaZ   МамаЛена, мне лечение именно на каширке помогло......   16 August 2011, 16:48
МамаЛена   МамаЛена, мне лечение именно на каширке помогло......   16 August 2011, 18:07
frost   Надо искать причину АД внутри, лечить изнутри, одн...   24 July 2013, 11:23
liliy_skl   а мне один врач сказал, что аллергия это нарушение...   3 September 2013, 11:37
ELLE   а мне один врач сказал, что аллергия это нарушение...   4 September 2013, 22:24


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 17 June 2024 - 10:48
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011